Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Чт, 28.03.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Апрель » 27 » Сумка - лучший друг женщины
15:43
Сумка - лучший друг женщины


Сумка в наших руках (или на плече) присутствует всегда, а уж какая она – зависит от ситуации и вкуса.

Давайте поговорим о том, сколько и каких сумок нужно современной женщине.

Хозяйственная сумка

Не слишком эстетично, но без нее не обойтись, особенно если вы идете в магазин. Конечно, некоторые дамы предпочитают носить продукты в пакетах, но не забывайте, что пакет может порваться в самый неподходящий момент, или у продавца (тем более, если речь не идет о большом супермаркете) может их попросту не оказаться.

Лучше всего носить с собой мягкие сумки из болоньи, которые легко складываются. При необходимости достаете такую сумку из кармана или маленькой сумочки – и проблема закупки продуктов решена! Особенно удобно, если за покупками вы не ходите специально, а заходите, скажем, по дороге с работы.

Сумка на колесиках

Не переоценивайте своих возможностей, особенно если в доме нет мужчин, или мужчины постоянно заняты. Купите себе сумку на колесиках! С ней вы сможете закупить сразу большое количество продуктов. Очень удобная вещь при походах в супермаркет или на оптовый рынок. И незаменимая вещь, если нужно перевезти какие-то тяжелые вещи, но не такие массивные, чтобы нанимать транспорт для доставки.

Боитесь выглядеть из-за такой сумки стареющей клушей? Сейчас в продаже есть сумки симпатичного дизайна, которые по вашему желанию можно использовать как обычные, а можно выпускать колесики и возить всякие тяжести.

Наплечная сумка

Наплечные сумки могут быть двух разновидностей. Первая – это сумка для походов в магазин и по всяким лично-домашним делам. Она должна быть не столько красивой, сколько вместительной. Но не такой большой, чтобы с ней не пускали в супермаркет, иначе придется каждый раз сдавать ее в камеру хранения, а это не всегда удобно… Лично я уже давно хожу в супермаркеты с такой вот сумкой. Охрана с ней беспрепятственно пропускает, а на выходе я извлекаю из нее еще пару хозяйственных сумок, в которые и складываю покупки. Кое-что помещается и в наплечную сумку. Кстати, удается сэкономить и на пакетах, которые на кассе чаще всего платные.

Можно ходить и со спортивной сумкой. Такая сумка удобна для походов на пикник или поездок на дачу. В нее можно положить даже хлеб или бутылки со спиртным и газировкой.

Вторая разновидность наплечной сумки – это сумка «для представительских целей». Она должна выглядеть достаточно изящно, чтобы можно было пойти с ней на работу, в гости или на деловую встречу. Но в то же время быть тоже вместительной, чтобы можно было положить туда зонтик и сумку или пакет на случай, если вам придет в голову завернуть за покупками, или, скажем, вы возьмете у кого-нибудь почитать книгу.

Маленькая дамская сумочка

Раньше их называли ридикюлями. В такую сумочку, как правило, не помещается ничего, кроме самых мелких и необходимых вещиц. Кошелек и косметичку вы туда еще засунете, а вот книжка или зонтик уже не влезут.

Такой вариант годится, если вы идете на свидание, вечеринку, в театр или куда-то, где следует выглядеть «по регламенту». Другими словами, туда, где сумка большого или среднего размера будет неуместна. Не знаете, куда положить зонт или вечерние туфли? Возьмите с собой пакет, куда поместится все, что не может влезть в ридикюль. В девяти случаях из десяти он вполне гармонично впишется в картину, и вы найдете, куда его «приткнуть». Ну, в крайнем случае, сдадите в гардероб.

Теперь – о цвете сумок. Может, он не так уж существенен, если вы идете на рынок или едете на дачу. Но если вы направляетесь на работу, в гости или на какое-нибудь торжественное мероприятие, где, точно знаете, вас будут разглядывать с головы до ног, то стоит задуматься о советах из женских журналов о том, что аксессуары следует подбирать под цвет одежды.

Тут уж все зависит от ваших материальных возможностей. Если они ограничены, остановитесь на классическом черном или коричневом цвете – он подойдет практически под любой «прикид».

Если же ваше материальное положение позволяет себя побаловать, попробуйте подбирать сумки «в гамму». Для начала определитесь, в какой цветовой палитре вы одеты чаще всего (должно получиться несколько вариантов) – и отправляйтесь на шопинг.


http://zona422.ru

Категория: Мода | Просмотров: 805 | Добавил: 000 | Теги: дамская сумочка, ридикюль, хозяйственная сумка, авоська, сумка