Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Вт, 23.04.2024, 23:33
Приветствую Вас Гость

Библиотека

Главная » 2013 » Март » 30 » КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ И СОЗДАНИЯ МОНОТЕИСТИЧЕСКОЙ РЕЛИГИИ (2 часть, 4 глава)
15:43
КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ И СОЗДАНИЯ МОНОТЕИСТИЧЕСКОЙ РЕЛИГИИ (2 часть, 4 глава)

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ И СОЗДАНИЯ МОНОТЕИСТИЧЕСКОЙ РЕЛИГИИ.

 

Из Библии нам известно такое изречение как: "Есть Бог судящий на земле" (57:12), но так оно звучит в русском переводе - в оригинале же вместо "Бог" мы видим - "боги судящие землю".

Почему во множественном числе? Ведь множество богов это признак язычества? А ведь евреи, перенявшие религию у египтян, всячески отвергали других богов. И именно единство Бога является является важнейшей чертой Библии.

В основе любой религии лежит поклонение одному или нескольким богам.

Из Библии нам также известно, что одно из имён бога - Яхве!

Кем же был Яхве и откуда он взялся? Культ Яхве был привнесён в религию евреев племенами, прибывшими с юга.

Евреи - одно из племён некогда единого народа. Они входят в группу семитских племён, к которым также относятся племена гиксосов, иудеев, арамеев и финикийцев. Эти племена в далёкие исторические времена населяли не только территорию Палестины и других близлежащих государств. Они были разбросаны по всему Средиземноморью. Так, например. финикийцы - известные мореплаватели - держали свои колонии и в Северной Африке и на Пиренейском полуострове. Находясь на службе у фараонов, они совершали плавания к далёким берегам Южной Африки и переходы вокруг Африканского континента. по некоторым сведениям они возможно достигли и побережья Америки. На территории американских континентов находят различные доказательства пребывания там финикийцев: от остатков кораблей до изображений Святого Креста, принесённых первыми христианами.

Библия, представляющая собой историю еврейского народа, рассказывает только об одном народе, который из множества других выбрал Яхве и оъявил его "своим народом". О других же одинадцати "коленах Израилевых" мало, что говорится. Единственно, что мы знаем о них это то, что они были врагами "избранного народа". У племён были разные условия жизни и быта, они прошли разные ути развития.

Вавилон и Арамейское царство всегда упоминаются как враги Израиля. Египет также не был в числе лучших друзей. И хотя библия утверждает о массовом истреблении евреев в Египте, доказательств этому не найдено. Зато завоевание Египта в период Среднего Царства (2000-1700 г.до н.э) гиксосами нашло своё подтверждение в исторических хрониках.

Именно в Египте берёт своё начало история Библии, но она была бы неполной без легенды о Всемирном Потопе, законов Хаммурапи и египетских богах. Единство и различие книг Библии можно объяснить тем обстоятельством, что ведя кочевой образ жизни, семитские племена бродили из одной страны в другую, пытаясь обосноваться там. Отовсюду они были изгнаны, так как вопреки Библии были не угнетённым народом, а жестокими и беспощадными угнетателями и захватчиками, уничтожавшими всех кто шёл против них. В результате их нашествий они переняли законы и религию той или иной страны. За время своего полутысячелетнего присутствия в Египте еврейская культура обогатилась привнесёнными из "египетского плена" нововведениями. Египетский бог Тот мог послужить прототипом Яхве: древнего семитского божества, которое жило в облаках, метало молнии; появлялось в огне и оберегало свой народ от чужих богов, пугая их своим появлением в виде огненного столба или огромного облака.

Как раз во времена нашествия гиксосов Египет переживал упадок. Возможно это явилось следствием той же катастрофы, в результате которой произошло смешение языков и "разброс" племён (в частности семитских) по всему миру. Люди, вознамерившиеся стать равными Богу, были наказаны и утеряли свои знания после низвержения Вавилонской башни. Поэтому вполне вероятно, что евреи стали собирателями этих знаний. И помог им в этом сам Бог.

Жрецы, выступавшие как посредники между богом и людьми, обладавшие знаниями, получили  указания от Тота создать себе замену.

