Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Пт, 29.03.2024, 00:54
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 20 » Элегантная обувь без каблука
18:33
Элегантная обувь без каблука


Классический образ красавицы, появляющейся на красной дорожке в каком-нибудь Голливуде или в Каннах, – это длинноволосая белозубая девушка с потрясающей фигурой, обязательно в платье в пол и с разрезом до бедра – и на высоченных шпильках. Однако знаменитости в последнее время не прочь появиться в торжественной обстановке и в элегантных балетках, и в других туфлях без каблука или на плоской подошве, или же просто в обуви на низком каблучке. Оказывается, обувь без каблука или с каблучком небольшим может быть не только комфортной, но и нарядной, и деловой:

1. Для элегантной обуви очень важна четкая форма. Обувь из мягкой кожи или текстиля растаптывается, становясь более комфортной и, соответственно, более повседневной на вид. Когда обувь держит форму, она как бы «собирает» и «подтягивает» не только стопу, но и весь образ. Даже материал тут не так важен – обувь из «нарядного» материала, но мягкой формы будут все равно смотреться более спортивно, чем обувь из более простых материалов, но четких очертаний. Сравните: первые тапочки откровенно спортивные, хоть и блестят, вторые – тоже скорее кэжуальные, а вот третьи и четвертые уже проще сочетать с брючками-дудочками или платьем.

2. Контрастная подошва (особенно подошва «натурального» цвета – коричневая, бежевая) часто уводит обувь в кэжуал. По моему мнению, дело в том, что она ассоциируется с природой, комфортом, чем-то походным – но не с городом. Сравните примеры на фото.

3. Как правило, обувь выглядит изящнее, если она вырезана поглубже – «декольте» побольше и боковинки пониже. Более закрытая обувь обычно воспринимается как утилитарная за счет того, что сильнее защищает ногу. Это, конечно, касается, скорее, балеток и тапочек, чем оксфордов.

4. Острый носик почти всегда дает дополнительный балл к элегантности и иногда способен вытянуть даже тряпочные тапочки.

5. Ну, и, конечно, не должно быть «кэжуальных» элементов отделки – резинок, складок, отстрочек, мягких кантов, «хвостиков», – в общем, всего, что явно призвано сделать обувь более удобной и крепкой.

Виды обуви среди которой легче всего найти то, что нужно:

Балетки

Исторически балетки были как раз «нарядной» обувью – надевались на танцы и сочетались с легкими муслиновыми платьицами. Сейчас они давно уже перекочевали в разряд комфортной обуви на каждый день, но все-таки между круглоносыми балетками на резинке и изящными туфельками, похожими на своих атласных прародителей, есть большая разница.

Оксфорды

По покрою оксфорды – самый формальный тип обуви, поэтому даже без каблуков они логично вписываются в «приличные» аутфиты. А с точки зрения истории костюма вообще предполагают вариации на тему студенчества, джаза и мужского костюма – так что легко сочетаются с элегантными вещами.

Задуманные когда-то как домашние тапочки под бархатный халат, они все еще несут в себе заряд аристократизма и добавляют образу нужную нотку.

Лоуферы

Конечно, изначально лоуферы предполагают расслабленность (это понятно даже из названия), но их можно миксовать и с более формальными вещами.

Туфельки Мэри-Джейн

Они просто милые и вызывают ассоциации с благопристойностью ретро, с детским праздником, с хорошей девочкой в платьице и носочках с кружавчиками, поэтому создают впечатление, что хозяйка таких туфелек без каблука скорее пойдет в них с мамой за ручку в музей, чем помчится в «Ашан», поликлинику, автосервис, а потом еще и в песочницу с детьми. Главное – выбрать лаконичные, а не спортивные.


http://zona422.ru

Категория: Мода | Просмотров: 749 | Добавил: 000 | Теги: балетки, обувь без каблука, Оксфорды, Лоуферы, Туфельки Мэри-Джейн, обувь