Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Чт, 28.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Январь » 15 » К чему снятся ёжики
12:06
К чему снятся ёжики

С маленьким колючим зверьком мы знакомимся ещё в детстве. Ёж ассоциируется у нас с милым безобидным существом. На самом же деле это хищник, который борется с многочисленными вредителями. Поэтому он частенько становится переносчиком различных инфекций. Но люди всё равно относятся к нему с добротой. Как следствие этого, мало кто задумывается о том, к чему снятся ёжики.

Маловероятно, что сны с колючим существом будут сниться часто. Возможно, большинство из нас таких сновидений никогда не увидит. Тем же, кому довелось встретиться во сне с ежами, следует знать о значении такого явления. Толкование может быть довольно многозначным и зависит от многочисленных деталей.

Встреча с ежом во сне

Толкователи снов предлагают, желающим разобраться со своими ночными видениями, сначала вспомнить весь сюжет. Исходя из этого делается детальный анализ. При анализировании учитывается: количество зверьков, размеры, возраст и непосредственно ваши действия. Кроме всего прочего большое значение имеет пол сновидца. Зная все мелочи и используя различные сонники, можно будет докопаться до истины.

Что говорят сонники о ежах

Сколько сонников, столько у них и мнений. Но, так как у многих народов колючий обитатель леса являлся символом мудрости, то упор делается именно на это. Итак, рассмотрим несколько высказываний самых известных толкователей сновидений:

  1. По Фрейду увидевший ёжика не воспринимает никакой критики, так как недруги когда-то воспользовались его добротой и открытостью.
  2. Ванга предупреждает тех, кто кормил колючее существо в своих снах о предстоящих заботах.
  3. В соннике Миллера однозначно предсказывается успех. В руки же его лучше не брать, так как возникнут неприятности в жизни.
  4. У Хассе явление ежа в ночных грёзах приведёт к зависти окружающих вас людей.
  5. Цыгане предсказывают лукавство и хитрость по отношению к вам.
  6. По соннику индейцев майя встреча с бегущим животным принесёт здоровье, удачу и благополучие.

Как видно из изложенного, маленький колючий хищник действительно достаточно мудр, так как способен принести что-то хорошее и предупредить о негативном влиянии недоброжелателей. Более подробный анализ напрямую связан с тем, кто видел представителя ежовых - мужчина или женщина.

Толкование женских снов

Несмотря на свою мудрость колючий зверёк полон противоречий. Для женщины увидеть ёжика означает получить массу самых разных противоречивых чувств и событий. Толкуются женские сновидения так:

  • Маленький лесной обитатель принесёт мелкие неприятности домой или на работу. Помимо этого появится недовольство собой или своим партнёром. Иногда может возникать даже чувство вины.
  • Кормление зверька во сне приведёт к нормализации отношений с давним врагом.
  • Ощетинившийся колючками ёжик предвещает неприятности и ссоры. А спящий является символом появления какого-то лица, с которым у вас натянутые отношения.
  • Животное в чужих руках подразумевает вашу зависимость от нового человека.
  • Девушка держащая в руке колючее существо и не ощущающая уколов, в реальной жизни с кем-то познакомилась, но думает об этом неправильно. В целом же для девушки любое маленькое животное означает скорую беременность.

Беременным женщинам не стоит брать в своих снах ежей в руки. Если это случилось, следует ожидать ссор в доме, а также подлостей от незнакомцев.

Замужним женщинам не хватает мужского внимания, они очень недоверчивы, не забывают прошлые неудачи. Всё это объясняется появлением "ежиных" снов. Видя убегающего ежа, в реальной жизни они пытаются уйти в себя, забывают о существующей безопасности и прячутся при каждом случае возникновения новых переживаний.

Часто в ночных видениях встречается белка, символизирующая женское кокетство и изящество. Ни в коем случае нельзя хватать их руками, чтобы не навредить семейному счастью. Убить белку означает навлечь на себя беду. Просто увидеть мёртвого грызуна - избавиться от всех хлопот. В общем "беличьи" сны также противоречивы, как и "ежиные".

Толкований того, к чему снятся ёжики женщине много. Так, например, большое семейство колючих обитателей леса связано с большими неприятностями. Возникшие проблемы могут поселиться в вашей жизни надолго. В частности возможны проблемы со здоровьем: мочевой и половой системами. Скопление множества ежей для людей занимающихся бизнесом, как мужчин так и женщин, символизирует проверки государственными органами.

