Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Пт, 29.03.2024, 03:39
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Библиотека

Главная » БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

ГЕННАЯ ИНЖЕНЕРИЯ

 

Теперь рассмотрим иной вариант возникновения человека — альтернативный эволюционному пути, оказавшемуся невозможным. Могли ли боги создать человека "по своему образу и подобию" генетическим путем?

Приведенные в главе 1 тексты показывают, что была осуществлена хирургическая операция, в результате которой ДНК Адама была использована для создания Евы. Далее в этих текстах сообщается, что человеческие существа были размножены путем процедуры, которую мы ныне именуем клонированием. Что касается первого Адама, то, судя по тексту, можно предположить, что он представлял собой некий гибрид бога с Homo erectus. Возможно, это покажется вам совершенно невероятным, но давайте остановимся на этом вопросе и порассуждаем о ген ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 343 | Добавил: 000 | Дата: 03.10.2015

СЕКСУАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ

 

Перед тем, как завершить рассмотрение человека как существа, выпадающего из рамок теории эволюции, я хотел бы остановиться еще на некоторых загадочных моментах и временных несообразностях. Прежде всего, на загадке исчезнувшего волосяного покрова.

Кое кто из антропологов возражает, что ведь и современный человек покрыт мелкими волосками. Но это возражение совершенно не убедительно. Десмонд Моррис в своем фундаментальном труде "Голая обезьяна" отмечает эту странную аномалию:

"В функциональном смысле человек совершенно гол и полностью предоставлен воздействию внешнего мира. И сколько бы волосинок мы ни насчитали на его теле, глядя в лупу, тако ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 407 | Добавил: 000 | Дата: 03.10.2015

ЯЗЫКОВЫЕ БАРЬЕРЫ

 

Многие ученые полагают, что язык был отправным моментом большого скачка человечества вперед, так как только речь дает нам возможность общаться между собой и передавать опыт от одного поколения другому. До последнего времени этот скачок вперед ассоциировался с изменениями в поведении приматов, расселившимися по Европе примерно 40 тысяч лет назад. В 1983 году было сделано потрясающее открытие — как говорилось выше, был найден скелет неандертальца, жившего 60 тысяч лет назад, и у него нашли подъязычную кость, а это доказывает, что неандерталец мог говорить.

Проблема происхождения речи у человека остается очень противоречивой и порождает больше вопросов, чем дает ответов. Дэниел

... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 379 | Добавил: 000 | Дата: 03.10.2015

ГОЛОВОЛОМКА ДЛЯ ДАРВИНА 

 

Я уже говорил, что больший объем мозга не объясняет разумность приматов. Однако объем дает несомненные преимущества, когда он сочетается с высоким уровнем оперативной эффективности. Homo sapiens сочетает в себе все самое лучшее: и сравнительно большой объем мозга, и чрезвычайно эффективную конструкцию. За последние десять лет ученые стали применять новые методы (например, позитронную томографию), что дало возможность узнать о строении человеческого мозга больше чем когда бы то ни было, понять, насколько сложно устроены миллиарды клеток головного мозга. Помимо сложного физического строения мозг обладает безграничными возможностями в разных сферах — в области математического мышления и художественного восприятия, абстрактного мышления и концептуализма, и, сверх того, в области морального сознания и самопознания. В деятельности головного мо ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 376 | Добавил: 000 | Дата: 03.10.2015

ВОПРЕКИ ВСЕМУ

 

До 1954 года считалось, что приматы, от которых произошел человек, отделились от обезьян 30 миллионов лет назад. И в течение этого времени человек постепенно эволюционировал к его нынешнему состоянию. Этот отрезок времени служил мерилом того, сколь долго мог продолжаться процесс эволюции. Но после того как было обнаружено, что отделение приматов произошло лишь 6 миллионов лет назад, сторонники эволюционной теории, дабы объяснить существование человека, были вынуждены принять значительно более ускоренные темпы эволюции.

Другим обескураживающим открытием, сделанным после 1954 года, было то, что период эволюции Homo erectus и его предшественников, завершившийся примерно 200 тысяч лет назад, оказался поразительно медленным. Таким обр ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 389 | Добавил: 000 | Дата: 03.10.2015

ЧУДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧЕЛОВЕКА 

 

Каким образом получилось, что Homo sapiens обрел разум и самосознание, в то время как его родственница-обезьяна провела последние 6 миллионов лет в состоянии полной стагнации? Почему ни одно иное существо в животном мире не смогло продвинуться до высокого уровня умственного развития? 


