Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Ср, 24.04.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2018 » Март » 21 » Как подобрать себе купальник
11:42
Как подобрать себе купальник

Подготовка к летнему сезону может включать в себя целый комплекс необходимых мероприятий. Каждая женщина определяет для себя основные задачи. Но в числе главных моментов, которые относятся ко всем:

  • добиться стройной фигуры;
  • похудеть;
  • подобрать новый купальник.

По поводу последнего пункта стоит поговорить подробнее. В наше время мода меняется настолько стремительно, что не все успевают угнаться за её напрвлениями. ПОэтому возникает вполне резонный вопрос: можно ли всегда оставаться в тренде имея "под рукой" один-два универсальных купальника?

Многообразие купальников и требования к подбору

Выбор купальных костюмов начинается с изучения существующих моделей. В принципе все представительницы слабой половины человечества знают какие бывают купальники и как их выбирать. Но как быть тем, кто никогда на это не обращал внимания, а теперь появилась необходимость? В выборе необходимого на отдыхе аксессуара есть свои тонкости и потому, чтобы их учесть, всё же предстоит изучить все разновидности пляжного наряда.

Существующие модели купальников

Первые купальные костюмы появились в 18 веке лишь только в начале 20 века они стали приобретать знакомые нам черты. Само слово купальник подразумевает стиль одежды для купания и пляжного отдыха. Именно так мы его и воспринимаем. Разделяется данный вид одежды на два типа - раздельный и слитный. В каждом типе есть свои разновидности. Так, слитные варианты включают в себя:

  1. Модель с цельнокроеными бретелями и линией декольте (средней или глубокой). Помогают сделать фигуру стройнее и скрыть недостатки. Такая модель называется "танк".
  2. Стиль "пландж" носит откровенно выраженный сексуальный характер. В нём присутствует достаточное количество вырезов, как спереди так и сзади. Такой вариант больше подойдет девушкам маленького роста, так как форма купального костюма удлиняет силуэт тела, и придаёт груди более пышные формы.
  3. Майо - это классика, которая подойдёт всем без исключения.
  4. Довольно-таки экстравагантным можно назвать "монокини". Имеет множественные открытые зоны. Подходит и девушкам и женщинам с хорошей фигурой.
  5. Слитный вариант, где присутствуют шорты или юбочка, называют "скиртини". В основном предназначен для молодёжи, так являет собой некий спортивный вариант одежды.
  6. К числу спортивных также относят и стиль "хай нек". Имеется маленький вырез на груди. Удлиняет тело.

Среди раздельных видов выделяют пять основных стилей:

  1. Самый известный и распространённый - это бикини. Все знают его составные части: лиф и трусики. Подходит молодым девушкам и женщинам.
  2. Удлинённый топик и трусики с низкой или средней посадкой подходят тем, кто пытается скрыть недостатки живота и бёдер. Называют данный вариант "танкини".
  3. Узкоплечим женщинам больше подходит стиль "халтер". Бретельки бюстгальтера завязываются вокруг шеи. Поэтому плечи кажутся шире. Трусики могут быть различного типа, в том числе и на завязках по бокам.
  4. Купальник "бандо" имеет большое количество сборок. Таким образом используется эффект создания пышной груди. Бюстгальтер бывает с бретельками и без.
  5. Свимдресс состоит из трёх предметов. То есть к двум основным добавляется короткая юбочка. Используется для скрытия недостатков нижней части фигуры. Существует в слитном и раздельном вариантах.

Как правильно выбирать купальники

Пляжные аксессуары выбираются исключительно по своими предпочтениям. Но всё же следует учитывать перечисленные особенности каждого из купальных костюмов. Помимо этого есть целый список правил выбора данного наряда.

Во-первых, выбор начинается с осмотра себя перед зеркалом и выявлением недостатков. Только после этого можно отправляться за покупкой. Во-вторых, размер должен быть больше чем тот, который вы носите в повседневной жизни. Так если у женщины размер 48 или 50, то ей соответственно понадобиться 50 или 52 размер.

Все остальные нюансы будут учитываться непосредственно при примерке:

  • При красивых бёдрах и ягодицах хорошо будет смотреться открытый купальник.
  • При большой груди подойдёт более закрытый вариант. Лучше если в нём будет большое декольте и перекрещивающиеся на спине лямки.
  • Женщинам и девушкам маленького роста подходят низкий вырез декольте и высокий вырез бёдер.
  • Часть тела с недостатками старайтесь прикрывать, подбирая нижние или верхние части костюма.

Выбирая необходимую пляжную одежду учитывайте тип телосложения. От этого тоже будет зависеть как вы смотритесь "на людях".

Женское телосложение

Зная какой у неё тип, любая женщина без особых проблем подберёт нужный вариант. Среди самых распространённых типов, выделяют: песочные часы, прямоугольную форму (прямоугольник), грушевидную форму (грушу), треугольник и яблоко.

  1. "Песочным часам" повезло больше всех, так как под их фигуру подойдёт абсолютно всё.
  2. "Прямоугольникам" предстоит потрудиться, чтобы подчеркнуть линию бёдер и груди. Поэтому тут допускается всевозможное количество бантов и рюшек. Лучше всего использовать широкие трусики, шортики. Лиф на бретельках будет привлекать внимание к груди, а высокий вырез трусиков к ногам.
  3. "Грушам" предстоит привести в равновесие плечи и бёдра. Добиваются этого используя стили "халтер", "бандо" или "танк". Цветовая гамма также выровняет несоответствие. Например используют светлый верх и тёмный низ.
  4. В случае с "треугольником" разумнее будет использовать тёмный верх с цветным и ярким низом. Идеально будет отвлекать внимание низ украшенный бантами, завязками или принтами.
  5. "Яблокам" особое внимание предстоит уделить талии. Выбор купальников будет зависеть от глубокого декольте. Сборы и  складки как вверху так и внизу отлично подойдут данному телосложению. Среди цветовых предпочтений следует остановиться на двухцветных или цветных моделях.

Любая вещь должна подходить к фигуре. Точно также и с купальными костюмами, которые призваны привлекать внимание, а не вызывать недоумение со стороны отдыхающих.

Несколько правил для покупателей

Все мы являемся потребителями и поэтому выбор нужной вещи требует не просто покупки, а и нюансов на которые следует обращать внимание. В числе необходимых требований к товару выделяют:

  • покупку в специализированных магазинах;
  • выбор товаров известных производителей;
  • тщательный осмотр на предмет качественных швов и прилагающейся фурнитуры;
  • примерку перед покупкой;
  • удобство выбранной модели.

Остаётся только соблюсти все требования и обеспечить купленной вещи необходимый уход после всех водных процедур.

Категория: Мода | Просмотров: 850 | Добавил: 000 | Теги: Монокини, халтер, грудь, форма тела, идеальная фигура, бёдра, купальник, бикини