Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Пт, 19.04.2024, 19:25
Приветствую Вас Гость

Библиотека

Главная » 2012 » Июнь » 22 » МИРОВАЯ КАТАСТРОФА И СОТВОРЕНИЕ МИРА (1часть, 6 глава)
22:39
МИРОВАЯ КАТАСТРОФА И СОТВОРЕНИЕ МИРА (1часть, 6 глава)

МИРОВАЯ КАТАСТРОФА И СОТВОРЕНИЕ МИРА

 

"...и вот произошло Великое землетрясение,

и Солнце стало мрачно как власяница

и Луна сделалась как кровь."

(Новый Завет, откр. 6, 7/12 )


Как уже говорилось в нашем повествовании, примерно 12000 лет назад на Земле разразилась страшная катастрофа. Взрыв вулканов, в частности Санторина. привёл к движению пластов земли, вызвав тем самым гигантскую волну, несколько раз обошедшую вокруг земного шара и потопившую огромные территории суши. Выброс вулканического пепла закрыл Солнце - земля погрузилась во мрак, сотрясаемый невиданными землетрясениями...

Всё это было вызвано столкновением Земли с астероидом. У всех народов мира существует легенда , включая и библейскую, о всемирной катастрофе, проявившейся во Всемирном Потопе. Также имеются упоминания и о причине его вызвавшей. Особенно это хорошо показано в мифе о Фаэтоне: "...Пламя от колесницы охватило Землю...зевс, спасая мир, сотволрёный им разбил молнией колесницу и осколки разбросало по всему небу. А Фаэтон с горящей головой, подобно падающей звезде, упал в воды Эридана - реки, впадающей в океан. После этого Гелиос - бог Солнца целый день не появлялся на небе". Отсюда мы видим, что падение астероида в океан повлекло за собой Всемирный Потоп, а небо заволокло тучами дыма и пепла, заслонившими Солнце. У народов Сахалина в сохранившихся воспоминаниях, говорится, что море кипело, все морские звери умерли.

"...Три Солнца и три Луны родились. Три Солнца всё сожгли".

Предполагая наличие в те времена единого материка, а соответственно и единого океана, можно понять и наличие единой легенды о мировой катастрофе. В результате катастрофы движения тектонических плит "разбросали" материк по всему земному шару. Какая-то часть материка канула в бездну. Столкновение изменило угол вращения Земли. Смена магнитных полюсов привела к изменению жизни.

Считается, что такие катастрофы возникают с периодическим постоянством. Виновником их является комета Тифона. Она появляется неожиданно, врываясь в нашу солнечную систему. Исходя из преданий о последней катастрофе можем отследить её путь. Прилетев со стороны Солнца, она стремительно неслась прямо на Землю. Наскочив на Фаэтон, одну из самых больших планет, она разбила его вдребезги. Это говорит о её огромной массе и скорости. Вследствии крушения Фаэтона образовался пояс астероидов. Но множество осколков разбросало по всей солнечной системе. Астероидной атаке подверглись все планеты. Один из самых огромных упал на Землю, более мелкие образовали метеоритный (огненный) дождь. сама комета не коснулась земли, но её хвост и астероиды вызвали пожары на 3/4 суши, уничтожив всё живое и вызвав смещение оси. перевернув Землю , комета изменила и полюса и орбиту планеты. Изменение полюсов подтверждается находками в Антарктиде останков животных, которые ныне обитают в тропиках. Она вызвала таяние льдов, добавив очередную "каплю" в Мировой Океан, повысив его уровень.

При столкновении с Фаэтоном комета изменила свою траекторию, что привело к её столкновению с Марсом. Вся жизнь на Марсе была уничтожена, а последующие бомбардировки добили то, что осталось.

Согласно преданиям многих народов все эти события привели к появлению Венеры. И всё это произошло относительно недавно по космическим меркам: "...Когда не было ни вечерней. ни утренней звезды". Исходя из древней легенды, в то время не было ни Венеры, ни Луны. Они возникли одновременно и вместе с Марсом, изменившим свою орбиту, составляли "три Луны", находясь в непосредственной близости от Земли. Тремя же солнцами являлись: непосредственно само Солнце, комета и возможно светящаяся область (ядерного?) взрыва. На рис.№3 показано,

 

что планеты кидало как в шары в бильярде.

Итак 12000 лет отделяют нас от последней катастрофы и гибели 4-й Цивилизации. Возвращаясь к египетским пирамидам, мы ещё раз можем увидеть, что они "запрограммированы" на конец 20-го века, так как это конец 12000-летнего цикла. Из глубины веков нам пытаются указать на дату Апокалипсиса, чтобы предотвратить её. Только мы пока не в силах расшифровать послание древнего народа.

"И вот наступил Вечный Хаос - предшественник сотворения мира. ...И сказал Бог: Да будет свет! И стал свет..."

Символом зарождения мира у всех народов является космическое яйцо. Возможно это связано с формой Земли. Помимо яйца существовал и некий божественный камень Бенбен, дарующий жизнь. Этот камень прилетел из космоса. В Библии о священном камне говорится как о символе Дианы Эфесской, упавшем с неба. В Египте большинство пирамид и колонна в Гелиополе имели на своих вершинах камень Бенбен. Возможность зарождения жизни метеоритами также поддерживается наукой.

Но начнём по порядку.

В Египте существовал целый город посвящённый богам.  

