Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Ср, 24.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость

Библиотека

Главная » 2012 » Июнь » 22 » МИРОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ - КРИТ, АТЛАНТИДА ИЛИ... (1 часть, 2 глава)
22:17
МИРОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ - КРИТ, АТЛАНТИДА ИЛИ... (1 часть, 2 глава)

МИРОВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ - КРИТ, АТЛАНТИДА ИЛИ...

 

"Природа не знает мифов,

но мифы воспевают природу." Сократ


Втечении полутора тысяч лет. начиная примерно с 3000 г. до н.э. во всём Средиземноморье господствовал Крит. Цивилизация Крита была тесным образом связана с культурой близлежащих Кикладских островов.

Богатство и мощь Крита и Киклад обеспечивали их безраздельное господство на море. В то время, когда Египет и Месопотамия строили речные суда с округлым дном - кораблестроители Крита спускали на воду килевые корабли. Устойчивые и крепкие критские корабли бороздили Средиземное море из конца в конец.

Вторая половина 16 века до н.э. была золотым веком Крита: после того как море очистили от пиратов, мощь Критского царства стала настолько несокрушимой, а уверенность в своих силах настолько беспредельной, что города перестали окружать себя защитными стенами и укреплениями.

...Гибель наступила неожиданно.

Катастрофа разразилась около 1500 г. до н.э.. Весь центр Санторина (Крита) взлетел в небо; и море тотчас же ринулось внутрь "зияющей раны". Взрыв вулкана и образовавшаяся волна стали причиной одной из самых крупных, из известных человечеству, природных катастроф.

Огненый град, упавший на землю после взрыва, превратил землю в необитаемую пустыню. Затем в огромную чашу хлынуло море. Когда это огромное количество воды ринулось вспять, то образовалась гигантская волна, снёсшая на своём пути все гавани и затопившая обширные районы Средиземноморского побережья. Извержение вулкана явилось следствием закрытия древнего океана Тетис, остаток ложа которого сохранился на Кипре. Этот "кусок" был выдавлен наверх, когда при "закрытии" Тетиса из-за сдвигов в земной коре, Африка "навалилась" на юг Европы, сминая её края.

Там, где плиты океанской литосферы сталкиваются - наиболее тонкая ломается и "ныряет" под другую, унося с собой и близлежащие острова. Именно так и произошло здесь. Катастрофа произошла на всём Средиземноморье одновременно. Можно предположить, что при извержении вулкана Санторин, в Эгейском море, погибло Праафинское государство; вся южная часть Европы оказалась затопленой; в результате поднятия дна на поверхности появились мелкие острова; вытекающая лава образовала новые клочки суши (наряду с Санторином заработали и другие вулканы); а огненный дождь и пепел покрыли наступающий берег Африки, превратив его плодородные и лесистые земли в пустыню.

Все эти события тысячелетней давности, плюс рассказ Платона, подвигли учёных заняться поисками легендарной Атлантиды. Очаровывавшая человечество с античных времён, Атлантида довольно подробно описывалась Платоном в диалогах "Тимей" и "Критий", как страна "человеческого золотого века, большая и удивительная мировая империя в Атлантике". Согласно древнегреческим мифам золотой век обеспечивал людям бессмертие и равенство с богами.

Атлантида - большой остров, располагавшийся в Атлантическом океане недалеко от Гибралтарского пролива. Дед Платона Солон, побывав в Египте: при посещении храма богини Нут, узнал от жрецов, что 9000 лет назад существовало могучее государство в Атлантическом океане за "Геркулесовыми столбами". Это был большой остров, с которого открывался плавателям доступ к прочим островам, а с тех островов по всему противолежащему материку. На острове Атлантида, как рассказали жрецы Солону, существовало некогда грозное государство, представляющее собой союз царей, которым принадлежала власть над многими другими островами и странами. Под властью Атлантиды, захватившей большую часть Средиземноморского побережья, в том числе и Египет, находилась территория Европы от Гибралтара до Италии и Балкан. В Африке эта территория простиралась от Гибралтара вплоть до пределов Малой Азии.

Как считают многие учёные: площадь Атлантиды составляла около 2,5 миллионов квадратных километров, что соответствует площади юго-западной Европы от Франции до Греции. "Столица государства была крупнейшим портом Древнего Мира, снабжёным сложной системой каналов. В его огромной гавани размещались 1200 кораблей. Акрополь города, где располагался царский дворец, был окружён тремя концентрическими рвами, наполнеными водой и представляющими собой внутренние гавани. Центральный остров с царским акрополем был обведён каменными стенами. Соединявшие их мосты имели башни и ворота. Камень, из которого были выложены стены, был трёх цветов: белый. красный и чёрный."


