Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Вт, 16.04.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Библиотека

Глава двадцатая

- Интересно, кому взбрело в голову такое сотворить?... – Фанш всматривался беззлобно, даже с толикой отрешенности, но не без интереса в огромный пылающий город.
- А по мне так и пусть горит. Меньше проблем. Да и с мертвяками возиться не придется… - насупившись пробормотал Трори.
- Уууу… брат Трори… - протянул с улыбкой маг – не знал, что ты так кровожаден.
- А чего мне сделается, я к ним в гости не напрашивался… сами небось заставили, посетить их… Э вон как летять со стен… загляденье, аж жуть…  - гном в сердцах сплюнул глядя как с объятых пламенем стен кидались вниз двигающиеся и горящие фигурки… - чего мы сюда приперлися? Кто ответит мне?... – он выжидающе осмотрел всю компанию.
- Хм… по сути и то верно… теперь и непонятно что нам тут делать… - по ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 504 | Добавил: 000 | Дата: 28.06.2015

Глава девятнадцатая

Тишина благодатно растекалась далеко окрест. Изредка, щебетание пташек, где-то высоко в ветвях огромных исполинов, доносилось до слуха. Кто-то тихо шуршал в траве, вперемежку с опавшей сухой листвой, перебирая своими маленькими лапками, вынюхивая каких-нибудь насекомых.
    Мягко, почти нежно, подкрадывались к своей меньшей добыче, хищники покрупнее. на них в свою очередь с интересом взирали их бестелесные сожители – лесные духи, беззлобно наблюдавшие за многим происходящим в лесу.
    Удивительные цветы, встречались под ногами, поражая удивительной красотой. Наверное во всем лесу бы ни встретилось ни одного похожего друг на друга цветка. Тут же легкопарящие бабочки и, мерно и тихо гудящие пчелы -  трудоголики, опыляли эту цветочную красоту.
    и эту живую и живущую своей повседневной жизнью ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 505 | Добавил: 000 | Дата: 28.06.2015

Глава восемнадцатая


…Непрерывный стук колес о выложенный камнем тракт и слабое покачивание повозки. Небольшое поскрипывание, иногда прерываемое возгласами возничего, понукавшего лошадей.
Реже слышалось слабое шуршание одежд и приглушенный говор, вероятно тех девиц, которые давеча кормили его…
Ронн проснулся, но глаз не открывал. По какой-то неясной ему причине делать этого пока не хотелось. Только желание лежать  и наслаждаться звуками дороги.
Здесь сказывалось его путешествие без каких-либо условий. А подольше полежать и понежиться в уютной и мягкой постельке – это ли не удовольствие, пусть она и не собственная, а предложенная временно радушным хозяином.
Запах необычайно приятных пряностей, вперемежку с проникающими под полог повозки ароматами цветущей природы, щекотали нос, изредка исчезая от легкого, утреннего ветерка, втекающе ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 489 | Добавил: 000 | Дата: 28.06.2015

Глава семнадцатая

Ветер, правда не сильный обдавал брызгами волн разбивающихся о нос корабля. Море благоволило путешествию Фанша, вернее сказать его возвращению в лоно Отцов Веры, которое подходило к своему логическому концу.

Он без особых происшествий проделал путь по Междугорью, который был самым коротким. Крутые склоны гор, уходящих высоко вверх и густой, девственный лес, изобилующий повсюду журчащими речушками словно старающихся перепеть друг друга в красноречии складываемых ими песнями на скалистых склонах.

В первом же попавшемся на его пути поселении он хорошенько отдохнул и привел себя в полный порядок.
Прикупив себе средненькую лошадку, благо еще позволяла щедрость Отцов Веры и неизвестно какое-то чудеснейшее везение, помогли не утерять мешок в коем остались пожитки Фанша, а также кошель с золотыми – он успешно и быс ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 481 | Добавил: 000 | Дата: 03.05.2015

Глава шестнадцатая

РОЗМЕРТ НЕСПЕША ШЕЛ ПО Эруну – одному из небольших, но зажиточных городков Верхнего Улада. Прошло шесть седмиц с тех пор как он покинул Элайн. Бурное на всяческого рода дары природы лето подходило к концу. Понемногу начинало чувствоваться приближение осени. Листва некоторых деревьев торопилась пожелтеть, готовясь слететь с ветвей деревьев при ближайшем осеннем порыве ветра, и предвкушая наступления поры жатвы и подготовки хозяйств к зимней стуже.

Не совсем и не сразу ему удалось узнать где же находится тот человек, который сейчас ему был нужен позарез. Долгие расспросы торговцев, ремесленников, бродячих артистов, искателей приключений, иногда подкинутые монетки безпризорным мальчишкам, шляющихся без дела и промышлявших воровством и много всего другого сделали свое дело как это и было положено. Однако теперь он точно знал что кузнец Хор ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 432 | Добавил: 000 | Дата: 03.05.2015

Глава пятнадцатая

Все произошедшее, навевало Трори что-то неприятное и как-то злободневно, будто высасывало из него все соки. Он словно окунулся во что-то до нельзя липкое и неприятное и отмыться никак не удавалось. Начиналось само высасывание где-то в конечностях, непонятными и противными нитями, распространившимся по всему телу и постепенно стягивающихся в тугой, давящий клубок, в области груди, а оттуда словно какой-то томящей аурой разбегались вновь по всему телу.

И вроде бы все хорошо, ничего по сути серьезного то и не произошло. Но тягость с которой стягивались волнующие нити в свой клубок, давила невозвожным и в тот же момент почти осязаемым грузом.
Наверное эту самую тяжесть и называли каким-никаким а предчувствием. Только вот если б еще знать по какому поводу оно.

