Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Вт, 30.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Сентябрь » 22 » Как похудеть без диет
17:20
Как похудеть без диет

Если вы твердо решили избавиться от лишних килограммов и похудеть, но не можете подобрать подходящую диету, то совет диетологов окажется очень полезным. Они утверждают, что вовсе не строгая диета помогает стать стройнее, а изменение некоторых привычек в питании. Если придерживаться определенных правил, можно похудеть без диет, нужно только знать как. Их основные рекомендации заключаются в следующем:

1)Научитесь есть медленно. Сев за стол, поставьте таймер на 20 минут и следите за тем, чтобы тщательно разжевывать каждый кусок, наслаждаясь его вкусом. Это простое, но очень важное правило поможет снизить вес без специальной диеты.

2)Увеличьте количество часов сна. Добавление 1 часа сна в день помогает похудеть на 6 кг в год. Исследователи убедились, что замена сном 1 часа бодрствования, чреватого неконтролируемым потреблением пищи, позволяет уменьшить калорийность рациона на 6 процентов.

3)Включайте в меню больше овощей. Это должно стать обязательным правилом: перед обедом и ужином съедайте 3 овоща. Содержащиеся в них пищевые волокна и вода помогут притупить голод и уменьшить количество съедаемой пищи.

4)Увеличьте количество цельных злаков в рационе. Они хорошо насыщают, но не слишком калорийны. 5)Создайте себе стимул. Например, выньте из шкафа брюки или юбку, которые стали вам малы, и держите их перед глазами как напоминание о том, что вы хотите похудеть. Когда эта одежда станет вам впору, найдите другой стимул.

6)Помните: алкогольные напитки – источник калорий. Во время праздничных застолий позвольте себе половину бокала сухого вина только после того, как выпили 2 стакана воды. В 1 мл алкогольного напитка содержится 7 калорий, а это значит, что чем крепче напиток, тем он более калориен.

7)Пейте белый и зеленый чай. Оба напитка ускоряют процесс похудания, так как кроме прочих веществ содержат катехины, стимулирующие процесс сжигания жировой ткани.

8)Не переедайте. Когда после еды вы чувствуете, что могли бы съесть еще что-нибудь, встаньте из-за стола и займитесь каким-нибудь делом. Чувство сытости придет через некоторое время. Японцы говорят, что во время трапезы человек должен наполнять желудок лишь на 80 процентов. Примерно то же советовали и мудрецы, считая, что желудок следует заполнять пищей только на три четверти.

9)Ешьте из маленьких тарелок, на которых поместится меньше, но порция будет выглядеть более внушительно. Обманывая себя – таким образом, вы съедите меньше. В ходе одного из исследований ученые убедились, что выбор маленьких тарелок снижает потребление калорий – на 100-200 в день, в результате чего вес уменьшается на 4,5-9 кг в год.


http://sovetmedika.ru
Категория: Здоровье | Просмотров: 670 | Добавил: 000 | Теги: диеты, калорийность, правила питания, лишние килограммы, Похудение