Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Пт, 26.04.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2017 » Апрель » 20 » Как лечить вирус папилломы человека
18:12
Как лечить вирус папилломы человека

Что такое папиллома

В результате каких-то изменений в нашем организме происходят действия, вызывающие те или иные проблемные заболевания. Так например, папиллома по статистике может возникнуть практически у любого жителя планеты.

Что же такое папиллома? Это некие наросты на человеческой коже. Кожные образования можно назвать и доброкачественной опухолью. Так как они на ощупь мягкие, то естественно возникают опасения о природе этих образований. К тому же первоначально маленького размера, они быстро могут увеличить свои параметры.

На самом деле, несмотря на то, что появляются кожные образования практически в любом месте и растут в размерах, не стоит сильно опасаться на предмет онкологии. Папиллома представляет собой вирусную инфекцию, которая возникает из-за слабого иммунитета. Причиной такого заболевания может стать:

  • инфекция или воспаление,
  • хроническое заболевание,
  • заражение половым путём,
  • употребление некачественной пищи и в целом неправильное питание.

Даже испуг или стрессовая ситуация способны стать катализатором образования наростов вируса папилломы человека (ВПЧ).

Лечение вирусных папиллом

Хотя инфекционные образования на коже и являются доброкачественными опухолями и не несут в себе негатива на предмет рака, запускать лечение не стоит. Сегодня известно, что некоторые виды рака возникают из-за инфекций, то есть папиллом.

Человек носящий в себе такую инфекцию может и не подозревать об этом долгое время. Вирус спит и никак не проявляет себя до определённого момента. Как только он получает толчок, в виде описанных причин, начинают расти образования на коже. Очень распространены папилломы в паховой области и на гениталиях. Заметить их очень легко:

  • по виду папилломы напоминают гребень петуха или кочан цветной капусты,
  • по цвету кожные образования различаются от, цвета кожи до розового и даже жемчужного.

Разновидности папиллом также могут быть следующих видов:

- известные всем бородавки на руках,
- бородавки подошвенные,
- папилломы плоского вида, возникающие на лице,
- акрохорды - нитевидные бородавки.

Лечение вируса папилломы является сложным делом, так как полностью избавиться от него не получится. Сам вирус остаётся в организме - задача в том, чтобы его усыпить. Дело сводится к своевременному походу к врачу и дальнейшему регулярному приёму выписанных лекарств. Лечатся такие вирусы у дерматолога. Врач может удалить некоторые виды хирургически. Другие же образования лечат медикаментами.

Чем лечить вирус папилломы человека

В числе применяемых лекарств следует назвать гели, мази, кремы и растворы. Все лекарства применяются наружно. Лекарств довольно-таки много, но среди них можно выделить  такие, как:

1. Веррукацид - отечественный раствор для удаления бородавок, кератом, папиллом методом прижигания. Средство очень эффективное и бывает, что достаточно одного раза.
2. Ферезол - такой же раствор, как и Веррукацид. Является ранней версией Веррукацида.
3. Алдара - крем- иммуномодулятор. Заставляет организм вырабатывать альфа интерферон. Предназначен для усиления иммунной системы.
4. Изопринозин - таблетки. Применяют в комплексе с другими лекарственными средствами. Основное средство инозин создаёт преграду для инфекций.
5. Генферон - выпускается в виде свечей и спреев. Основной компонент альфа интерферон. Является иммуномодулятором.
6. Панавир - вводят внутривенно. Разновидностями выступают гели и свечи. Оказывает противовирусное действие и усиливает иммунитет.

Основным условием для самостоятельного лечения является степень заражения организма. Так мелкие бородавки мы лечим сами и редко обращаемся к врачам. Все остальные формы папиллом лечатся под контролем врача.

Категория: Здоровье | Просмотров: 882 | Добавил: 000 | Теги: бородавки, кожные образования, папиллома, ферезол, рак, лечение панавир, ВПЧ