Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Чт, 25.04.2024, 07:11
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Библиотека

Главная » БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ МАТЕМАТИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ

 

Пирамиды Гизы иногда именуют единственными "подлинными" пирамидами, потому, что только у них в Египте стены поднимаются под углом в 52 градуса. 


Почему эти 52 градуса так важны? Этот угол воплощает в пирамиде математическое значение числа Пи, но что еще более важно, только при угле в 52 градуса отношение высоты пирамиды к периметру ее основания в точности равно отношению диаметра окружности к ее длине. Геометрические параметры пирамиды с углом в 52 градуса отвечают условиям золотого сечения. 
Технические трудности строительства пирамиды с таким крутым углом в 52 градуса были подтверждены случаями разрушения пирамиды в Медуме и пирамиды Бент в Дашуре. В этом последнем случае угол был изменен на более безопасный — 43,5 градуса. Этот угол наклона также дает число ПИ, но не в ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 314 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2015

ТАИНСТВЕННЫЕ НИШИ

 

Если с внешней стороны Великая пирамида поражает воображение своими масштабами, то внутри, прежде всего, бросается в глаза конструктивная точность и необычность деталей. Один автор характеризовал внутреннюю обстановку пирамиды как "странную", а ее дизайн — как "явно чужеродный". Это шокирующее заявление, но его можно простить любому разумному посетителю. 


Служащий дверью в пирамиду поворотный камень был так хитро замаскирован, что его так и не удалось обнаружить извне, и в настоящее время посетители пользуются искусственным входом через северную стену, пробитым в 820 году нашей эры калифом Аль-Мамуном. Через этот вход можно попасть прямо в коридоры — Нисходящий и Восходящий. Оба эти коридора наклонены под углом 26 градусов к горизонту. Когда калиф Мамун пробил в камне вход в пирамиду, он ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 357 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2015

ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ 

 

Пирамиды Гизы находятся на северо-восточной окраине Ливийского плато, откуда открывается широкая перспектива на все четыре стороны горизонта. Из столицы Египта — Каира, расположенного всего в нескольких милях отсюда, поверх городских зданий можно видеть на горизонте в северо-западном направлении верхушки двух самых больших пирамид. Издалека трудно определить их истинные размеры — только приблизившись к ним, можно оценить колоссальный масштаб этих сооружений. Великая пирамида, по проекту, если не считать фундамента, должна была быть высотой в 480 футов (160 м) и равняться по высоте пирамиде Хафра, но при несколько более низком основании. Площадь основания равняется, как это ни невероятно, 13 акрам (5,2 га), а каждая его сторона составляет 756 футов (252 м). 


Внешняя поверхность Великой пирамиды ныне в ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 349 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2015

Часть 4

ПИРАМИДЫ ГИЗЫ

 БОГИ И ФАРАОНЫ 

 

В предыдущей главе мы рассматривали достопримечательности, которые не укладываются в рамки общепринятых исторических представлений. Несмотря на то, что нас всячески пытаются убедить, будто все эти сооружения созданы местным населением Тиауанако, Наска, инками, подлинный образ первостроителей, применявших технику уровня XX столетия, остается скрытым завесой тайны. Более того, специалисты до сих пор не могут объяснить, зачем — часто в самых отдаленных местах строились такие огромные, непомерно сложные сооружения. Из-за того, что специалисты сами не понимают этого, эти таинственные сооружения зачисляются в ранг "храмов". 


Эта глава посв ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 377 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2015

ЛИНИИ НАСКА

 

В 1930-е годы, в ходе археологических раскопок древней двухтысячелетней цивилизации Наска в южном Перу, на поверхности земли были обнаружены какие-то чрезвычайно странные полосы. Исследовав эти полосы, археологи, к своему удивлению, увидели, что в этих местах бурая поверхностная корка земли была снята и там остались борозды глубиной 4—6 дюймов (10—15 см). Обнажившаяся более светлая подпочва образовывала явно различимые полосы, тянувшиеся через пустыню. Вскоре стало ясно, что археологи наткнулись на явление, получившее наименование Линий Наска. Эти линии покрывают 30-мильную полосу у подножья холмов в предгорьях Анд. И теперь, более шестидесяти лет спустя, так и не было выдвинуто ни одной гипотезы, которая могла бы объяснить значение всех этих линий. Видный ученый назвал это явление одной из самых поразительных археологических загадок.  ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 330 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2015

