Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Ср, 24.04.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Библиотека

Главная » БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

АСТРОНОМИЯ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ

 

А между тем на расстоянии в тысячи миль от Стоунхенджа, на совершенно ином континенте, можно найти свидетельства столь же передовых астрономических познаний. В Мачу-Пикчу, в Перу, был найден странным образом вытесанный камень, называющийся Интиуатана. В буквальном переводе это слово означает "коновязь Солнца". В 1930-х годах доктор Рольф Мюллер — профессор Астрофизического института в Потсдаме (Германия) — провел первое подробное обследование Мачу-Пикчу с астрономической точки зрения и опубликовал свои заключения по поводу него, а также о ряде других мест в Южной Америке. Мюллер установил, что имеющиеся на камне Интиуатана различные наклонные плоскости и углы совершенно точно рассчитаны таким образом, чтобы фиксировать (при данном географическом положении и высоте) сол ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 313 | Добавил: 000 | Дата: 25.01.2016

СТОУНХЕНДЖ

 

На равнине Салисбери в Уилтшире, в Англии, в 80 милях на юго-запад от Лондона, находится другая календарная вычислительная машина, сделанная из камня. Я имею в виду самое знаменитое доисторическое сооружение во всей Европе, а возможно, и во всем мире — Стоунхендж.

Его изучали на протяжении веков, и тем не менее так и не удалось раскрыть главную загадку — кто и зачем построил Стоунхендж? Но современной науке все же удалось поднять завесу над многими его тайнами. Теперь уже всеми признано, что Стоунхендж с самого начала был астрономической обсерваторией, ориентированной точно на летнее солнцестояние. Радиоуглеродный анализ уже давно подтвердил, что первоначальным сооружениям Стоунхенджа около 4800 лет. Вначале эта датировка была ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 419 | Добавил: 000 | Дата: 06.12.2015

ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР С ОСТРОВА АНТИКИФЕРА

 

Теперь уже не может быть сомнений относительно существования весьма совершенных древних карт. Однако делаются попытки подорвать доверие к ним, подвергая сомнению способность древних мореплавателей пользоваться ими.

Возможности успешной морской навигации зависят от точного знания широты и долготы нахождения судна. До того, как в 1990-х годах появилась возможность точного определения местонахождения с помощью спутников, и до того, как в 1761 году для этого был впервые применен морской хронометр, определение долготы считалось невозможным. Карты, разумеется, были полезны в виду берега, но как они могли быть применены для навигации посреди Атлантического океана? Чарльза Хэпгуда критиковали за то, что он ос ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 463 | Добавил: 000 | Дата: 06.12.2015

ЧУДЕСА КАРТОГРАФИИ

 

Современная картография началась с "века географических открытий" — эпохи, в течение которой первооткрыватели приобретали широкую известность благодаря своим экспедициям в новые страны. Век открытий начался с трех путешествий Колумба в период 1492—1498 годов — на Багамы, в Пуэрто-Рико и на Гаити. Затем в 1500—1501 годы мореплаватель из Флоренции Америго Веспуччи (по имени которого был назван Американский континент) обследовал побережье Венесуэлы и Бразилии, а затем вернулся в Уругвай. В 1519—1522 годы португалец Магеллан проплыл вдоль почти всего побережья Южной Америки. В 1530 году Франсиско Писарро — испанский авантюрист — совершил плавание от Панамы до Перу. Спустя несколько лет он вновь вернулся туда и завоевал Перу, попутно обследовав побережье и пр ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 351 | Добавил: 000 | Дата: 06.12.2015

НЕВОЗМОЖНАЯ НАУКА.

ЭКСПЕРТЫ ГОВОРЯТ ЧЕПУХУ

 

В III веке нашей эры Флавий Филострат утверждал, что "если подсчитать количество воды и суши на Земле, то окажется, что суши меньше". Как можно было это узнать, не проведя воздушной разведки? В этой главе я рассмотрю некоторые самые достоверные, бесспорные свидетельства состояния древней науки — свидетельства, которые можно увидеть воочию на месте или в музеях.

