Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Сб, 20.04.2024, 16:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2021 » Февраль » 4 » Модный спорт на все века
20:35
Модный спорт на все века

Первые коньки появились в эпоху бронзового века. Нельзя сказать, что именно тогда люди и изобрели фигурное катание, но корни растут именно оттуда. Сначала коньки изготавливались из костей животных, пока кто-то не решил изготовить их из металла. Случилось это, как говорят учёные где-то 12-14 вв. 

Сначала первые фигуристы просто учились чертить на льду всякие фигуры. То есть делали кто на что был горазд. Но уже в 18 веке появляются первые клубы любителей катания на коньках. И сразу же разрабатываются правила для соревнований по этому виду спорта. Произошло это событие в Британии, где лейтенант Роберт Джоунз издаёт "Трактат о катании на коньках".

Наибольшее развитие спорт получает в Старом Свете. В течение века были созданы, наверное все фигуры известные в настоящее время. И вот, в 1871 году фигурное катание официально признаётся видом спорта, а спустя 11 лет проходят официальные соревнования.

Наряду с изменениями коньков, созданием правил, признанием фигурного катания как спорта меняются и совершенствуются требования относительно формы  спортсменов. 

В 20 веке сначала на Западе, а потом и у нас, появляются магазины, где продаётся все для фигурного катания. Интернет магазин возникает с развитием всемирной паутины, но это уже следующий век. Так что, на основе всего перечисленного, можно создать поэтапное становление самого спорта и аксессуаров к нему.

Ассортимент интернет-магазинов, существующих сейчас, достаточно разнообразен. Поэтому нужно сразу определить для себя, что вам необходимо. В принципе, там всё уже рассортировано по отделам.

  1. Одежда для фигуристов. Сюда относится термобельё, костюмы, комбинезоны. Отдельно женские, мужские и детские предметы одежды.
  2. Конки и различные приспособления к ним, такие, как: лезвия, защитные чехлы для лезвий.
  3. Ну и конечно же сумки и рюкзаки. Ведь всё необходимое надо будет куда-то сложить и носить с собой на тренировки и соревнования.

Больше всего удовольствия и радости любой такой магазин приносит конечно же детям. Особенно это касается девчонок, ведь здесь столько всяких блестяшек. А маленьких спортсменов порадуют ещё и мягкие игрушки.

Так что с уверенностью можно сказать, что современное фигурное катание это образ жизни, которому позавидовали бы и в Англии 18 века, в бронзовом веке с костяными коньками. Ну, а заниматься спортом, этим или другим, человек сам решит для себя или кто подскажет (родители например). 

Категория: Мода | Просмотров: 530 | Добавил: 000 | Теги: соревнования по фигурному катанию, фигурное катание, коньки