Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Чт, 28.03.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость

Библиотека

Главная » 2015 » Сентябрь » 6 » Введение
14:12
Введение

Алан Ф. Элфорд


БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

Эта книга посвящается роду человеческому

— дабы мы понимали, откуда мы появились и куда идем 

Введение

200 тысяч лет назад человекообразное существо, известное под именем Homo erectus (Человек прямостоящий), внезапно превратилось в Homo sapiens (Человека разумного). При этом объем головного мозга у него увеличился на 50 %, он обрел способность говорить, и его анатомическое строение приблизилось к анатомическому строению современного человека. Спрашивается, как это могло произойти так внезапно после 1,2 миллиона лет полного отсутствия прогресса? Именно странности такого рода ставили в весьма затруднительное положение чрезвычайно уважаемых ученых-эволюционистов — таких как Ноам Хомски и Роджер Пенроуз. Когда мы применяем систему эволюционных принципов к Homo sapiens, то единственный логический вывод состоит в том, что человечество не могло бы существовать.

Подобный же скептицизм существует и в отношении религиозного представления о Сотворении мира. И действительно, кто может ныне воспринимать всерьез историю о Садах Эдема? И наука, и религия бесконечно ходят по заколдованному кругу. Однако же человечество существует, и этот факт требует объяснения.

Эволюция человеческого рода — это лишь одна из многих тайн, которые нс может объяснить обычная наука. В последние годы в списках бестселлеров значится все больше популярных книг, посвященных этим тайнам. Одной из причин, вызвавших увеличение количества таких изданий, был ряд открытий, сделанных в Египте. Обнаружение тайного хода в Великой пирамиде и установление времени строительства пирамид Гизы и Сфинкса, отнесенного к 10500 — 8000 годам до Рождества Христова, захватили воображение публики. Но эти исторические аномалии обнаруживаются не только в Египте. Во всех странах света мы находим такие места, как Стоунхендж, Тиауанако, Наска и Баальбек, которые не укладываются в парадигмы исторической науки. Наследие окутанной завесой предыстории человечества, очевидно, продолжает существовать в виде камней, карт и мифологии, и только сейчас развитие технологии XX века дает нам возможность это признать. В этой ситуации многие авторы пытаются ухватиться за соломинку, обращаясь к Атлантиде, и их можно вполне извинить за это. Но фактически продвинутые знания индейцев майя и египтян можно проследить еще задолго до этого — в первой цивилизации Шумера, внезапно и загадочно возникшей 6 тысяч лет назад. Шумеры утверждали, что их культура дарована им не атлантами, а богами. И можно ли отвергать эти утверждения шумеров, учитывая все лежащие вокруг нас материальные свидетельства?

В научной среде господствует враждебность к самой идее "богов", но в действительности это просто вопрос терминологии и религиозной условности. То, что ныне человек обладает генетической технологией, при помощи которой он может создавать существа "по своему образу и подобию", является фактом. Те существа, которых мы создаем, вполне могут называть нас "богами". И действительно, шумерские и прочие источники из Месопотамии, найденные и переведенные только за последние сто лет, приписывают создание человека богам из плоти и крови. Эти источники вполне соответствуют библейскому изложению сотворения мира, хотя оно было подогнано к требованиям монотеистической интерпретации.

Книга "Боги нового тысячелетия" в буквальном смысле посвящена рассказу о сотворивших нас богах, и, таким образом, она находится в полном противоречии с иными книгами, в заголовках которых присутствует слово "боги" и которые, тем не менее, трактуют этих богов как мифы. Эти книги зачастую пишутся менее чем за год, и их авторы обычно не имеют достаточного опыта полевых работ. Поэтому неудивительно, что эти авторы-"однодневки" просто перелопачивают уже имеющийся материал и дают лишь поверхностное объяснение существованию применявшихся в древности высоких технологий.

В отличие от них, эта книга представляет собой результат десятилетних трудов автора, целью которых были поиски истины, а не достижение краткосрочных выгод. За эти годы я лично побывал во многих загадочных местах, о которых рассказывается в этой книге, а не основывался, как это делают многие авторы, на отчетах, полученных из вторых рук. К тому же у меня было достаточно времени, чтобы лично тщательно изучить существующую литературу, не в пример другим, которые обычно прибегают к услугам помощников — референтов, чтобы собрать необходимый материал. И вот в результате получилась книга, которая наконец дает некоторые ответы на те вопросы, которыми задаются все.