Я сосредоточу особое внимание на некоторых древних цивилизациях, обладавших передовыми астрономическими познаниями. Наличие таких исключительных познаний можно игнорировать, но невозможно отрицать. Некоторые ученые смело пытаются объяснить такой вы ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 336 | Добавил: 000 | Дата: 06.12.2015

ПУТЕШЕСТВИЕ В ЗАГРОБНУЮ ЖИЗНЬ

 

Теперь ненадолго отвлечемся от Египта и рассмотрим картину в целом. В Англии Стоунхендж был выстроен в те времена, когда еще, по-видимому, не существовало никакого общества. В Южной Америке Тиауанако был построен за тысячи лет до начала официальной истории. Датировка платформы Баальбека в Ливане не производилась, но, согласно легендам, она также относится ко времени дописьменной истории. Пирамиды Гизы стоят в том же ряду — они построены до того, как началась писаная история. Все эти памятники имеют еще одну общую особенность — в них нет никаких надписей с упоминанием имен их строителей.

Все это выглядит так, как если бы во всем мире существовала таинственная предыстория, предшествовавшая официальной истории ц ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 365 | Добавил: 000 | Дата: 06.12.2015

НОВАЯ ТЕОРИЯ

 

Египтологи, без сомнения, держатся за версию о том, что Великая пирамида принадлежит Хуфу, потому что ее строительство датируется 2550 годом до РХ, тогда как единственный довод за то, что она построена в 2550 году до РХ, состоит в том, что ее будто бы построил Хуфу. Если мы отбросим эту тавтологическую аргументацию и рассмотрим изложенные выше факты, то все вопросы о строителях и времени создания пирамид Гизы придется пересмотреть. Единственный факт, которым мы располагаем, это то, что для их строительства применялась техника XX века.

Официальная хронология пирамид начинается со ступенчатой пирамиды Джосера с наклоном стен в 43,5 градуса. Затем последовали пирамиды вроде тех, что приписывают Сехемхету и Снофру. Нас хотят убедить, что чер ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 405 | Добавил: 000 | Дата: 06.12.2015

ГРОБНИЦЫ ФАРАОНОВ? 

 


Предполагалось, что в этой удивительной Великой пирамиде должно было быть три гробницы — на случай, если фараон умрет во время строительства. И это вполне серьезно утверждают учебники! Эксперты Британского музея объясняют "особенности внутренней конфигурации пирамиды изменением планов по ходу строительства". Это непосредственно связано с традиционной версией, согласно которой каждая из камер была предназначена для гробницы, и что, следовательно, строители изменили свои планы в ходе строительства. 


Имеются ли какие либо доказательства в подкрепление все еще бытующего представления о том, что Великая пирамида действительно должна была служить гробницей? Такое предположение — что будто бы камера царя (или же царицы) в Великой пирамиде служили гробницей — разваливается перед лицом ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 404 | Добавил: 000 | Дата: 08.11.2015

МОШЕННИЧЕСТВО С ПИРАМИДОЙ ХУФУ

 

В апреле 1988 года зрители американского телевидения стали жертвами чудовищной фальсификации в передаче о пирамидах Гизы. Эту передачу, под заголовком "Загадки пирамид — в прямом эфире" вел Омар Шариф, который интервьюировал якобы специалиста египтолога. На глазах миллионов зрителей египтолог заявил: "Мы знаем, что пирамиды были построены древними египтянами 5 тысяч лет назад". Сделав это заявление, египтолог продемонстрировал то, что назвал доказательством, — царский картуш с подписью Хуфу, изображенный в Великой пирамиде. Выслушав объяснения специалиста насчет картуша, Шариф радостно воскликнул: "Ну, вот! Доказано, что пирамиды построил Хеопс (Хуфу). И хватит с нас этих древних астронавтов". 
Как мы вскоре покажем, программа "Загадки пирамид" полностью дезинформировала американс ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 388 | Добавил: 000 | Дата: 08.11.2015

СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА XX ВЕКА

 

В качестве первого примера применения техники XX века в пирамидах Гизы мы приведем шестиугольные известняковые облицовочные плиты. Они были отполированы и обтесаны с большой точностью, так чтобы стыковались друг с другом и с камнями кладки, причем толщина швов была меньше 1/50 дюйма (0,5 мм). И словно этого было недостаточно, все эти камни, как выяснилось, были скреплены между собой тонким слоем очень крепкого цемента. Этот цемент был ровным слоем нанесен на поверхность камней на общей площади, которая в одной лишь Великой пирамиде составляет 21 акр (8,5 га)!

Сэр Уильям Флайндерс Петри, один из крупнейших археологов, занимавшихся раскопками в Гизе, писал: 
"Даже чтобы просто уложить эти плиты, точно состыковывая их друг с другом, требовалась огромная работа, но если к тому же нужно было промазать швы це ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 286 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2015

« 1 2 3 4 5 6 7 »