Ответа нет! И будет ли?

Тем более ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 629 | Добавил: 000 | Дата: 03.05.2015

Глава четырнадцатая

Несколько десятков утомленных и измученных, постоянной и почти уже не нужной беготней людей, молча и тяжело дыша продирались по лесу.

Шорох встревоженных листьев, хруст и треск ломаемых сучьев и веточек, стоял в словно вымершем лесу. Ни пенье птиц, ни еле слышное шуршанье чьих –то лапок не раздавался в чащобах. Создавалось впечатление, что на пути бегущих и изможденных людей, на многие лиги вокруг, все поспешили убраться с их дороги. Будто они являлись каким-то исчадием преисподней, а не испуганной кучкой вымотанных людей. Только лишь зловещее молчание и шум создаваемый движением уже немногочисленного отряда.

За время своего бегства они потеряли бо ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 382 | Добавил: 000 | Дата: 09.02.2015

Глава тринадцатая

- Мне совершенно не нравится, что мы здесь остановились. – сконфужено возмутилась Ненна. – это не город, а сборище каких-то нищих и убогих. - продолжала молодая особа занимавшая довольно высокое положение в Рануте – королевстве, занимавшим почти всю восточную часть огромного континента, одного из двух мира Нирэ.

- Прошу прощения, миледи, но этот город ничем не хуже всех остальных, в этом государстве. К тому же он единственный порт, который нам мог встретиться на нашем пути. – ответил молодой воин, шедший на пол шага впереди и чуть слева, спокойно смотря вперед, изредка постреливая зрачками по сторонам. Маска идеального солдата покрывала его лицо. И вероятней всего никто бы не решился заступить ему дорогу, присмотревшись узнав в нем одного из воинов Острова Хун, ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 344 | Добавил: 000 | Дата: 09.02.2015

Глава двенадцатая

…Задание не выполнено… соратники погибли… сгинули в прямом смысле этого слова в небытии… Он даже толком не помнил как это произошло. На удивление! Словно и не было этого произошедшего кошмара! Все пролетело словно мутный с неопределенными чертами сон! Лишь моменты выхватываемые из памяти касались холодком смерти, вернее даже не этой костлявой старухи а ее скорее всего сподручного- того самого непередаваемого ужаса который до сих пор сидел где-то в глубине души Фанша… и не так уж и трудным оказалось то на , что их отправляли, однако итог опроверг все их ожидания! Мельтешение когтистых лап, рук, щупалец, какие-то мелькающие тени в высоте, рев, крики, вопли даже издаваемые нечеловеческими глотками морозили своей зловещностью! Но даже это не пугало его - таких ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 364 | Добавил: 000 | Дата: 09.02.2015

Глава одиннадцатая

... Словно ночной кошмар внезапно ожил, или получил неожиданную материализацию. Будто демон во плоти появился он. Никто из охранявших, темницу эльфов так и не понял, что произошло на самом деле. Просто не успел понять это до конца.
Несмотря на поразительно быструю реакцию и на их прекрасное зрение в ночи ...
Двое охранников стоявших у входа в мрачное, подземное заключение повалились, будто подкошенными снопами, с метательными ножами в груди, ушедшими в тела по самую рукоять. Те кто успел заметить падающие тела, наверное, успел еще заметить темный росчерк в темноте, но это по-видимому было их последней картинкой перед глазами. А потом ... Потом началось форменное избиение ...
Лишь стоны, булькающие хрипы разрубаемых тел, шелест вроде ветерка, на самом деле чутким и опытным ухом определенного как звук несущихся к цели клинков, не встречающих на своем пути практически никаких преград и несущи ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 317 | Добавил: 000 | Дата: 13.12.2014

Глава десятая

Он шел один, по пустынной, будто не людьми проложенной дороге .. один потому, что попутчики ему были не нужны. И не потому, что их не было вообще. Отбоя в добровольцах, составить ему кампанию не было. Просто он знал, что должен идти один.
Сколько прошло времени с тех пор, как понял, что его участь быть в одиночестве, он особо не придавал этому значения. Год, десять лет, сотни или тысячи, а может сотни тысяч? Все одно, этот день всплывал в памяти как вчерашний. А поднимался он из глубин давно прошедшего времени, лишь по причине, совершенно недавних событий. Не было желания уходить, но того требовала дальнейшая дорога. Тем более не было желания уходить одному.

Ее большие серо-зеленые глаза, немного наполненные счастьем, от того, что он, в конце концов, появился в ее жизни, частично утопающие в грусти, которая очень давно таилась в душе не выказывая лишних признаков и лишь томящаяся где-то внутри, до поры и ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 408 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2014

Глава девятая

    Ронн двигался в том направлении, которое ему указал незваный гость ночного кошмара. Все прежние мысли, вдруг сами собой незаметно померкли, вытесняемые тем, о чем его попросил ночной гость, так быстро погибший. Хотя погибший ли?!
    В Граббиете ему долго и упорно втолковывали, что темные силы очень хитры и притвориться умирающими для них стало быть сущий пустяк. А силы темной стороны сего мира, очень и очень могущественны.
    Однако это учение, тогда поставило его в тупик. Раз они настолько сильны, то почему же они не захватили уже давно этот мир? Но сейчас эта мысль в принципе своем вообще не всплывала в голове, которая была занята совершенно другой, настойчивой мыслью. Поскорее добраться до Бойн.
    Паренек он был неглупый и немного догадывался, что именно эта мысль скорее всего, просто вложена в его голову и вряд ли исчезнет пок ... Читать дальше »

Категория: Седьмая печать Хаоса | Просмотров: 388 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2014

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »