Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Ср, 24.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 7 » Новое средство от похмелья
19:54
Новое средство от похмелья


Любители продолжительных вечеринок и хмельных загулов в скором времени получат в свое распоряжение препарат, о котором долго мечтали. При его помощи можно протрезветь всего за несколько секунд. Специалисты из Калифорнийского университета изобрели средство против похмельного синдрома, представляющее собой коктейль из ферментов, способных метаболизировать алкоголь в крови.

Лабораторные испытания показали, что он моментально понижает уровень алкоголя в крови мышей. Этот способ терапии уже сравнивают с образованием «миллионов дополнительных клеток печени в желудке».

Ученые ввели мышам, находящимся в состоянии алкогольной интоксикации, специальные нанокапсулы, которые содержали два фермента. Первый – это оксидаз – употребление которого сопровождается выделением опасного субпродукта, как перекись водорода. Вот поэтому необходимо уравновешивать действие вторым ферментом.

Хотя данные разработки находятся пока что на первой стадии, и их результаты нельзя проводить на людях, специалисты убеждены, что стоят в самом начале создания новейших лекарств от похмелья, которые действуют аналогично антидотам алкоголя. Возможно, что через какое-то время средства поступят в продажу в виде таблеток в аптеки.

Учитывая быстроту выведения алкоголя из организма, водители, которые вынуждены отказываться от спиртных напитков за дружеским столом, смогут побаловать себя небольшим количеством алкоголя, не боясь при этом опьянеть. Препарат может пользоваться популярностью среди молодежи, которая постоянно посещает вечеринки. Хотя насколько безопасно для организма людей нагружать его сначала дозами спиртного, а потом быстро выводить их, еще нужно проверить специалистам.


http://zdravonews.ru

Категория: Мода | Просмотров: 766 | Добавил: 000 | Теги: нанокапсулы, похмелье, перекись водорода, оксидаз, алкоголь, клетки печени