Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Вт, 23.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость

Библиотека

Главная » 2013 » Апрель » 20 » ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО БОГА (2 часть, 5 глава)
14:37
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО БОГА (2 часть, 5 глава)

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО БОГА

    

Что из себя представляет Бог? Кто он такой и из чего состоит?

Ответы на эти и другие вопросы мы можем найти в тексте Библии от её начала и до конца. Уже в первых строках говорится о схожести Бога с Человеком или наоборот. Он имеет такое же строение тела как и у человека, так же работает и отдыхает - ничто человеческое ему не чуждо. Бог любит качественную пищу: тот или иной герой библейских повествований приносит ему жертву. Потребность в еде ставит его на одну ступень с человеком. Причём он не является вегетарианцем, принимая жертву от Авеля.

Из мифов древних народов мы знаем, что сотворению Мира предшествовала битва богов, в результате которой победивший бог начал сотворение мира. Этим богом был Яхве. Яхве был вынужден сражаться с древними морскими чудовищами: Рахавом, Таннином, Левиафаном,прежде чем заняться сотворением мира. Возможно этими чудовищами были динозавры - первые обитатели Земли. Пришельцы (боги) были вынуждены вести непрерывную войну с динозаврами за существование. Свидетельством этого совместного существования могут быть отпечатки человеческой ноги в сандалии, трилобиты и отпечатки ног динозавра, найденые все вместе и насчитывающие от 250 до 600 миллионов лет. Другим свидетельством могут служить кости доисторических гигантов с отверстиями напоминающими следы лазера.

Вся жизнь динозавров была связана с водой и влажными тропическими лесами. В таких условиях невозможно было существовать вместе людям и динозаврам. Поэтому Яхве выбирает пустынную территорию..."Ты расторг силою твоею море, ты сокрушил голову Левиафана..; ты иссяк источник и поток..."

В самом центре Азии было выбрано место для создания колонии пришельцев. Были осушены близлежащие моря и суша освобождена от чудовищ. Ныне существующие кладбища динозавров в районе Памира, Гоби или Сахары стали своеобразной границей этой колонии.

Для создания Человека, то есть себе подобного существа Бог (боги, пришельцы) сначала создаёт благоприятные условия для дальнейшего существования нового обитателя планеты Земля. Он насадил сад в Эдеме и поселил туда плод своего творения. Незадолго (по космическим меркам) до прихода на нашу планету, Бог создаёт Вселенную либо часть Вселенной, в которую помещает звезду под названием Солнце с планетами: "...твой день и твоя ночь; уготовил светила и Солнце; ты установил все пределы Земли; лето и зиму ты учредил." (Пс. 74:12-17)  

В этих словах мы видим то, о чём говорилось раннее в нашем повествовании, а именно: искусственном создании планеты и "доставки" её в те пределы космоса, в которых она должна находится.

Создание Человека явилось главной задачей Бога на Земле. На планете имеется всё необходимое для этого. В Библии мы читаем, что материал из которого был создан человек - "прах земной". В подлиннике говорится о глине. Это говорит о Боге как о великом скульпторе и учёном. Слепить такой совершенный организм и наделить его качествами присущими самому себе под силу только Великому Мастеру. Дальнейшее уже не представляет для Бога особого труда. Усыпить пациента, взять у него ребро и создать из этого ребра другого человека (женщину), было уже делом техники. Здесь показаны его медицинские знания.

Человек на 80% состоит из воды и без воды это просто глиняная статуэтка или мумия. Это возвращает нас в Древний Египет, где искусство мумифицирования было получено от богов, а бог Тот являлся покровителем наук и ремёсел. Всё это тоже происходит в пределах той же колонии на границе Сахары. Место действия остаётся неизменным, меняется только имя создателя. Каждый из народов давал своё имя Богу и переносил его в свою страну, а может наоборот Бог сам выбирает себе любимый народ и представляется ему под новым именем. Всё это происходит взависимости от его целей и задач на тот или иной промежуток времени.

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 557 | Добавил: 000 | Теги: Бог, Рахав, динозавры, Таннин, Мумия, Великий Мастер, левиафан, Вода, колония пришельцев
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]