Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Чт, 25.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 21 » Правила правильного питания
22:33
Правила правильного питания

Отношение к еде в Западных и Восточных странах разнилось всегда. Для Западных стран вопрос о похудении имеет исключительно научное решение. Все диеты и методы обосновываются с точки зрения диетологов, их можно объяснить особенностями протекания химических реакций в организме и характеристиками обмена веществ. На Востоке в принципе не существует такого понятия, как эффективные диеты для похудения, ограничивать себя в питании они могут только в случае медицинских показаний (например, при наличии аллергии или заболеваний системы пищеварения). На Востоке люди относятся к своему телу как к священному храму, за которым нужно ухаживать и беречь. Особенно разборчивы они в еде, потому что считают ее одним из главных источников жизненной энергии. Стоит отметить, что одним из главных, но не единственным. Главным условием для нормализации веса и сохранения здоровья считается укрепление жизненной энергии Цы. Несколько простых правил помогут понять суть теории китайских мудрецов, которые уже давно вынесли вердикт по поводу правильного питания.

Правило первое: в пищу нужно употреблять продукты, богатые естественной природной энергией. Это означает не что иное, как отказ от ненатуральных продуктов, консервантов и химических добавок. Пища должна быть свежей, полезной и вкусной.

Правило второе: старайтесь придерживаться определенного режима питания. Не стоит слишком часто менять режим, изнурять себя жесткими диетами, а потом срываться и несколько дней заниматься обжорством.

Правило третье: трапеза должна протекать медленно и в спокойной обстановке. О перекусах на ходу и фаст фуде следует забыть.

Правило четвертое: соблюдайте временной режим. Старайтесь ложиться спать и просыпаться в одно и то же время. На приемы пищи нужно также отводить определенные часы.

Правило пятое: укрепляйте организм легкими упражнениями. Даже если вы прошли тест на беременность и скоро станете мамой, не забывайте делать зарядку. Естественно, что не следует немедленно бежать в спортзал и часами проводить на тренажерах. Упражнения должны доставлять радость, а не приводить к утомлению.

Согласитесь, что все эти правила известны нам с детства и интуитивно понятны. Так почему бы не попробовать их в действии? Результат будет отличным, даже не сомневайтесь.


http://zdravonews.ru
Категория: Здоровье | Просмотров: 611 | Добавил: 000 | Теги: перекусы, режим, правила, Упражнения, питание