Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Пт, 26.04.2024, 14:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Методики выполнения массажа, способствующие уменьшению морщин на лбу
17:49
Методики выполнения массажа, способствующие уменьшению морщин на лбу


Если у вас появились морщинки на лбу, то вам полезен ежедневный массаж кусочком свежего огурца. Кусочек огурца передвигайте по лбу слева направо, втирая сок круговыми движениями. Это не только полезный массаж, но и маска. Огуречный сок необходимо будет смыть через 20 минут.

Методики выполнения массажа, способствующие уменьшению морщин на лбу и улучшающие кровообращение:

- Прижмите указательные пальцы ко лбу около бровей. Затем сдвиньте их чуть-чуть вниз. Одновременно пытайтесь сморщить лоб. Расслабьтесь, снимите давление пальцев. Повторите упражнение 2 раза.

- Положите руки на лоб. Медленно сдвигайте руками кожу вверх. Одновременно попытайтесь опускать брови, преодолевая сопротивление рук. Медленно закрывайте глаза. Считайте до десяти. Расслабьтесь. Проведите по лбу руками и закончите движением руки от виска вверх. Это упражнение повторите 3 раза.

- Прижмите руки ко лбу. Медленно сдвигайте кожу сначала вверх, потом вниз. Расслабьтесь. Сделайте это упражнение 3 раза.

- Расправьте пальцами складку между бровями. Между пальцами на лоб положите ребро ладони, с силой прижмите его. Снимите пальцы со лба и усильте нажим ребром ладони. Повторите упражнение 10 раз. Расслабьтесь. Повторите упражнение, используя другую руку. Если у вас очень глубокие морщины на лбу, то можете сделать специальные повязки. Для этого смочите тряпочку в расплавленном воске и положите на лоб. Сверху закрепите платком или бинтом. Через час снимите повязку, а кожу смажьте кремом.


http://www.abeautyw.ru

Массаж передней части лица

- Поперечные щипки шеи. Движения начинают у основания шеи и делают от центра в стороны. Щипки. Выполняются фалангами пальцев.

- Круговое разминание мышц шеи. Движения производят тыльной поверхностью пальцев, сжатых в кулак. Начинают массаж от нижнего края грудины. Пальцы направляют к середине ключиц, затем двигаются по боковой поверхности шеи.

- Растирание подбородка. Производят растирание боковыми поверхностями выпрямленных пальцев обеих кистей в виде «пиления» под подбородком в обе стороны. Движения начинают от середины подбородка и направляют их вправо, затем к середине подбородка, влево и заканчивают в середине подбородка.

- Поколачивание подбородка. Подушечками выпрямленных пальцев производят отрывистые поколачивания подбородочной области справа налево.

- Легкое похлестывающее движение под подбородком. Производят пальцами обеих кистей попеременно каждой рукой, начиная от левого угла до правого угла нижней челюсти. Движение повторяют и заканчивают у левого угла нижней челюсти.

- Поглаживающие движения подбородка и шеи. Ладонями обеих рук поочередно от основания шеи производят поглаживающие движения в направлении к нижней челюсти. Дойдя до середины подбородка, ладони расходятся к мочкам ушей и спускаются по боковым поверхностям шеи к ключицам. Движение повторяют 2–3 раза.

Гимнастика для лица

Перед гимнастикой необходимо умыться с мылом и очистить кожу лосьоном. Смазывать кожу кремом не следует. Сядьте перед зеркалом и расслабьтесь.

- Глубоко вдохните через нос. Медленно, равномерно выдохните через рот. Упражнение делайте 2–3 раза с интервалом в 3–4 секунды.

- Глубоко вдохните. Задержите дыхание – мышцы при этом напрягаются и к лицу приливает кровь. Надуйте щеки. Через 3 секунды с напряжением, толчками выдохните через рот. Упражнение повторите 2–3 раза.

- Глубоко вдохните через нос, втяните щеки. Через секунду выдохните через рот – медленно, равномерно. При этом щеки надуты, губы слегка сомкнуты. Упражнение повторите два раза. Это трудное упражнение, но очень полезное, так как укрепляет мышцы верхней губы и помогает разгладить складки, идущие от носа к углам губ.

Категория: Здоровье | Просмотров: 623 | Добавил: 000 | Теги: гимнастика для лица, лицо, масаж лба, морщины