Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Сб, 27.04.2024, 02:52
Приветствую Вас Гость

Библиотека

Главная » 2012 » Август » 26 » ЗАГАДКА ЖЁЛТОГО КАРЛИКА (1часть, 8 глава)
17:01
ЗАГАДКА ЖЁЛТОГО КАРЛИКА (1часть, 8 глава)

ЗАГАДКА ЖЁЛТОГО КАРЛИКА

 

Воображение - вот крылья

поднимающие Человека над

Обыденностью.

Когда-то давным-давно, примерно 4-6 миллиардов лет назад в той части нашей галактики, где находится созвездие Ориона, вспыхнула новая звезда. Ничем особым она не отличалась от других звёзд. Так как каждая звезда обладает определённой массой звёздного вещества, то соответственно массе существует сила тяготения.

Благодаря этой силе тяготения звезда стала "собирать" вокруг себя различные космические тела. Впоследствии люди назовут эту звезду Солнцем, научатся распределять звёзды по классам и отнесут её к классу жёлтых карликов. Эта звезда входила в чужую звёздную систему, вращаясь наряду с другими звёздами вокруг центра галактики. постепенно она обрастала захваченными телами, как-то: планетами, кометами, астероидами и т. д..

В какое-то время "коллекция" Жёлтого Карлика пополнилась новой планетой. Этой планетой была Земля! согласно мифам догонов Земля раньше находилась в другой области Вселенной: возле... Сириуса. Земля была заселена людьми с Сириуса, создавшими на ней свою колонию. После на ней появились первые животные, а затем и земляне. Несмотря на то, что жители Сириуса, а точнее его планет, контролировали развитие жизни на Земле, эта жизнь не была лёгкой. Колонисты не смогли уберечь планету от различных катаклизмов.

Если сравнить всю земную жизнь с одним годом, то время, отведённое на происхождение и развитие Человека займёт не более пяти минут последнего часа последнего дня года. Согласно последним данным 65 миллионов лет назад вымерли динозавры, а первобытный человек появился 2-4 миллиона лет назад (существуют находки останков, датируемые 13-14 миллионами лет). Цифра 4-6 миллионов лет схожа с той, что мы видим у народа майя. "По майя" точкой отсчёта мировой истории считался 5041738 год до н.э.. Откуда у майя эти данные можно только догадываться. Но это не единственный случай использования таких огромных цифр в истории.

В индуизме, как известно, всё подчинено определённым циклам. Каждый цикл равен 4320000 лет. Цикл делится на четыре эпохи по 10800000 лет, каждая эпоха в свою очередь делится на шесть тысячелетий. После окончания цикла мир обновляется. В то же время цикл состоит из 12000 божественных лет. Разделив число цикла на 12000, получим. что один "божественный" год равен 360 земным годам. Схематически это можно выразить так (рис № 5):

 

Согласно геометрии - прямая, имеющая начало и конец, есть окружность. То же и в нашей схеме-цикле. Длинна данной окружности равна 4320000 лет.

Сектора АВ; ВС; СD; DA означают четыре эпохи и соответственно равны 1080000 годам, а это значит, что каждый из секторов делится ещё на три равные части по 1000 "божественных лет" каждая или 360000 лет.

 

"Божественный год" и 360 градусов окружности составляют одно значение: если представить весь цикл в масштабе 1:360 и равным 12000 лет. Эти 12000 лет соответствуют и 12 знакам Зодиака. "Во власти" каждого из знаков Земля находится по две тысячи лет.

Взяв за основу знаменитый камень Солнца у ацтеков, где изображено четыре дневных светила, каждое из которых соответствует определённой исторической эпохе, изобразим следующую схему (рис № 6):

 

В центре схемы изображена Земля; буквами С1, С2, С3, С4 обозначено Солнце. Прямая ЗС1 соответствует нахождению Земли в таких знаках Зодиака как Лев, Дева, Весы; ЗС2 - Скорпион, Стрелец, Козерог и т.д..

С1, С2, С3, С4 могут быть как положениями нашего светила в определённый момент времени в том или ином месте пространства, так и тем множеством Солнц, о которых сохранились предания у некоторых народов. Среди этого множества Солнц был и Сириус.

В одном из мифов говорится о том, что во время одной из катастроф "появились три Луны и три Солнца". Может камень Солнца был изготовлен в те времена когда Земля вращалась вокруг нескольких Солнц, год был длиннее и смена Солнца происходила через каждые три знака Зодиака. Но 12000 лет и 2000 лет для каждого знака означают, что цикл составляет половину оборотов, а на весь оборот вокруг Солнц или зодиакального круга приходится два цикла.

В учёных кругах считается вполне вероятным, что Сириус находился когда-то вблизи Солнца, составляя с ним вместе двойную звёздную систему. В какой-то момент звёзд было не две, а несколько, но потом Солнце отклонилось от первоначального пути и забрав с собой некоторые планеты, ушло в другую часть галактики. Вероятно отклонение Сириуса и Солнца было самой крупной катастрофой, а 4320000 лет и есть дата катастрофы или начало отсчёта.

"...Внезапно на небе зажглись сразу все Солнца. Огненный смерч прошёлся по всей Земле. До сей поры Солнца сменялись поочерёдно. И если на небе вспыхивали сразу два из них, то это происходило в момент их смены и на максимальном удалении от Земли. Спалив всё живое Солнца с невероятной скоростью стали расходиться в разные стороны, но привязанные к одному центру они разошлись на те расстояния, где и находятся сейчас.

В результате этого расхождения погибла жизнь на планетах данного звёздного скопления. Марс и Земля стали пустынями. Фаэтон - гигантскую планету разрывало между звёздами, что привело к её взрыву и разбросу осколков по всему космосу. Тысячи астероидов приобрели новые орбиты.

