Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Пт, 29.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость

Библиотека

Главная » 2016 » Январь » 25 » СЕКРЕТ СИРИУСА (ЧАСТЬ 5. ГЛАВА 7)
17:06
СЕКРЕТ СИРИУСА (ЧАСТЬ 5. ГЛАВА 7)

СЕКРЕТ СИРИУСА

В 1976 году один американский ученый Роберт Темпл, интересовавшийся астрономией и древними цивилизациями, опубликовал удивительную книгу — "Тайна Сириуса". В ней множество подробных свидетельств того, что одно африканское племя догонов обладает исключительно широкими познаниями о солнечной системе Сириуса.

Роберт Темпл начал свои исследования по следам доклада, опубликованного ранее двумя французскими антропологами — Марселем Гриолем и Жермен Дитерлен. Французы обнаружили, что четыре племени в Судане владеют знаниями о Сириусе. Они провели исследования в живущем в Мали (Западная Африка) племени догонов. В течение 1946—1950 годов они собирали информацию, беседуя с четырьмя жрецами племени об их священных религиозных традициях. Эти традиции, по-видимому, основывались на мифе, который устно передавался от поколения к поколению.

Каждые 60 лет племя догонов проводит церемонию, называющуюся Сигуи. В ходе этой церемонии изображается воссоздание мира богом Амма, сокрушение примитивного человека Ото, и в дальнейшем — дарование людям цивилизации сыном Амма — Номмо. День появления бога люди племени догонов назвали "днем рыбы", а сами боги считались существами-амфибиями.

Согласно легенде племени догонов, эти боги пришли с планеты, вращающейся вокруг одной из трех звезд в системе Сириуса — Сириус В. Туземцы очень точно описывают 50-летний цикл обращения Сириуса В вокруг Сириуса А. Это особенно удивительно, потому что Сириус В — это "белый карлик", самая малая видимая звезда во Вселенной. Она невидима невооруженным глазом, и ее трудно разглядеть даже с помощью хорошего телескопа. Если бы это сказание было просто мифом, то почему, спрашивается, туземцы из племени догонов не поклоняются Сириусу А, называемому "собачьей звездой", которая является одной из самых ярких звезд на небе?

Роберт Темпл приводит неопровержимые доказательства того, что туземцы из племени догонов знают невидимую звезду Сириус В. Как они могли узнать о ее существовании? Некоторые маловеры считают, что им рассказывали об этом пришлые миссионеры, но, как указывает Темпл, эти миссионеры появились здесь за 100 лет до того, как в 1970 году Сириус В был впервые сфотографирован. Но астрономические познания племени догонов не ограничиваются одним Сириусом. Роберт Темпл отмечает, что туземцы знают, что Земля вращается вокруг своей оси и что она обращается вокруг Солнца за 365 дней, и в своем календаре делят этот цикл на 12 месяцев. Они знают о Луне, что она безводна и мертва. Им известно о существовании кольца вокруг Сатурна и о четырех самых больших спутниках Юпитера. Откуда у них такие познания? Темпл завершает свои исследования следующими словами:

"В результате семь лет спустя, в 1974 году, я смог доказать, что информация, которой обладают туземцы племени догонов, очень древнего происхождения — ей больше 5 тысяч лет и ею располагали древние египтяне в додинастический период, то есть до 3200 года до РХ".

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 372 | Добавил: 000 | Теги: догоны, Сириус, воссоздание мира, Антропологи
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]