"Замечательная особенность главного города Атлантиды - его "геометрически правильная" круговая планировка. Улицы города были расположены радиально по направлению сторон света и имели закруглённые углы перекрёстков, а стены и каналы образовывали концентрические окружности. Большими плитами: длиной от 3 до 5 метров, были выложены боковые параллельные тротуары. Маленькие же плиты в виде мозаики, устилали среднюю широкую часть улицы. В Атлантиде знали секрет выплавки медного сплава."

Так описывает Платон это государство. Внимательное изучение описаний Платона приводит нас к предположению, что Атлантида была не островом, а группой островов и власть её простиралась по обе стороны океана.

"В те дни Атлантида была мореходной и был путь к другим островам и от островов вы могли перейти через весь противоположный континент, который окружает настоящий океан; ибо море, которое по эту сторону столбов (Средиземное) - это только бухта с узким входом, но то и другое - настоящее море и окружающая земля совершенно правильно называется континентом".

Всё, что было и будет сказано, является только предположением: ведь Крит - реально существовавшее государство, а Атлантида до сих пор является предметом споров. Если представить карту Древнего Мира времён Атлантиды и наложить её на современную карту, то получим примерно то, что мы можем увидеть на рисунке.


Атлантическая цивилизация достигла большого могущества и продолжала расширять свою территорию путём войн. империя напала на древнеегипетское государство. Война приобрела характер мировой, так как в ней были задействованы практически все силы стран Древнего Мира. В этой войне, согласно имеющимся данным (по Платону), победило Праафинское государство. Но мы знаем, что Египет попал под власть Атлантиды за 9000 лет до Платона. Это произошло до мировой войны. Сразу после окончания войны, а может и во время войны, произошла самая страшная катастрофа из известных человечеству.


Неистовое землетрясение потрясло империю и Атлантида, расколовшись за один день и одну ночь, погрузилась в море. Нам известно, что во время гибели Крита (Санторина) погибло и Праафинское государство. Из вышеперечисленного мы узнаём о существовании в одно и то же время Атландиды и Праафинского государства. Они воевали друг с другом и погибли в одно время. Но не закралась ли сюда ошибка?

Ведь согласно Платону Атлантида погибла около 11500 лет назад, а Крит как нам известно 3500 лет назад. Эта разница в 6000 лет и наводит на мысль:

во-первых, время определённое Платоном сильно преувеличено и местонахождение Атлантиды дано неправильно. Тогда можно предположить, что Праафины, Санторин и сама Атлантида это одна и та же цивилизация, одно и то же государство. Что кстати подтверждается господством Крита во всём Средиземноморье и властью Атлантиды над всем побережьем Средиземного моря. А Праафины так или иначе входят в этот регион.

Исходя из всего этого датой гибели Атлантиды-Крита-Праафин является 1500г. до н.э.. Эта дата основывается на данных радиоуглеродного анализа и теории отсутствия какого-либо государства более 5000 лет назад.

Примерно в это время, а именно в 1300г. до н.э. происходит Троянская война между двумя прибрежными и высокоразвитыми государствами. Эта война произошла спустя 200 лет после катастрофы, когда по логике вещей ни одного из государств этого региона не могло быть. В это же время Египет осуществляет экспедицию вокруг берегов Африки. На землях, которые должны быть затоплены после Великого Потопа, пишется Библия.

Во-вторых, Атлантида, как высокоразвитое государство "доросло" до использования атомной энергии. В результате неправильного использования достигнутых возможностей и вследствии внешних (война) и внутренних раздоров (развал империи), атланты в конце концов вызвали освобождение погубивших их природных процессов. Человек вызвал разрушительные силы, которые вместе с природной энергией погубили Атлантиду, вернее ту её часть, которая находилась в Атлантическом океане. Исследования дна океана показывают, что многие острова, находящиеся теперь под водой, погрузились под воду 11-12 тысяч лет назад. К тому же поднятие дна Мирового океана совпадает с этими цифрами и следовательно совпадает с датировкой Платона. На сегодняшний день прямых следов Атлантиды не существует, но есть различные косвенные подтверждения.


К числу таких подтверждений относится загадка народа гуанчей - жителей Канарских островов. Основное население островов - это высокие сильные люди ростом более двух метров, с голубыми глазами и светлыми волосами. Этот тип людей очень схож с индоариями. Кстати, в Ливийской пустыне обнаружены наскальные рисунки изображающие этот тип людей. Меньшую часть населения островов составляли черноволосые люди низкого роста, близкие к средиземноморским народам. Были также представители монголоидной и негроидной рас. И что самое интересное - это было единое племя. Это племя существовало на Канарах до 15 века, то есть до захвата островов испанцами. Представители племени не знали ни металлического, ни огнестрельного оружия; не были знакомы с мореплаванием и даже не умели плавать. От этого племени дошли до нас только захоронения в форме... пирамид.

Другим подтверждением существования Атлантиды могут служить древнеримские амфоры, обнаруженные у берегов Южной Америки. А так как римляне плавали только вдоль берега и от острова к острову, то получается, что существовала связь между Старым и Новым Светом. А связью этой могла быть Атлантида. Но тут опять возникает парадокс во времени существования римлян и атлантов.