Толкование мужских снов

Выделить мужские сны не представляется возможным по причине того, что в массе своей они носят общий характер. Но всё же есть два варианта, касающиеся именно сильной половины:

  1. Уколы ежовыми иглами означают в реальности испорченные отношения с любимой. Кто-то очень хочет подпортить сложившуюся спокойную жизнь.
  2. Положительным моментом в жизни станет сон, где на ёжика будет достаточно посмотреть. Такое сновидение должно символизировать улучшение благосостояния в результате успешной работы.

Есть и другие варианты, толкуемые сонниками для обоих представителей полов одинаково. Вот, к примеру, некоторые из них:

  • Огромный представитель ежового семейства предвещает длительный период трудностей. Речь не идёт о неудачах, если увидевший такой сон будет бороться за своё финансовое благополучие.
  • Колючий клубочек "говорит" увидевшему его о попытке избежать возникающих проблем, вместо того, чтобы смело приняться за их разрешение.
  • Ёжик без колючек снится тем, кто пытается подстроиться под общество, делая всё в угоду существующему пониманию окружающего мира.
  • Мягкие иголки являются символом жизненных трудностей. Причём в этом случае страхи и трудности просто надуманы.
  • Детёныши ежей могут стать причиной полезных перемен в жизни.

Объяснения снов общего характера

Помимо разделений снов на женские и мужские есть множество таких, которые применимы ко всем. Сильно зависит пояснение виденного от деятельности или внешнего вида животного. Как большой так и маленький ёжик являются предвестниками перемен. В случае с малышами это будет предупреждением о недоброжелателях, мешающих осуществить задуманные планы. Таким образом к предупреждению о том, к чему снятся ёжики маленькие, следует отнестись с должным вниманием и постараться держать свои секреты втайне от всех.

Взрослая особь знаменует появление чёрной полосы. Побороть неприятности поможет вера в перемены к лучшему и усиленная борьба с возникшими проблемами.

Ежиха с ежатами указывает на скорое появление защитника и покровителя. Но, в то же время, когда мама была с одним ежонком придётся присмотреться к своему окружению. Недоброжелатели есть у всех, поэтому кто-то из них попытается оклеветать вас.

Кормление ежат в сновидениях приведёт к победе над существующими проблемами. Неприятным моментом станет наблюдение за родами ежихи или разведением этих существ. Во втором случае активизируются враги и возникнет конфликтная ситуация, в первом - захочется получить больше независимости, что также может спровоцировать столкновение.

Как бы мы ни относились к милым колючим существам, приснившийся мёртвый зверёк поможет избавиться от противников и станет толчком в личном развитии. Убийство главного героя благополучно разрешит нерешаемую раннее задачу.

Ища объяснению в сонниках, обращайте внимание на деятельность лесного обитателя. Также вокруг него могут быть и другие звери, что конечно же принесёт совсем иной смысл увиденному. Среди таких особенностей сна выделяют:

  • Битву ежа со змеёй. В данном случае готовьтесь пожертвовать дружбой с кем-либо, чтобы избежать конфликта.
  • Поедание мышей колючим хищником ничем плохим не грозит. Можно просто не обращать на это внимания. Плохо только, что все дела могут оказаться пустой тратой времени.

Многое зависит и от цвета. Белый ёжик - признак замаскировавшегося под друга недоброжелателя. Поэтому придётся посмотреть трезво на окружающий мир и оценить все свои дела, друзей и коллег, чтобы не получить неожиданный удар в спину.

В сновидениях ёжик тоже может спать. Увидев такое сновидцу следует приготовиться к нежелательной встрече с разочаровавшим человеком.

В массе своей колючие создания навевают противоречивые чувства, так как предвещают проблемы и влияние более сильных личностей. Не нужно зацикливаться на увиденном. Жизнь и так является чередой событий, поэтому увиденное просто постарайтесь повернуть в свою пользу используя накопленные в сонниках толкования.

Категория: Всякие разности | Просмотров: 288 | Добавил: 000 | Теги: сонник о ежах, колючий зверёк, Ёжик, к чему снится ёж, маленький и белый ёж