Вход на сайт

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Ср, 24.04.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Каталог статей

Главная » Статьи » Политика

Интересное из личной жизни политиков

Факты из жизни Барака Обамы

47 лет назад, когда Обама родился, брак между его черным отцом и его белой матерью был бы объявлен незаконным как минимум в 12 американских штатах.

Дед Обамы по отцу был знахарем племени луо, проживающего на территории Кении.

Своим самым низким моральным падением Обама называет эпизоды из школьной жизни, когда он курил марихуану, нюхал кокаин и пил алкогольные напитки.

Специально для Обамы в Белом доме создали баскетбольную площадку, чтобы президент мог играть в свою любимую игру. До этого свою потребность в занятиях спортом демонстрировал Билл Клинтон, благодаря которому президентская резиденция обзавелась беговой дорожкой.

В процессе предвыборной гонки Обама три раза выигрывал предвыборные теледебаты у своего конкурента республиканца Джона Маккейна. Один раз республиканец пытался увернуться от теледуэли, сославшись на нагрянувший мировой кризис, однако Обама решил не отказываться от дебатов и заявил, что настоящий президент должен успевать везде и всюду.

 

Факты из жизни Ангелы Меркель

Меркель несколько лет подряд возглавляет список ста самых влиятельных женщин мира, по версии журнала Forbes.

По информации газеты, на завтрак вместо привычного для многих кофе самая влиятельная женщина мира пьет мятный чай, служебная машина у канцлера — марки Audi, а личная — Volkswagen Golf.

Меркель крайне редко носит платья и юбки, в основном привычная одежда канцлера — брючный костюм. Как правило, эти костюмы — черные брюки в сочетании с блейзером на трех или четырех кнопках или пуговицах — шьет дизайнер из Гамбурга Беттина Шенбах.

Меркель ввела способ общения между высшими государственными чинами ФРГ посредством СМС.

В период работы министром по делам молодежи Меркель курила по пачке сигарет в день, но затем бросила. Канцлер самостоятельно ходит в магазин за продуктами возле дома, боится собак и не пользуется духами. На письменном столе Меркель — изображение российской императрицы, немки по происхождению, Екатерины Великой.

Меркель не большая поклонница украшений, не носит колец, браслетов и сережек. По знаку зодиака — рак, из музыки предпочитает классику, в особенности, оперы Рихарда Вагнера. Из иностранных языков Меркель знает английский и русский.

 

Факты из жизни Тони Блэра

В частной средней школе Феттес-колледж в Эдинбурге у него была кличка «Миранда» из-за его румяного лица и длинных волос.

Он познакомился со своей будущей женой Шери в 1976 году на вечеринке, во время игры, по условиям которой требовалось передавать губами воздушный шарик.

Еще в 1988 году близкие стали запрещать Блэру садиться за руль автомобиля. Шери Блэр, которая стала водить автомобиль вместо мужа, сказала: «Если что-то случится в то время, когда Тони будет вести автомобиль, об этом наверняка растрезвонят газеты».

Однажды Блэра вызвал декан колледжа Сейнт-Джонс в Оксфорде. Декан обвинил будущего премьера в том, что его комнату посетила женщина в не дозволенное для посещений время. В комнате Блэра нашли следы губной помады. «О, так это моя помада», – как ни в чем не бывало сказал Блэр, когда ему предъявили улики.

В младших классах школы он был первым в классе по двум предметам: латинский язык и изучение Библии и христианской религии.

В конце 1980-х Блэр вел колонку в газете "The Times”, эта колонка публиковалась в газете с периодичностью примерно раз в две недели.



Источник: http://www.zakprf44.ru/fkt13.html
Категория: Политика | Добавил: 000 (23.11.2010)
Просмотров: 2318 | Теги: политики, Барак Обама, Ангела Маркель, Тони Блэр