Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Пт, 29.03.2024, 08:36
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » Макияж глаз
23:52
Макияж глаз

Эталоном красоты 1960-х гг. были миндалевидные глаза, как у кошки. В погоне за идеалом многие красавицы явно перебарщивали: черточки, запятые и загогулины на веках доползали подчас до висков или же забавно опускались на щеки. Наверное, даже знаменитая Нефертити была бы поражена, увидев такой «макияж», более напоминавший хохломскую роспись.

Несколько лет о подводке не вспоминали. И вот теперь она снова популярна. Многими стилистами она считается неотъемлемым атрибутом макияжа современной женщины и может применяться не только в сочетании с тенями для век, карандашом для глаз и тушью для ресниц, но и отдельно.

Как правило, подводка идет всем, исключение составляют лишь те, у кого подбровная часть низко опускается на веко и граница между ними слабо обозначена.

Подводка используется вместе с тушью для глаз, которая в настоящее время представлена в огромном ассортименте: водостойкая и удлиняющая, загибающая ресницы и увеличивающая их объем, черная, коричневая и синяя. Вот лишь несколько оттенков туши, предлагаемой известной компанией Max Factor: мерцающий асфальтовый, матовый угольный, искрящийся и т. д. Но, какой бы хорошей ни была выбранная вами в результате долгих и тщательных поисков тушь, еще раз напоминаем, что ни в коем случае нельзя ложиться спать, не смыв ее с глаз или не стерев ватным тампоном, увлажненным специальным косметическим средством. В противном случае ваши ресницы в скором времени будут похожи на ершик для мытья бутылок.

Окрашивая ресницы, не стоит забывать, что они являются не только украшением лица, но и выполняют важную функцию естественной защиты глаза, предохраняя его от неблагоприятных влияний внешней среды. «Живут» реснички около 100–200 дней, но их жизнь становится заметно короче из-за чрезмерного количества туши. Не зная меры, вы вместо одной или двух ресничек в неделю в один прекрасный момент рискуете обнаружить на своей щеке целую кучку.

Наши мамы использовали так называемую «тушь в камне» (твердая тушь, выпускаемая в небольших коробочках: для того чтобы нанести ее на ресницы, нужно было тереть влажную густую щеточку с твердыми волосками о тушь, которая с виду напоминала перемерзший пластилин), благодаря которой ресницы сохраняли свой естественный вид и вместе с тем выглядели более эффектно. После окрашивания они расчесывали реснички с помощью специальной щеточки, а наиболее безрассудные пытались проделать это с помощью иголки (что категорически не рекомендуется делать). Иногда для наращивания ресниц и усиления их густоты после нанесения туши их подпудривали и покрывали тушью вновь и вновь. После такой процедуры ресницы напоминали использованную швабру с хлопьями свисающей пыли.

Современная быстросохнущая тушь по своим полезным качествам уступает своей предшественнице, но очень удобна в употреблении. Вы наверняка слышали об окрашивании ресниц в парикмахерской специальной несмывающейся краской.

Он поможет вам сэкономить время, однако этот способ вреден, так как вместе с ресницами окрашивается кожа век, которая очень быстро истончается, сохнет и покрывается сетью морщин.

Помимо вышеописанных косметических средств, в современном макияже используются специальные щипцы для завивки ресниц. Их применяют после нанесения туши до полного ее высыхания, закручивая ресницы осторожными несильными движениями.

Некоторые экстравагантные особы используют искусственные ресницы, благо что в настоящее время они представлены в большом ассортименте, в чем нетрудно убедиться, посетив фирменный косметический магазин.

При использовании искусственных ресниц не стоит забывать о том, что время их «носки» ограничено.

Специалисты по декоративному макияжу советуют носить накладные ресницы не больше суток и использовать их как можно реже, например один-два раза в неделю.

Но даже после ограниченной по времени «носки» накладных ресниц может возникнуть сильное раздражение, причиной которого является состав клея, не подходящий для вашей кожи.

Снять такого рода раздражение можно с помощью влажных чайных пакетиков и специального крема для век. Однако лучше всего обратиться к окулисту или же вообще отказаться от накладных ресниц.

Тем более что в настоящее время при наличии денежных средств можно нарастить ресницы. Такие услуги есть буквально во всех салонах красоты.

Наращенные ресницы обычно носят в течение одного месяца, после чего дорогостоящую процедуру приходится повторять.


http://www.abeautyw.ru
Категория: Здоровье | Просмотров: 667 | Добавил: 000 | Теги: карандаш для глаз, тени для век, подводка, наращенные ресницы, накладные ресницы, твердая тушь, тушь для ресниц