Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Вт, 23.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Март » 3 » Удаление прыщей самостоятельно
16:55
Удаление прыщей самостоятельно


Так что же такое прыщи, и как от них избавиться? Возникновение столь неприятного явления кроется в повышенной активности сальных желез в период полового созревания и их закупорке. Когда возникает данная пробка, выделение секрета железой не прекращается, но из-за отсутствия выхода кожное сало накапливается, что приводит к воспалению фолликул.

А сейчас перейдем непосредственно к удалению прыщей. Сделать это можно как самостоятельно, предварительно умывшись с мылом и продезинфицировав кожу либо обратившись к косметологу (что будет более правильным решением). На этом вопрос нельзя считать исчерпанным, ведь очистив кожу, нужно продолжать за ней ухаживать во избежание повторного возникновения проблемы. Есть средства от прыщей, обладающие бактерицидными свойствами, а также противовоспалительными и заживляющими. Важно также постоянно очищать кожу, делая это при помощи специальных средств для ухода, которые подбираются строго индивидуально, или при помощи народных методов ухода.

Есть также несколько рецептов, использование которых может помочь избавиться от прыщей. Во-первых, это ежедневное умывание прохладной (но не холодной), слегка подкисленной водой, с добавлением в нее, к примеру, нескольких капель лимонного сока. Во-вторых, эффект достигается благодаря использованию масок для лица, таких как огуречная маска (огурцы нарезаются тоненькими кружочками и накладываются на лицо на 10 минут) или маска из алоэ. Это поможет увлажнить кожу и будет питать её полезными элементами. Как и всегда при лечении чего-либо, главное не переусердствовать! К примеру, слишком частое умывание только ухудшит ситуацию, вода должна быть именно слегка подкисленной и т.д.

Крайне важным фактором также является правильное питание: желательно исключить из рациона жирную и сладкую пищу, не злоупотреблять кофе и крепким  чаем, употреблять побольше фруктов и овощей.

Конечно, все эти средства от прыщей не подействуют сразу, эффект станет заметен лишь в результате постоянного применения. К тому же они не являются панацеей, ведь причин появления угрей великое множество. Также хотелось бы отметить, что все вышесказанное не касается тяжелых форм сыпи, по поводу которых стоит консультироваться у дерматолога.


sovetmedika.ru

Категория: Здоровье | Просмотров: 598 | Добавил: 000 | Теги: прыщи, правильное питание, маска, Вода, проблемы кожи, фолликулы