И наконец, в-третьих: практически все подводные плато 12000 лет назад были сушей, а некоторые были сформированы 17000 лет назад при атмосферном давлении, то есть на поверхности. Также под эту дату попадают обнаруженые под водой строения из больших каменных блоков, многочисленные дороги, остатки стен у побережья Америки и островов в Атлантике.

Предполагая 12000 лет назад существование единой империи, объединявшей все известные народы того времени, можно расширить территорию обитания атлантов до границ древнеиндийского государства. Анализ священнных гимнов индоариев "Ригведы" и "Авесты" относит их ко времени около 14-20 тыс. лет тому назад. Проводя параллель между индоариями и атлантами, мы обнаруживаем не только совместное существование и взаимосвязь, но всё это убеждает нас в наличии одного общего предка, что собственно говоря не вызывает сомнений. Но кто же он - общий предок - арии или атланты? точно можно сказать одно: и арии, и атланты, и славяне находились в одно и то же время в одном и том же месте. И все они были родственны друг другу.

В мире существует несколько мест, где можно увидеть пирамиды: Египет, Мексика, Китай, Ассирия, Канары. Так форма пирамиды Джосера аналогична мексиканским. Схожей конструкцией была и знаменитая Вавилонская башня и китайские пирамиды. Когда-то высказывалась версия о неслучайном сходстве пирамид Америки и Египта, но потом её отвергли из-за удалёности материков друг от друга.


Атлантика являлась серьёзным препятствием для контактов между народами. В те далёкие времена Африка была населена представителями различных рас. Цвет кожи египтян был бронзовым и являлся предметом их гордости. Но, люди с таким цветом кожи живут только в Америке! Значит между материками в те времена существовала какая-то связь?!

О тесной взаимосвязи между Египтом и Америкой подведили проведённые исследования египетских мумий. Во всех мумиях были обнаружены наркотики: тетрагидрокарбонал и кокаин. Кроме того в мумиях содержится никотин. Наркотики были обнаружены в костях, а это значит, что египтяне употребляли их долгое время.

Тетрагидрокарбонал получают из конопли, которой у египтян хватало. Никотин (из-за отсутствия табака) возможно умели добывать из других растений, например из листьев вишни. Но чтобы получить кокаин нужно только одно растение - кока, а оно растёт только в Америке.

В остальном заметно сильное отличие между цивилизациями. Взять хотя бы наличие колеса, о котором индейцы не знали, но в то же время делали детские игрушки на колёсах. О родственности народов говорить конечно рано, а вот культурный и торговый обмен скорее всего был возможен.

Предположим, что в результате переселения индоариев, на самом начальном этапе, было образовано государство Египет одной группой ариев. Другая же группа пошла дальше, достигнув берегов Америки. После чего каждая из этих двух групп пошла по своему пути развития. Со временем, может быть в результате катастрофы, связь между ними оборвалась. Связующим звеном мог быть единый материк Гондвана или Пангея, в зависимости от того в какое время это было. А также... Атлантида.

В те времена, как мы уже знаем Атлантида вела войну с Египтом, что тоже может быть причиной разрыва связей. В результате всех этих войн и катастроф, примерно 12-20 тыс. лет назад, народы были отброшены назад на несколько тысячелетий. Человечество начало новую жизнь.

После гибели Атлантиды сохранилась единственная цивилизация - Египет. Древнеиндийское государство в результате ядерной войны также пришло в упадок. Фактом существования данного государства является "Мхабхарата", где сказано. что государство включало в себя Индию и Цейлон, Тибет и Индокитай. Древние индийцы поддерживали связи с мощной инопланетной цивилизацией, подарившей им "Брахмаширас" - божественное оружие, уничтожающее всё на своём пути. В "Мхабхарате" говорится о самодвижущихся городах из металла, где люди не знали болезней и которые управлялись по желанию, были способны уходить под воду и подниматься в космос. С помощью "Брахмаширас" индийцы могли уничтожать целые народы, выжигать поля и леса, влиять на наследственность. "Брахмаширас" был подарен для защиты от враждебной цивилизации "Асуров" - светозарных, пытавшихся поработить их. Этим оружием был уничтожен воздушный город Асуров. Асуры,арии,атланты: все они были белокурыми и голубоглазыми и скорее всего были одним народом. Древняя мировая война уничтожила все государства того мира.

Приход ариев в Индию произошёл на рубеже 3-2-го тысячелетий до нашей эры когда уже не существовало ни Атлантиды ни Древнеиндийского государства.

Подводя черту под всем вышеизложенным, мы имеем:

- жизнь на земле зародилась одновременно в нескольких местах;

- около 20000 лет назад существовали несколько высокоразвитых цивилизаций, которые и погибли в одно время.

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 2614 | Добавил: 000 | Теги: платон, Америка, Крит, Праафинское государство, древний мир, Империя, египет, Атлантида
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]