        В этом городе зародилась жизнь и существовал "переход" в другой мир, из него "пошло строительство пирамид", здесь было "хранилище знаний". Этим городом был Гелиополь - город Солнца (не путать с Гелиополисом в долине Баальбек в Ливане). Солнце всегда отождествлялось с Богом. У египтян богом Солнца был Ра. Боги же Гелиополя составляли следующую иерархию:


                                       _____________________________  АТУМ-АМОН-РА  __________

                                      |                                                                                                         |

                                     ТЕФНУТ                                                                                              ШУ

                                      |                                                                                                         |

                                    НУТ                                                                                                     ГЕБ   

                                      |

        НЕФТИДА - СЕТ - ИСИДА - ОСИРИС - АНУБИС

                                      |               |

                                            ГОР


В данном случае нас будет интересовать Осирис, так как этот бог имел первостепенное значение для египтян.

Осирис был старшим сыном богини небес Нут, братом Исиды, Сета, Нефтиды и возможно Анубиса. Он стал первым повелителем Египта (Земли), разделив трон со своей сестрой Исидой. С помощью бога Тота - бога мудрости, Осирис приобщил людей к религии и дал им "начала цивилизации", установил власть закона.

От Осириса Исида родила сына Гора. В Книге мёртвых описывается ритуал зачатия, выполняемый Осирисом с его сестрой Исидой-Сотис - "дочерью Утренней звезды", ставшей впоследствии его женой. Этот ритуал схож с ритуалом Древней Месопотамии. И тут и там он включает в себя "Утреннюю звезду". Связь Утренней звезды с сотворением мира возвращает нас к Великой Катастрофе: уничтожению мира, его новому зарождению и появлению на небе (впервые!) Венеры.

Итак Гор становится первым человеком и Ра объявляет его фараоном. После смерти Гор становится единым целым с Осирисом. "Это я...я твой сын; я - душа...".

По аналогии с Библией - Сын Божий и Сын Человеческий, царь Иудейский (в Египте - фараон); и наконец воплощение в Великой Троице: Бог-отец, Бог-сын и Бог-святой дух.

Но посмотрим на сам ритуал. "О Ра-Атум, сделай так чтобы Нут забеременела от семени духа". Ра внял этим просьбам: он спустился на Землю и оплодотворил трёх жриц Гелиополя.

Осирис был добрым богом - "Он пастух всех людей. В его сердце нет зла...". Но злой и завистливый Сет убил Осириса. осирис превратился в звезду и стал царём Дуата. тело Осириса было разрезано на 14 кусков и разбросано по всему Египту. там где Исида обнаруживала один из кусков, она выстраивала храм. Эти храмы и есть пирамиды 4-й и 5-й династий. Кстати структура микромира имеет естественное деление на 14 ступеней.

Осирис был возвращён к жизни магическими заклинаниями, совершёнными над ним его сестрой-женой Исидой. Божественное начало красной нитью проходит через всю легенду: Бог пришёл с небес, дал жизнь, научил ею пользоваться и назначил своего преемника Гора. С этих пор власть стала передаваться по наследству. По мере обучения людей, боги стали уступать им своё место.

Согласно сохранившимся данным жреца Мането (4-3 вв до н.э.) в Египте с "первого времени" существовала концепция наследственной смены власти. Эпоха "первого времени" всегда считалась значительно более древней чем эпоха правления Менеса (3100 г. до н.э.) - основателя 1-й династии. Мането же разделил эпоху "первого времени" на три эпохи до Менеса:

1) эпоха богов - срок действия неограничен;

2) эпоха полубогов - совместное правление. Продолжительность 15150 лет;

3) додинастическая эпоха - переход власти в руки людей. Продолжительность - 13777 лет.

Общая продолжительность последних двух эпох составляет 28927 лет. Если приплюсовать сюда время от начала правления Менеса до наших дней, то получим 34027 лет. И это без учёта эпохи богов.

В сохранившемся тексте Туринского папируса говорится о трёх эпохах. Третья эпоха неизвестна, зато две другие составляют 13420 и 23200 лет или 36620 лет в сумме.

разница в этих двух источниках конечно существенная, но в том и другом случаях цифры просто поражают. И если выяснится, 3-я эпоха в Туринском папирусе (или по данным Мането) составляет хотя бы 10000 лет, то общая цифра будет примерно равна 45000-50000 лет.

Неужели столько лет на самом деле существует Человечество? Но, как мы уже выяснили: Человечеству понадобилось 12000 лет, чтобы возродиться после Катастрофы и "дойти" до современного уровня развития. А так как всё в мире имеет цикличность и такие катастрофы повторяются постоянно и наша цивилизация считается пятой, то вполне логично предположить, что с первого дня 1-й Цивилизации прошло не менее 60000 лет.

Древние греки делили историю на пять веков, где каждый век соответствует своей цивилизации:

1) Первый род людской Боги создали счастливым - люди были равны богам. Этот век считался золотым. После смерти люди обретали бессмертие и становились "духами карающими зло".

2) Серебряный век. Непокорные были наказаны Зевсом: он поселил их в подземном царстве (в Аду). Здесь мы уже видим намёк на первую трагедию: кара божья постигла людей. А то, что случилось действительно было адом.

3) Медный век. Этот век ознаменован войнами. Эти войны могли быть как обычными так и ядерными.

4) Век полубогов. После смерти люди зажили счастливой жизнью в Раю.

5) Век нынешний, когда "брат убивает брата, дети не чтят родителей".

В этих веках ясно видны все четыре предыдущие катастрофы. Жизнь после смерти в раю или в аду, в любом случае означает катастрофу. Верны наши предположения или нет покажет время. Но в любом случае ясно одно: жизнь зародилась где-то "вверху" и оттуда принесена на Землю. Вопрос только -кем?

 

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 888 | Добавил: 000 | Теги: три Луны, 60000 лет назад, комета тифона, 4-я цивилизация, ад и рай, апокалипсис, Фаэтон, Три Солнца
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]