Продвижение в науке вряд ли возможно, если не выстраивать свою концепцию на предшествующих работах других авторов, и моя книга не исключение в этом смысле. В особенности многим я обязан американскому ученому Закарии Ситчину, первую работу которого "Двенадцатая планета" я обнаружил в 1989 году. Невозможно переоценить вклад этого автора в доказательство того, что сотворение человечества не обошлось без вмешательства богов во плоти и крови.

В своей первой книге, которая явилась плодом 30-летней исследовательской работы, он не только объяснил, кто такие были эти боги, но и указал, откуда они явились и зачем. Ситчин собрал так много материала, подтверждающего его гипотезу, что все не вместилось в одну книгу, и в дальнейшем он опубликовал еще четыре работы, объединенные названием "Хроника Земли".

Почему книги Закарии Ситчина не стали популярными? Во-первых, автор уделяет огромное внимание деталям, и это не может не отпугнуть многих читателей. Во-вторых, область его исследований невероятно обширна, работы Ситчина весьма сложны. Он не оставил камня на камне на прежних концепциях и тем самым поставил многих ученых в затруднительное положение. Если они признают значение его вклада, то сами мало что смогут добавить или возразить, а если они обойдут молчанием его теорию, то в лучшем случае будут повинны в небрежности, а в худшем — в измене делу истины. К сожалению, в большинстве последних бестселлеров авторы ограничиваются краткими ссылками на Ситчина, а в некоторых работах его имя либо вообще не упоминается, либо его идеи приписываются кому-нибудь другому.

В противоположность всему этому мои исследования имели единственную цель — установление истины ради чистого любопытства. Поэтому у меня не было ни малейшего соблазна проигнорировать Закарию Ситчина. Напротив, я приступил к тщательнейшему, возможно беспрецедентному, критическому анализу его теории. Вскоре мне стало ясно, что в его построениях имеются слабые места, нуждающиеся в пересмотре. Кроме того, я начал выяснять, насколько хронология Ситчина, представляющая собой фундамент всей его теории, согласуется с библейскими временными рамками патриархов. Это был краеугольный камень, который, как мне казалось, должен был совершенно неопровержимо доказать правоту Ситчина. Однако, к глубокому моему разочарованию, мне не удалось, как я ни пытался, обнаружить совпадения его временной шкалы с библейской.

И вот тогда-то я нашел простой математический ключ, который позволил мне разрешить эту задачу и заставил пересмотреть хронологию Закарии Ситчина. В результате мы теперь впервые имеем хронологию, которая:

• позволяет установить время возникновения человечества в соответствии с самыми последними научными данными;

• приводит в соответствие время появления богов и сотворения человека с независимо определенной и проверяемой датой Потопа;

• упорядочивает времена жизни библейских патриархов от Адама до Ноя;

• устанавливает времена жизни последующих патриархов от Ноя до Авраама и согласуется со злосчастным шумерским Списком Царей, правивших до Потопа.

Передо мной был поставлен весьма спорный вопрос о легендарной продолжительности жизни патриархов (живших по несколько сотен лет) и шумерских царей (живших по несколько тысяч лет!). К счастью, мои исследования совпали по времени со столь же драматическим прорывом в области генетики, что и дало мне возможность найти научное объяснение долгожительства патриархов, да и самих богов. Стало ясно, что я располагаю важным новым материалом, который необходимо опубликовать.

Поскольку моя новая хронология составляет столь важную часть темы (и даже центральную для любого исторического анализа), я решил опубликовать книгу "Боги нового тысячелетия" в одном томе, в качестве научного доказательства существования в древности богов во плоти и крови. Логика изложения таких доказательств, требовавшая, чтобы все было увязано между собой, завела меня в такие смежные области, где я, к своему удивлению, обнаружил, что могу пролить свет на некоторые тайны древних времен. Я рад представить моим читателям свои объяснения Линий Наска (Nazca Lines), острова Пасхи, забытого города Петра и самое главное, Великой пирамиды. Содержащиеся здесь сведения о Великой пирамиде подтверждают то, что сказано о ней в древних источниках, а именно — что она была спроектирована как многофункциональное устройство. В моем исследовании впервые дается убедительное объяснение назначения проходов, шахт и помещений пирамиды с чисто функциональной стороны — это представляет собой крупнейшее научное достижение.

