Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Чт, 28.03.2024, 12:11
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2020 » Февраль » 13 » Криптовалюты и биржи
16:52
Криптовалюты и биржи

Кажется совсем недавно мы узнали об интернете и довольно скоро привыкли к нему. И вот новое направление — криптовалюты. Это слово означает деньги электронного формата, созданные на криптографических принципах. Электронные деньги появились почти сразу же со всеобщим распространением интернета, но они существенно отличаются от криптомонет.

Основные принципы существования новых цифровых денег выглядят следующим образом:

  1. Эмиссия криптомонет ограничена протоколом.
  2. Платёжная система децентрализована. То есть у неё нет оператора или регулятора в лице правительства или центробанка.
  3. Система работает полностью в автономном режиме.
  4. Все платежи(транзакции) записываются в блокчейне — цепочке блоков.

Впервые мир узнал о криптовалюте в 2008 году, когда была создана первая платёжная пиринговая система. А главной валютой этой системы стал биткоин. Тогда протоколом была определена эмиссия криптовалюты и её цена. Спустя 12 лет стоимость биткоина сильно выросла и появились новые виды конкурентных монет (токенов). Сегодня количество криптовалют достигает 4000. Первенство осталось за биткоином, популярность его тоже не осталась в стороне. А это значит что его всегда можно купить и перепродать.

Многие люди слышали о "крипте", как часто называют криптовалюту, но всё же не все знают о ней. Так, судя по количеству электронных кошельков, владельцами биткоина или его части являются 50 миллионов человек. Добавив к этому остальные криптовалюты, можно получить примерно 100-200 миллионов человек. Из 7 миллиардов это совсем небольшой процент. Остальные либо никогда не слышали, либо слышали что-то краем уха.

А теперь что касается владельцев криптовалюты. Им ведь надо на ней как-то зарабатывать. Вот для этого, почти одновременно с появлением биткоина, появилась и биржа криптовалют. Как известно финансовые рынки всецело зависят от бирж. Акции, валюты, нефть, золото — это всё небольшой список того на чём зарабатывают спекулянты, торговцы или как их ещё называют — трейдеры. Конечно же все правила подобных бирж были перенесены на криптовалютные биржи.

Первой торговой единицей стал тот самый биткоин. Потом к нему присоединились: эфир, лайткоин, рипл и многие другие. Если монета не оправдала ожиданий, либо создавалась для быстрого обогащения создателей, то её жизнь обычно скоротечна. Среди криптовалют остаются только те, которые действительно нужны и полезны. Во многом это определяют биржи, а точнее торги на них. Если та или иная монета не приносит дохода никому, то торги с ней останавливаются и её убирают с бирж.

Собственно говоря речь не о монетах, а о том, что всё больше людей стремятся вложиться в криптовалютные проекты и заработать на них. Биржи помогают продавать, покупать, вводить и выводить ту или иную "крипту". Так как рынок только начал развиваться, то довольно часто можно слышать о каких-то скандалах, связанных с биржами. Причём порой доходит до смешного:

  • Закрыт сайт на техработы — уже паника.
  • Государство не очень корректно отозвалось о криптовалютном пространстве — опять слышны испуганные голоса.

Это всё в качестве примера. В остальном каждый сам решает для себя нужно ему это или нет, а также с какой биржей работать. В интернете есть список надёжных криптовалютных бирж и тех кто зарекомендовал себя не с лучшей стороны. Всегда можно попробовать поторговать и отказаться от подобного способа заработка, если не понравилось. Те кто не торгует, пытаются просто попридержать купленные монеты до того как они подрастут в цене. Возможно это тот способ, который подходит вам.

Категория: Всякие разности | Просмотров: 578 | Добавил: 000 | Теги: торговля, трейдинг, крипта, токен, биржа криптовалют, Криптовалюта