Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Пт, 26.04.2024, 22:30
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Май » 27 » Как правильно пользоваться тушью для ресниц
11:56
Как правильно пользоваться тушью для ресниц


Из всего арсенала женской косметички самым необходимым предметом является тушь для ресниц. Даже те женщины, которые предпочитают спокойный макияж, редко выходят из дома, не взмахнув перед зеркалом кисточкой для туши. Тушь делает глаза ярче, выделяет их на фоне лица, удлиняет и окрашивает ресницы. С ее помощью можно избежать использования накладных ресниц, которые были в моде в прошлом сезоне.

Очень важно уметь правильно пользоваться тушью, чтобы не перестараться и не испортить собственные ресницы. Перед ее использованием можно завить реснички с помощью щипчиков. Но нужно помнить о том, что повредить ресницы очень легко – регулярное нанесение слишком большого количества туши может привести к повреждению структуры ресниц, да и для глаз не очень полезно находиться под плотной, утяжеляющей веки косметикой. Ресницы отрастают очень медленно, поэтому их восстановление может занять много времени и потребовать много средств. Нужно ответственно относиться к выбору туши и покупать только ту косметику, которая подходит именно вам.

Сегодня в продаже существует огромное количество различных тушей для ресниц: удлиняющие и придающие объем, цветные и прозрачные, блестящие и водостойкие. Каждая девушка должна иметь в своей косметичке несколько видов туши, с блестками – для посещения ночного клуба, объемную – для торжественного мероприятия, удлиняющую – для дневного макияжа. Выбрать именно тот вид туши, который вам наиболее подходит, можно только методом проб и ошибок. Дело в том, что у разных людей ресницы отличаются не только по виду, но и по форме. Удлиняющая тушь на длинных, опущенных книзу ресницах будет выглядеть чересчур громоздко, а толстый объемный слой черного цвета на коротких закрученных ресничках может сделать взгляд слишком тяжелым.

Тушь наносят в последнюю очередь, когда уже наложен тон и тени. Ресницы должны быть абсолютно чистыми, без следов ночного или дневного увлажняющего крема, без остатков вчерашней туши, без масла для блеска и осыпавшейся пудры. Перед нанесением туши припудрите нижнее веко – этот нехитрый совет поможет вам в том случае, если вы случайно затронете кисточкой кожу. Для удаления краски вам достаточно будет только взмахнуть кистью или протереть кожу под глазами сухим ватным тампоном.

Особое внимание следует уделять нанесению двойной туши. Очень некрасиво смотрятся ресницы, на которых не прокрашена как следует белая основа. Вначале нужно осторожно и аккуратно нанести на ресницы белую базу, затем дать ей просохнуть и лишь затем тщательно прокрасить каждую ресничку черной или цветной тушью. Не рекомендуется наносить белую основу на нижние ресницы – это может сделать взгляд слишком "кукольным" и неестественным. Точно так же нужно красить ресницы, если вы хотите нанести одинарную тушь в два слоя. Этот метод был популярен в прошлые годы, когда об объемной туши женщины только мечтали. Поэтому для двойного нанесения можно использовать только самую простую, легкую тушь. Сделать это просто: вначале нужно прокрасить каждую ресничку, затем подождать несколько минут, чтобы краска высохла, и нанести второй слой туши. Само собой разумеется, что нужно стараться, чтобы на ресницах не оставалось комков и кусочков лишней туши.

Лучше всего красить ресницы, начиная с внешнего угла глаза по направлению к внутреннему. Каждая ресничка должна быть тщательно прокрашена. Что касается нижних ресниц, то лучше их не окрашивать в дневное время – это может создать впечатление безвкусно нанесенного макияжа. Вечером достаточно лишь слегка затронуть края нижних ресниц, чтобы обозначить их присутствие. Слишком много туши на нижних ресницах может дать тень на нижние веки и создать такое впечатление, как будто у вас синяки под глазами. Поклонницы ярких оттенков могут воспользоваться цветной тушью для ресниц.

http://www.puretrend.ru

Категория: Мода | Просмотров: 1118 | Добавил: 000 | Теги: тушь, тушь для ресниц, крем, косметика, объёмная тушь, Глаза, Ресницы