Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Вс, 28.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2022 » Июнь » 25 » Перспективы криптовалютного лидера. Прогноз по биткоину
21:24
Перспективы криптовалютного лидера. Прогноз по биткоину

Минуло почти полтора десятка лет с тех пор как появился биткоин. Сторонников этот новоявленный финансовый актив приобрёл сразу же и количество их постоянно растёт. Сегодня эта криптовалюта уже, можно сказать, покорила мир:

  1. Отдельные государства делают биткоин официальной валютой, наравне с другими деньгами.
  2. Биржи с различными финансовыми активами торгуют, в том числе и биткоином (BTC).
  3. В финансовых сводках ежедневно публикуются отчёты и прогноз по биткоину.
  4. Многие страны подумывают о включении BTC в золотовалютные резервы.


Общее количество всех добытых монет, утерянных и тех, что предстоит добыть никогда не превысит 21 миллион. Отсюда спрос на актив и, соответственно, его рост. Самая высокая цена, зафиксированная на сегодняшний день, доходила до 68000 долларов. С той поры она упала в три раза и что будет дальше пока не известно.

По многочисленным прогнозам специалистов биткоин может как вырасти в несколько раз к концу года, так и упасть в два раза от текущей цены. Если говорить о долгосрочных перспективах, то буквально все аналитики говорят об однозначном росте. Будет это 100 тысяч, 250 тысяч, миллион или 6 миллионов долларов, то тут оценки разнятся. Верно только то, что цена вырастит и сделает обладателей крипты богатыми и очень богатыми, тут всё зависит от количества накопленных монет.

Таким образом сторонники однозначно высказываются за рост, в то время как противники биткоина постоянно говорят о его "неминуемой смерти". Кто прав покажет время. И даже ярые противники на коротком участке времени могут оказаться правы. К тому есть много предпосылок - за месяц падение лидера криптовалют составило 50 %. Сложная экономическая и геополитическая обстановка не способствуют положительной тенденции для всего финансового сектора и биткоина в частности.

Поэтому скорее всего в текущем году будут как и падения, так и взлёты. Следует прислушиваться к аналитикам и делать свои собственные выводы:

  • беречь финансы от рискованных вкладов;
  • но в то же время при возможности лучше накапливать битки;
  • внимательно наблюдать за индикаторами и пытаться заработать даже на падающем рынке

В целом следует не жадничать и не влезать в сделку если есть сомнения. А что касается курса, то за ним нужно следить постоянно и время воздаст за стойкость самым приверженным сторонникам. А первый прогноз может сделать каждый владелец биткоина - в 2024 году будет очередное сокращение по добыче монет, а следовательно и возрастающий дефицит.

Категория: Всякие разности | Просмотров: 360 | Добавил: 000 | Теги: крипта, Криптовалюта, биткоин, рост, Аналитика