Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Чт, 28.03.2024, 21:10
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Май » 27 » Выщипывание бровей
22:01
Выщипывание бровей


Прежде чем усаживаться перед зеркалом с целью придать своим бровям совершенно новую, ультрасовременную форму вроде той, которой могут гордиться модели с обложек различных иллюстрированных журналов, нужно все-таки знать о том, какая именно форма и длина бровей считается если не идеальной, то хотя бы классической.

Современная мода рекомендует не изменять, а лишь подчеркивать красоту естественной линии бровей. Из чего следует, что идеальной считается та бровь, которая наиболее гармонирует с чертами лица и формой глаз. Чтобы определить длину бровей, можно воспользоваться очень простым и древним приемом, который был изобретен еще всезнающими греками и широко используется косметологами нашего времени.

Нужно мысленно или с помощью линейки провести прямую линию от основания крыла носа к внутреннему краю глаза вверх до пересечения с бровью. Это начало бровной дуги, а заканчивается она на месте пересечения наружного угла глаза.

Корректируя форму бровей, волоски удаляют только по нижней линии, так как выщипывание сверху нарушает естественное выражение лица. Следует также учесть, что лицо считается более совершенным в том случае, когда бровь расположена выше, чем обычно, тогда как выщипывание сверху уменьшает расстояние между глазом и бровью. Также не следует укорачивать естественную линию бровей. При выщипывании кожу обрабатываемого участка следует слегка натянуть, а на то место, откуда торчит волосок, лучше надавить пальцами, как бы придерживая его.

Лучше всего использовать для эпиляции пинцет с неострыми, очень прямыми краями. Если же вы панически боитесь боли, воспользуйтесь электроэпилятором. Если электрический ток внушает вам еще больший страх, перед выщипыванием бровей поставьте на лоб и область бровей холодный компресс. Также можно предварительно согреть кожу: за 5–9 минут до процедуры несколько раз наложить на бровь ватку, смоченную горячей водой. Перед выщипыванием кожа в области бровей и пинцет обрабатываются спиртом. Волоски выдергиваются по направлению роста, и пинцет должен быть обращен в сторону висков.

Форму бровей можно изменить с помощью умело нанесенного макияжа. Для этого используют остро заточенный карандаш серого или светло-коричневого цвета (в зависимости от цвета волос и самих бровей), стержень которого должен быть твердым. С помощью этого карандаша на бровях рисуются частые и мелкие штрихи, имитирующие настоящие волоски. Затем щеточкой эти штрихи растираются: сначала по направлению снизу вверх, а затем по линии роста бровей. И в заключение пудрой бровям придают красивый ровные очертания. Подкрашивая брови с помощью карандаша, не забывайте, что, во-первых, ни в коем случае нельзя касаться карандашом кожи лица (исключая те случаи, когда при редком волосяном покрове волоски специально имитируются с помощью маленьких штрихов), во-вторых, нельзя проводить по всей линии бровей одну сплошную ровную черту.

Мы уже упоминали, что умело окрашенные брови могут подчеркнуть выразительность лица и даже немного омолодить его. Не стоит забывать, что при окрашивании бровей в насыщенный черный цвет лицо меняется до неузнаваемости: черты теряют женственность и обаяние, становятся грубыми и суровыми.

Особенно не стоит злоупотреблять угольно-черными красками блондинкам и женщинам не первой молодости, если, конечно, они не театральные актрисы или не выполняют секретное задание шпионской организации и должны кардинально изменить свою внешность. Шатенкам и блондинкам брови рекомендуется окрашивать в цвета коричневой гаммы. То же самое относится и к женщинам с седыми волосами. А еще можно воспользоваться самым популярным и дешевым окрашивающим и укрепляющим средством – хной. Окрашенные с ее помощью темные брови приобретают роскошный соболиный оттенок, при этом лицо необыкновенно хорошеет и молодеет. Опять же не стоит особенно усердствовать, рискуя стать похожей на всем известного Карлсона.

Очень редко, но случается, что брови начинают внезапно выпадать. Причиной этого может быть как нехватка в организме витаминов, так и неправильный уход за бровями. В частности, их выщипывание и окрашивание. При использовании пинцета без соблюдения элементарных санитарно-гигиенических условий (например, в перерывах между работой, когда недоступны спирт и прочие средства для дезинфекции) существует вероятность занесения инфекции, в результате чего начинается интенсивное выпадение волосков. Еще одной причиной выпадения бровей является неправильное окрашивание. Дело в том, что многие женщины используют для этого обыкновенную краску для волос, тогда как делать это категорически запрещается. Кроме того, многие средства для окрашивания не прошли специальной проверки и потому могут стать причиной сильного раздражения кожного покрова и выпадения волос. Поэтому окрашивание бровей стоит проводить только в салонах или же средствами, рекомендованными косметологом.

Обычно при выпадении волос используют плоды инжира. Вяленые плоды инжира нужно разварить в молоке, намазать на полотно и приложить его к участкам бровей, лишенным волос. Сверху покрыть компрессной бумагой, повязать теплой материей и оставить так на час. Повторять ежедневно в течение месяца, при отсутствии заметного эффекта лечение следует прекратить.

От выпадения бровей помогут также цветки календулы (ноготков). Настойку из одной части ноготков и десяти частей водки нужно развести наполовину водой. Затем смоченные в растворе кусочки полотна накладывать на брови в виде компресса на полтора часа. Процедуру повторяют ежедневно до полного восстановления волосяного покрова.

Отличным средством при поредении бровей и ресниц будет смесь растительного и касторового масла, взятых по 1 ч. л., с 2–3 каплями камфорного масла. После использования этого замечательного средства в течение нескольких месяцев ресницы и брови станут не только лучше и быстрее расти, но и приобретут мягкий блеск и шелковистость.

Для усиления роста бровей и ресниц поможет и такое средство: на тюбик ланолинового крема берут 30 капель концентрата витамина А в масле, 15 капель витамина Е в масле, 1 ч. л. растительного масла и 1 ч. л. касторового масла. Смесью смазывают брови и кончики ресниц в течение двух-трех месяцев ежедневно по утрам и перед сном.


http://www.abeautyw.ru

Категория: Мода | Просмотров: 916 | Добавил: 000 | Теги: Выщипывание бровей, пинцет, Глаза, Брови