Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Чт, 18.04.2024, 18:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2019 » Февраль » 1 » Продукты, помогающие выглядеть прекрасно в любом возрасте
13:58
Продукты, помогающие выглядеть прекрасно в любом возрасте

Диета является мощным оружием против преждевременного старения. Употребляя антивозрастные продукты, вы даже можете выглядеть моложе.

Диета никогда не обратит время вспять, но выглядеть моложе всегда можно. Если правильно питаться. Она может продлить долговечность органов и тканей, и помочь выглядеть моложе и свежее. 

Отражается ли диета на коже? 

Если у человека хроническая повышенная кислотность, то он будет меньше получать воды. То есть его организм будет постоянно находиться в обезвоженном состоянии. Следовательно, это может привести к потере эластичности и гибкости кожи, ослаблению мышц лица и появлению преждевременных морщин. Еще один аргумент для кислотного/базового баланса.

Восстановление кислотного (базового) баланса 

Все продукты генерируют основные кислотные и щелочные вещества. Те, что производят больше кислот, чем основы, называются подкислителями (мясо, колбасы, сыры, злаки), а те, которые имеют обратный эффект, называются щелочами (фрукты и овощи). Однако в нашем рационе первых очень много. Это наш основной рацион. А вторых мы едим гораздо меньше. Следовательно, отсюда и избыточная кислотность, которая истощает организм. Чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс, мы должны составить правильную диету, чтобы она в основном состояла из овощей и фруктов. Плюс не стоит забывать употреблять белковую пищу. 

Топ антивозрастных продуктов:

  1. Скумбрия: одна из самых богатых омега-3 рыб. Она стоит гораздо дешевле в сезон. 
  2. Сельдь: большое содержание омега – 3 и антиоксидантов – витамина А, селена, меди.
  3. Икра лосося: отличный источник омега-3. 
  4. Морковь: щелочь, богатая каротиноидами (антиоксидантами), лютеином и зеаксантином, двумя веществами, которые противостоят ухудшению зрения. 
  5. Шпинат. Эти овощи содержат несколько антиоксидантов из семейства каротиноидов, но часто загрязнены химическими веществами. Один совет: выбирайте эти овощи в замороженном виде.
  6. Баклажаны: щелочной овощ. Он также наполнен антиоксидантами (особенно в его кожуре, которую необходимо употреблять в пищу).
  7. Помидоры: овощ, содержащие много ликопина. Который хорош против старения организма.
  8. Фенхель: богат флавоноидами, витамином С и противовоспалительными соединениями (полиацетиленами).

Употребляя такие продукты в пищу, вы всегда будете выглядеть молодо и хорошо.

Категория: Здоровье | Просмотров: 269 | Добавил: 000 | Теги: лосось, красная икра, диета, шпинат, антивозрастные продукты, кислотный баланс, продукты для здоровья