Центральное место в этой книге занимает новая теория о значении прецессионного периода (цикла вращения земной оси) в 25 920 лет. Некоторые авторы затрагивали вопрос о связи, существовавшей между Сфинксом и прецессионной эрой Льва 13 тысяч лет назад, но подлинное значение этой связи значительно глубже и не ограничивается одним лишь Сфинксом. В то время как я писал эту книгу, британское правительство опубликовало новые данные о датировке Стоунхенджа, и это оказалось очень важно. Теперь я имею возможность предложить свое исчерпывающее решение загадки Стоунхенджа, начиная с основного вопроса — почему его конфигурация столь сложна, если это был "просто" солнечный и лунный календарь, как это иногда утверждают. Я отправился в Мачу-Пикчу в Перу и там получил подтверждение, что и это место использовалось в тех же целях, что и Стоунхендж. И оба они были связаны с изменением прецессии земной оси при переходе от эры Тельца к эре Овна 4 тысячи лет назад!

Сделанные мною в этой книге выводы, разумеется, будут оспариваться, поскольку они бросают вызов установившимся в науке взглядам. Циники будут задаваться вопросом — как это могут оказаться ошибочными научные положения, существовавшие сотни лет? Я могу лишь возразить на это, что теория Птолемея, который поместил Землю в центр солнечной системы, просуществовала 1300 лет, пока Коперник не поправил ее. К сожалению, одним из величайших дефектов мышления человека является то, что мы любим поспешно выстраивать парадигмы, которые в дальнейшем защищаем любой ценой.

Свидетельства, содержащиеся в этой книге, — это научно обоснованные факты. Эти свидетельства имеют силу повсюду в пределах земного шара (и даже в пределах всей Солнечной системы), а применяемый научный подход носит системный многодисциплинарный характер и охватывает такие различные области науки, как геология, география, астрономия, математика, антропология и генетика. Я увязал вместе сведения обо всех загадочных местах на Земле, объединив их общим подходом. В моей концепции нет ни разрывов, ни замаскированных противоречий.

Как я уже говорил выше, мое изучение богов показывает, что смена прецессионного цикла имела для них важное символическое значение. Из этого следует, в частности, что ожидания, связанные с завершением нынешнего тысячелетия (в их различных проявлениях) могут иметь под собой известную научную базу, так как момент наступления нового тысячелетия приблизительно совпадает со сменой прецессионного цикла Водолея. Я убежден, что мои читатели будут не меньше меня заворожены перспективой крупных потрясений, которым подвергнется Земля в этот момент.

До сих пор речь шла о науке, но что же сказать о наших религиозных институтах? Западные религии могут посчитать себя в некотором роде задетыми моим выводом о том, что библейский еврейский "Бог" в действительности был богом из плоти и крови. Но, твердо установив личность этого бога и его мотивы, я вовсе не хотел никого обижать. Я хотел лишь представить Исход израильтян из Египта, как реальное событие, происходившее в реальном историческом контексте. И соответственно, я вовсе не намеревался критиковать монотеистическую религию; я просто показываю, что ее возникновение лишило нас возможности видеть реальности прошлого.

Что касается вопроса о Высшем Существе, то я не думаю, что факт вмешательства богов из плоти и крови должен ослабить чью-нибудь веру в сверхъестественное божество, которое мы можем обозначить большой буквой G (GOD). Создание Вселенной все еще окружено покровом тайны, а вопрос о сотворении человека нужно теперь переадресовать, и искать происхождение самих богов. Эти загадки, а также и такие сверхъестественные явления, как перевоплощение и неопознанные летающие объекты, не относятся к теме этой книги — в ней говорится о познаваемых, а не о непознаваемых вещах. И тем не менее я полагаю, что когда мы отбросим господствующие научные и религиозные мифы, мы много выиграем, потому что тогда перед нами откроется более ясная перспектива на еще более глубокие тайны нашего бытия.  

 

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 408 | Добавил: 000 | Теги: Шумер, Атлантида, наска, Тиауанако, Высшее Существо, Баальбек, Человек прямостоящий, Стоунхендж
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]