Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Сб, 20.04.2024, 11:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Алкоголь и беременность
22:26
Алкоголь и беременность

Детство и юность сегодняшних молодых мам попало на то время, когда пропагандировались свободные отношения, рок и наркотики. Дети теперешнего поколения попали под демократизацию общества. Они пытаются везде показать свою независимость и свободу. Это прекрасно, но если правильно понимать свою свободу. А что же происходит вокруг? Девушки употребляют алкоголь в таком же количестве, как и парни. А ведь раньше об этом и речи не шло. И вот такие дети вырастают и заводят свои семьи. У них появляются свои дети. Но что же нам показывает неумолимая статистика? Дети рождаются более слабыми, у них недоразвит организм, они испытывают затруднения в обучении. И что самое страшное: увеличилось число детей родившихся и вовсе без мозга (анэнцефалия). 20 лет назад такой порок воспринимали как нечто невероятное. Такие случаи обсуждались врачами на симпозиумах. А что теперь? Теперь это никого не удивляет, такое происходит со стабильностью примерно один раз в год.

Так в чем же причина такого недуга? Ученые стали проводить обследования не только детей, родившихся без мозга, но и их матерей. И что же было выяснено? 7 из 10 матерей во время беременности употребляли спиртное. Конечно, пока это лишь догадки. Можно сказать, что все это происходит из-за тяжелой экологической ситуации в мире. Но, увы. Ученые со всего мира признали, что современный алкоголь так сильно действует на ребенка в утробе матери, что он перестает развиваться, разрушаются важнейшие жизненные системы плода. Как же действует алкоголь во время беременности?

Если раньше врачи иногда разрешали женщинам употреблять бокал красного вина перед едой (разумеется, не во время беременности и кормления), то теперь даже это находится под строжайшим запретом. Было доказано, что даже если женщина употребляет алкоголь не во время беременности, а до нее, то ее яйцеклетки повреждаются. И если впоследствии именно эта яйцеклетка оплодотворится, то ребенок родится с отклонениями, возможно тяжелыми. Но все же самое страшное это то, что молодые девушки чаще, чем раньше страдают бесплодием, не могут забеременеть, создать нормальную семью. У них чаще случается выкидыши, в том числе и повторные. Можно также заметить косвенное действие алкоголя на репродуктивную функцию женщины. Женщина, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения, не может четко контролировать свои действия, она становится более податливой и мягкотелой, а также интуитивные сигналы об опасности ею не воспринимаются. Такая женщина легко становится жертвой насилия. Что впоследствии может привести к аборту, а в дальнейшем к тому, что женщина не сможет иметь детей. Прислушайтесь! Не стоит делать то, что может навредить вам и вашему будущему ребенку. Алкоголь и беременность несовместимы!


http://sovetmedika.ru
Категория: Здоровье | Просмотров: 580 | Добавил: 000 | Теги: бесплодие, Бокал вина, беременность и алкоголь, яйцеклетка, спиртное