Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Пт, 26.04.2024, 08:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2017 » Январь » 25 » Доски объявлений - бесплатные по России популярные сайты
16:02
Доски объявлений - бесплатные по России популярные сайты

История происхождения досок объявлений

Понятие доска объявлений появились задолго до интернета. Первоначально это были информационные доски, используемые властью для публикования законов и указов. Ещё вавилонские власти выбивали свои распоряжения на каменных столбах в местах общего скопления людей. Английские королевские указы прибивались на дверях церквей. Таким образом объявления не оставались незамеченными и все жители, благодаря тем, кто умел читать, узнавали о новостях.

Шло время, и изменился подход к использованию мест вывешивания информации. Уже в советское время появились стенды со свежими газетами и возможностью прикрепить своё объявление. Позже, с развитием средств массовой информации, стало возможным размещать объявления в газетах. В 90-е годы создавались новые печатные органы, полностью предназначенные для размещения объявлений.

Доска объявлений сегодняшнего дня

Современная доска представляет собой интернет сайт, с возможностью любому человеку разместить любое предложение. Доски объявлений стали настолько популярны, что могут соперничать по посещаемости с социальными сетями. Такое стало возможно благодаря простоте и доступности в использовании. Именно доступность и популяризация интернета в прошлом, помогли достичь такого результата. Иногда можно встретить такое понятие как перерождение обычной доски объявлений в электронную доску объявлений (английский вариант: Bulletin Board System).

Сегодня доска объявлений представляет собой сервис по предоставлению услуг различного характера. Чтобы не запутаться в большой массе информации, применяется разделение объявлений по категориям:
- недвижимость,
- автомобили,
- дом,
- хобби,
- мебель.
И многое другое, что каждый подающий объявление может увидеть на той или иной электронной доске объявлений.

Какие бывают доски объявлений

Как многие знают, бывают доски платные и бесплатные. Среди всех доски объявлений, стоят наверное если не в первой десятке, то в первой сотне точно. Рассматривая платные и бесплатные доски объявлений, трудно определить особые отличия. Развитая доска с большой посещаемостью может быть и такой, и такой.

  1. Платные доски получают оплату за размещение, что по своей сути похоже на размещение объявления в газете.
  2. Бесплатными досками пользуется, разумеется большее количество людей, так при размещении нескольких объявлений сразу, сумма может быть довольно приличной.

Среди бесплатных досок тоже встречаются такие, которые берут деньги, что вроде бы противоречит их названию. Однако платить приходится только тогда, когда человек хочет, чтобы его объявление всё время было на виду, либо это будет какой-то рекламный баннер. Бесплатные доски бывают с функцией модерации и без.

  1. Так, не модерируемые доски объявлений позволяют при правильном и последовательном заполнении всех полей сразу же увидеть опубликованный материал. Минусом таких ресурсов является то, что со временем они забрасываются самим хозяином сайта и в результате бесконтрольности превращаются в свалку спама со всего интернета.
  2. Модерируемые ресурсы - это уже качественные сайты, контролируемые человеком, ответственным за размещение информации. На таких сайтах при добавлении информации вам приходит извещение, что объявление будет опубликовано после проверки модератором. В результате проверки модератор решает: пропустить или отказать в публикации.

Вторым вариантом модерирования бывает первоначальная публикация и лишь спустя время удаление её, если не соответствует требованиям. В качестве основополагающих требований всегда выступает запрет на порнографию, навязчивую рекламу, наркотики и оружие, а также обман в сфере вакансий.

Положительные моменты бесплатных досок

Процесс размещения информации, как уже говорилось довольно прост:

  • тема объявления;
  • текст публикации;
  • контактные данные подавшего объявление;
  • иногда запрашивается имя;
  • логин и пароль нужны если требуется регистрация.

Это те пункты согласно, которым ваше объявление будет опубликовано. Кроме того у каждой доски есть свои правила. В большинстве своём одинаковы у всех, за редким исключением. Правила - это те положительные моменты, которые характеризуют каждый ресурс. У бесплатных ресурсов плюсы уже указаны в самих правилах:

  • принимаются бесплатные объявления у всех желающих (не противоречащие законодательству);
  • показ объявлений вверху не зависит от оплаты, а только от новизны публикации;
  • использование ключевых слов в поиске также является одинаковым для всех сайтов;
  • наравне с каталогами сайтов, доска является отличным средством продвижения своих услуг и собственного сайта;

Простота размещения - самый большой плюс. Не надо думать какой платёжной системой платить и когда после этого появится публикация. В данном случае бесплатно - значит надёжно.

Категория: Всякие разности | Просмотров: 558 | Добавил: 000 | Теги: Объявление бесплатно, доска бесплатных объявлений, информация, доска