Марс был одной из основных планет единой звёздной системы, населённых разумными существами; жизнь на Земле только зарождалась. Из-за перенаселённости Фаэтона и Марса жизнь была перенесена на Землю. Но космическая буря разметала звёзды. Погибла цивилизация космического масштаба. Солнце было отброшено в одну часть галактики, Сириус - в другую. Оставшиеся в живых надолго потеряли связь с исторической родиной. Так как Земля в основном использовалась как база: на ней не оказалось спасательных служб такого уровня как у Системы в целом. Те корабли, которые остались на планете, не смогли преодолеть расстояние до Сириуса и преодолеть такие препятствия как кометное скопление вблизи Солнца (около 10 триллионов миль от Солнца) и хаотичное движение множества астероидов...

 

Жизнь на Сириусе возрождалась, налаживались разорванные связи. Вскоре возродилась и Земля. Возникла новая цивилизация. И эта новая цивилизация знала, что Сириус - двойная и даже тройная звезда. Причём этой третьей звездой в Системе является Жёлтый Карлик, то есть наше Солнце!!!"

 

На сегодняшний день двойственность Сириуса доказана астрономами, ну а Сириус "С" пока ждёт своей очереди.

Практически каждая звезда является двойной, где одной из составляющих этой двойственности выступает нейтронная звезда или чёрная дыра. И та и другая являются своеобразным центром, около которого удерживается обычная звезда. И если чёрная дыра может возникнуть из или в следствии взрыва нейтронной звезды, то белый карлик может быть основой для возникновения нейтронной звезды.

 

А как же Солнце? Ведь Сириус и Солнце отстоят друг от друга на расстоянии 8,5 световых лет. На этот вопрос ответом может служить то, что двойные звёздные системы - это обычное явление в космосе. Взаимосвязь этих звёзд в рамках одной такой звёздной системы вполне может иметь под собой почву. Двойные звёздные системы обеспечивают наиболее естественный и эффективный путь перетекания звёздного вещества от звезды к звезде. И именно здесь возможны варианты "ускоренной эволюции"!!!

 

"...Вновь на небе появилась Утренняя Звезда. Никто из людей не помнил её, только предания сохранили сказания о ней. В те времена не было Венеры, нарушившей ход движения Земли и удалившей от неё Марс. А эта Утренняя звезда была самой яркой из всех звёзд на звёздном небе Земли. С каждым днём, с каждым годом она становилась всё ярче, пока по яркости не сравнялась с Солнцем..."

 

По какой же причине Сириус был так близок к нам? Скорее всего этой причиной явилась прецессия - чрезвычайно медленное движение оси вращения Земли по круговому конусу, цикл которого занимает 26000 лет. В то же время Солнце, вращаясь вокруг центра Галактики движется скачкообразно. Но существует и другая версия, что Сириус был близок к нам по причине потоков гравитации в рукавах Галактики. Если провести по длине рукава продольную ось и предположить, что две стороны от оси "тянет" по-разному. Ту сторону, что закручивает сильнее, естественно и тянет сильнее. Это значит, что звёзды двигаются по-разному. Вот тут у них и происходит прецессия. Мало того, что звёзды идут по закручиванию, так они ещё будут вращаться по некой дуге или элиптической орбите. И в тот момент когда Сириус будет "Утренней Звездой" мы будем находиться рядом с ним. Когда же половина той окружности (орбиты) будет пройдена - звёзды вновь начнут разбегаться. На рис. № 7 это будет выглядеть примерно так:

 

 

 

 

Итак мы выяснили:

1) Солнце вполне может быть пока ещё не открытым Сириусом С;

2) вращение вокруг галактики -250 млн. лет - совпадает с возникновением жизни;

3) в результате прецессии может быть возникновение новой эпохи или обновления жизни, происходящее каждые 2000 лет. Сопоставив вместе вращение Солнца и цикл 12000 "божественных лет" и применив деление на четыре эпохи (цивилизации) - получим следующее: цикл равен 4320000 лет по 1080000 лет в каждой эпохе, а вращение равное 250000000 лет в каждой эпохе будет составлять 62500000 лет. Естественное повторение оборота колеса истории будет давать увеличение в 1, 2, 3, 4 раза. При скачкообразности движения Солнца в цикличности могут происходить изменения и цифры могут меняться как угодно.

И всё же цифра 4 даёт основание предположить наличие 4-х Солнц. К этому нас подталкивают и "круг Солнца" с мифами о множестве Солнц и астрономия. На основании двойственности звёзд у Солнца тоже должен быть двойник!? Действительно такой двойник существует и находится на расстоянии трёх световых лет, вращаясь по элиптической орбите. периодически этот двойник отдаляется от Солнца на расстояние намного большее того, которое разделяет двойные звёзды (рис. № 8).

 

Варианты "а" и "б" показывают как могло бы выглядеть наибольшее сближение и удаление Сириуса А, Сириуса Б. Солнца и его двойника.

До сих пор предполагаемый двойник и его сильное влияние на астероидный пояс и больше сотни комет дают основание предполагать в качестве двойника мёртвую звезду - скорее всего чёрную дыру. в прошлом бывшую нейтронную звезду.

 

Таким образом из всего вышесказанного, мы имеем: Сириус А, Б и С, а также единую двойную звёздную систему. где Солнце - Сириус С, а двойник - Сириус Д. Но возможен и вариант, что двойник находится в системе Сириуса, но в любом случае эти четыре звезды представляют собой единую звёздную систему!!!

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 703 | Добавил: 000 | Теги: Сириус А, двойные звёзды, солнце, Сириус В, жёлтый карлик, прецессия. звёздная система, Сириус С
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]