Обычно на это отвечают, что, когда человек поднялся на ноги, у него освободились обе руки и он стал пользоваться орудиями. Такое продвижение ускорило обучение за счет системы "обратной связи", что, в свою очередь, стимулировало процесс умственного развития. 
Последние научные изыскания подтверждают, что в некоторых случаях электрохимические процессы в мозгу могут способствовать росту дендритов — крошечных рецепторов сигналов, соединяющихся с нейронами (нервными клетками). Эксперименты с подопытны ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 363 | Добавил: 000 | Дата: 03.10.2015

ПОИСКИ НЕДОСТАЮЩЕГО ЗВЕНА

 

По мнению специалистов, потоки человеческих генов и генов шимпанзе отделились от общего ствола предков в какой-то момент между 5-м и 7-м миллионами лет назад, в то время как поток генов гориллы, как полагают, отделился несколько ранее. Для того чтобы произошло такое выделение вида, три популяции общих предков обезьян (будущих горилл, шимпанзе и приматов) должны были оказаться географически изолированными и в дальнейшем претерпеть генетические изменения, определявшиеся их различной средой обитания. Поиск недостающего звена — это поиск самого древнего примата — прямостоящей двуногой обезьяны, навсегда распрощавшейся со своими четвероногими сородичами.


Многие ученые с сомнением относятся к утверждению о том, что нашими ближайшими родственниками являются шимпанзе — ведь они ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 325 | Добавил: 000 | Дата: 03.10.2015

ДАРВИНИЗМ СЕГОДНЯ

 

Когда бросаешь вызов эволюционистам, важно, чтобы бой шел на их собственном поле. А для этого, прежде всего, необходимо дать себе отчет о нынешнем состоянии дарвинистской концепции.

Когда Дарвин впервые выдвинул свою теорию эволюции путем естественного отбора, он не мог знать, при помощи какого механизма это происходит. Лишь почти столетие спустя, в 1953 году, Джеймс Уотсон и Френсис Крик открыли, что таким механизмом является ДНК и генетическое наследование. Эти ученые открыли структуру двойной спирали молекулы ДНК, в химическом составе которой закодирована генетическая информация. Сейчас уже каждый школьник знает, что в любой клетке тела содержится 23 пары хромосом, в которых заложено примерно 100 000 генов, составляющих то, что н ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 366 | Добавил: 000 | Дата: 09.09.2015

Часть 2 


ЧЕЛОВЕК - ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ЭВОЛЮЦИОННОЙ ТЕОРИИ. 


ОПАСНЫЕ ИДЕИ 

 

В ноябре 1859 года Чарльз Дарвин выступил со своей чрезвычайно опасной идеей — что все живые существа развивались в процессе естественного отбора. Несмотря на то, что в книге Дарвина почти не было упоминаний о человеке, выводы были неизбежны, и это повлекло за собой такие радикальные изменения в самооценке человека, каких не происходило за всю обозримую историю. Дарвин в одно мгновение разжаловал человека из состояния божественно сотворенного существа в обезьяну, эволюционировавшую под действием бесстрастного механизма естественного отбора.

... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 445 | Добавил: 000 | Дата: 09.09.2015

СТРАХ ПЕРЕД ДРЕВНИМИ АСТРОНАВТАМИ

 

Широко распространено представление о том, что идея вмешательства внеземных богов — так называемая теория "древних астронавтов" — полностью опровергнута. Каким образом была увековечена эта ложь? Если мы задумаемся, каким образом формируются наши представления при помощи книг, газет, журналов и телевидения, то нам сразу же станет ясно, что во многих областях, в особенности в науке, наши представления основываются на высказываниях, так называемых экспертов. Но эти эксперты — обычно высокопоставленные ученые — такие же люди, как и все мы, и им тоже нужно делать карьеру и содержать семью.

В начале своей карьеры каждый подающий надежды ученый должен избрать себе специальность в области, к ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 334 | Добавил: 000 | Дата: 09.09.2015

« 1 2 ... 4 5 6 7 »