Первым посвящённым из евреев стал Моисей. Все знания собранные им были задолго до него запечатлены в папирусах. Он так же как и жрецы был "вхож в дом Бога" и скорее всего был лучшим учеником. В то же время Моисей являлся частью эксперимента, продолжающегося многие тысячелетия. В опоре на Моисея была сделана очередная попытка подчинить народы Земли влиянию Космоса. Чтобы подчинить народ Израиля, Бог объявляет его "избранным".  

Наша Земля как зеркало отражает события, происходящие в глубинах Вселенной. Борьба космических цивилизаций отразилась и на людях. Поэтому Бог оберегает "свой" народ от чужих богов, появляясь то в виде громадного облака, то в виде огненного столба. С точки зрения современного человека это могло бы означать ведение ракетно-ядерной войны между богами за сферы влияния, где огненный столб мог бы быть ракетой, а облако - ядерным "грибом". Но видимо это уже не те масштабы, когда человечество было низвергнуто обратно в каменный век.

Египет как единственное уцелевшее государство из всех существовавших те далёкие времена высокоразвитых государств, вынужден был "передать" свои знания как когда-то сам получил их. Египтяне, в прошлом умевшие обращаться с атомом и пострадавшие от его использования, помнили об ужасах той войны и не хотели делиться этими знаниями. В итоге они были похищены и ознаменовались "Исходом" из Египта. Бог Тот видя нежелание жрецов помочь избранному им народу, сам решил осуществить свою идею. Моисею он представился под именем Яхве и объявил его своим наместником. Египетская история евреев и их дальнейшая судьба, описанные в Ветхом Завете, окрашены в цвет крови. Видимо в это время начинается эпоха войн с применением ядерного оружия. Боги используют людей в своих целях.

Несмотря на единство, в Библии встречаются и другие боги. В иудаистской, а позднее и христианской религии у Бога много помощников, которые в какой-то степени сами являются богами.  

А так как у Бога подчинённые ангелы, а у Сатаны - бесы, то это может означать противостояние различных космических рас в борьбе за Землю. Учитывая, что Бог это положительный персонаж, а Сатана отрицательный, то их иерархию можно представить в виде пирамиды и её зеркального отражения (рис. №9).

Как мы знаем Бог низверг Сатану вниз на Землю (?), где ему было отдано подземное царство. Этот факт является примером того, что Земля постоянно являлась средством раздора между богами и до сих пор является спорной территорией, по которой проходит демаркационная линия между Добром и Злом.

Рай созданный в своё время на Земле, существовал до тех пор пока не был создан Ад. Это новое образование нашло своё "отражение" у его сторонников. Ад был построен точно так же как и Рай, с такой же иерархией только наоборот. Это поделило Землю на два противоборствующих лагеря и послужило первым столкновением неких сил в борьбе за власть над Человечеством, а в дальнейшем и над жителями других планет.

Постепенно каждая из сторон набирала силу и вместе с силой и властью они завоёвывали новые территории. Эксперимент, проведённый впервые на Земле, стал проводиться и на доугих планетах. Сама же наша планета стала своеобразным центром, где переплелись Добро и Зло. Но может и наоборот: Земля была завершающим моментом в истории заселения Вселенной. В данной ситуации также мог произойти раскол среди Верховных Правителей. Вселенная была завоёвана единым Правителем (богом?), которому подчинялись и поклонялись обитатели всех планет Вселенной. И лишь на Земле произошёл сбой в программе создания Человека. В результате этого жители Земли получились подвластны влиянию как одной так и другой стороны.

В настоящий момент трудно понять где проходит граница между светлой и тёмной сторонами, так как в самом Человеке живут эти две стороны как наследство той поры.

А может тот Правитель совмещал в себе такие качества как двуличие, то есть был из созвездия Близнецов? И эти два брата: Кастор и Полукс сначала создали людей по своему образу и подобию, а потом пытаясь подчинить их каждый только себе, разделили на противоборствующие стороны, в которых избранные играли роль ангелов?! 

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 501 | Добавил: 000 | Теги: Бог, правитель, Кастор и Полукс, сатана, Бесы, Ангелы, Избранные, близнецы, Война миров
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]