УТРАЧЕННЫЕ СЕКРЕТЫ ИНКОВ

 

В 1532 году испанские конкистадоры под предводительством Франсиско Писарро прибыли в Перу. Они обнаружили там огромную, чудовищно богатую империю инков, золотой запас которой превосходил самые необузданные мечты испанцев. Но в то же время в империи инков происходила внутриусобная борьба, и это делало ее весьма уязвимой. Золото инков оказалось страшным искушением, которое поистине изменило весь ход истории, приведя к длительной войне, в ходе которой испанцы жестоко подавили аборигенов. Следует отметить, что разрушенная испанцами империя инков совершенно не оставила после себя письменных свидетельств, и таким образом, вся предыдущая история большей части Южной Америки погрузилась во мрак, лишь частично освещающийся устной традицией. 


Как долго инки правили областями Анд, пока туда не прибыли испанцы? Обычно считае ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 379 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2015

ЧАВИН-ДЕ-УАНТАР 

 

Развалины Чавин-де-Уантар лежат на высоте 10 500 футов (3500 м) в Перуанских Андах, между двумя цепями гор. Одна горная цепь отгораживает их от морского побережья, другая — от джунглей Амазонии. Трудно найти более недоступное и надежно укрытое место. И однако, 2500 лет назад Чавин превратился в один из самых священных городов Южной Америки, и в 500—200 годы до РХ оказывал большое влияние на далекие прибрежные районы Перу. 


Главной статьей экспорта из Чавина была религия, основывавшаяся на культе ягуара с оскаленными клыками. В результате распространения этого странного культа отдаленный город Чавин превратился в необычайный центр регионального ремесла, благодаря чему по всему древнему Перу распространились образцы характерного искусства Чавина. В период расцвета Чавин-де-Уантар занимал площадь в 105 акр ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 389 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2015

ТИАУАНАКО 


На другом краю земного шара, в Боливии, находятся развалины Тиауанако. Их иногда называют Баальбеком Нового Света. Местечко Тиауанако расположено на широкой равнине в долине реки Тиауанако — одной из нескольких долин, раскинувшихся вдоль южного берега озера Титикака на обширном плато Боливийского плоскогорья. Огромные каменные глыбы Тиауанако могут сравниться по размерам с Баальбеком, но они находятся на высоте 13 тысяч футов (4300 м). Воздух здесь такой разреженный, что туристам не хватает дыхания, а высокий уровень ультрафиолетовых лучей в солнечной радиации создает постоянную опасность для зрения и кожи людей. 


Несколько тысяч лет назад на этом месте, где ныне лежат поросшие лишайником развалины Тиауанако, был расположен один из самых населенных городов древнего мира. Примерно в 200 году нашей эры, по не вполне ясным пр ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 395 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2015

БААЛЬБЕК

 

Величественные руины Баальбека в Ливане находятся в плодородной долине Бекаа, у подножья Антиливанских гор, в 53 милях к северо-востоку от Бейрута. Баальбек был некогда одним из самых священных мест на Земле, а его храмы значились среди чудес древнего мира. Но в наше время Баальбек всеми забыт — он разрушен и стерт с лица земли за двадцать лет войны и терроризма. Он оказался в полном забвении, и в некоторых книгах по археологии о нем вообще не упоминают. 


Как разительно нынешнее его положение отличается от того, что было 2 тысячи лет назад, когда в этот отдаленный уголок приезжали за 1500 миль римские императоры, чтобы принести жертвы своим богам и спросить оракула о судьбах империи. Именно здесь римляне построили самый грандиозный из своих храмов, посвященный главному божеству — Юпитеру. Этот храм был разрушен земл ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 400 | Добавил: 000 | Дата: 01.11.2015

Часть 3

СЛЕДЫ БОГОВ

ОБЗОР СВИДЕТЕЛЬСТВ

 

Если верить общепринятой истории человечества, мы никак не могли бы обнаружить следы применения образцов технологии XX века тысячи лет тому назад. И тем не менее мы находим примеры такой технологии повсюду в разных местах земного шара, и это опрокидывает все обычные научные объяснения. Самый факт существования следов такой технологии всех смущает и служит подкреплением версии о том, что людей создала "по своему образцу" какая-то передовая раса богов из плоти и крови.

В этой главе я рассматриваю ряд таких мест, где проявляются исторические аномалии, на основе соб ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 289 | Добавил: 000 | Дата: 03.10.2015

« 1 2 3 4 5 6 7 »