Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Пт, 26.04.2024, 11:21
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2012 » Май » 7 » Лучший шопинг в Лондоне: улицы, магазины, блошиные рынки.
22:04
Лучший шопинг в Лондоне: улицы, магазины, блошиные рынки.


Каждая модница мечтает оказаться в столице Великобритании, остановившись в одном из лучших отелей мира "Стаффорд Кемпински Лондон", совершить шопинг-тур по магазинам этого города, прочувствовать уникальную атмосферу одной из столиц fashion-индустрии и увидеть своими глазами на street style жителей Лондона. Именно здесь можно встретить одного из 12 сексуальных и известных на весь мир британских актеров. Здесь расположено огромное количество бутиков, как монобрендовых, так и тех, которые продают вещи от разных дизайнеров. Впрочем, те, кто едет в Лондон целенаправленно за новой одеждой, прекрасно знают, где совершать покупки, что же касается обычных туристов, то информация о том, где приобрести новый наряд, может очень пригодиться.

Оксфорд Стрит и Реджент Стрит (Oxford Street and Regent Street)

Это центральные улицы, на которых расположены разнообразные магазины, представляющие продукцию брендов с мировым именем. Чтобы попасть на Оксфорд Стрит, нужно с помощью метро доехать до центра и выйти на станциях Marble Arch, Bond Street или Oxford Circus. На этих улицах находятся не только магазины одежды, здесь много точек, торгующих сувенирами для туристов, футболками с прикольными надписями и шляпами. Если вы хотите купить все и сразу, то зайдите в дорогой Selfridges или в более демократичные John Lewis или Debenhams.

Найтсбридж (Knightsbridge)

Выйдя из метро на станции с соответствующим названием, вы попадете в район, в котором находятся самые дорогие бутики в Лондоне. Здесь можно найти магазины таких акул мировой моды, как Kenzo и Prada, что же касается торговых центров этого района, то они напоминают дворцы своим высоким стилем и аристократизмом. Чего стоит один только Harrods с его вековыми традициями и богатейшей историей.

Бонд Стрит (Bond Street)

Улица, на которой также расположены бутики, предлагающие самые элитные вещи. Здесь можно отдать состояние, равное бюджету небольшой страны, за наряд, часы или картину, купленную на аукционе Sotheby's. На этой улице находятся магазины самых дорогих и известных марок. А если покупатель хочет потратить как можно больше денег, то к его услугам антикварные лавки высочайшего уровня.

Кингс Роад (King's Road)

Одна из центральных улиц Лондона, на всем протяжении которой можно найти огромное количество торговых точек различных марок. Их названия вряд ли будут известны отечественным покупателям, однако что может быть интересней, чем найти в огромном количестве предлагаемой одежды ту самую, уникальную, "свою" вещь? Вполне возможно, что именно на Кингс Роад вы найдете корнеры лучших молодых британских дизайнеров.

Ковент-Гарден и Портобелло (Covent Garden and Portobello)

Стоит только выйти на станции метро Ladbroke Grove, как окажешься на самом известном в Европе блошином рынке. Это настоящий рай для тех, кто любит рыться в массе вещей разных эпох, стилей, расцветок и фасонов. Следует помнить, что блошиный рынок - это не магазин, здесь можно и нужно торговаться.

Кэмден Лок (Camden Lock) – достаточно дорогой блошиный рынок, представляющий вниманию покупателей стильную одежду. Также здесь можно купить неформальные наряды и аксессуары для различных сообществ.

Экономичный шопинг в Лондоне

Лучший вариант для тех, кто хочет купить модную вещь и не потратить много денег, – это магазин-сток ТК Maxx. Здесь можно найти одежду известных брендов из прошлых сезонов или единичные размеры, оставшиеся от проданных коллекций. Нужно быть готовым к тому, что шопинг займет много времени, но зато здесь можно найти по демократичной цене вещи от торговых марок с мировым именем.

Нужно помнить о том, что при выезде за территорию Евросоюза вам должны вернуть НДС. Для того чтобы процедура прошла успешно, следует получить так называемый такс-фри-чек. Этот чек в большинстве магазинов выдается при покупке товаров на сумму, превышающую 30 фунтов.


http://www.puretrend.ru

Категория: Мода | Просмотров: 828 | Добавил: ksana