Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Ср, 09.07.2025, 10:52
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Библиотека

Главная » Победители! Они сражались за Родину!

Федоркин Николай Александрович



Когда началась война Николай Александрович находился в детдоме города Мелитополь. Жил и рос среди немецких детей. Хорошо знал немецкий язык - это пригодилось в дальнейшем.

На фронт он ушёл добровольцем в возрасте 17 лет, приписав себе один год. В августе 1941 попал в 38-й в Особый Добровольный Комсомольский Полк. Воевал в Донбассе, Ворошиловграде, Черкеске, Каменске.

Благодаря знанию немецкого языка Николай попал в разведку: приходилось ходить в тыл к немцам за "я ... Читать дальше »

Категория: Победители! Они сражались за Родину! | Просмотров: 1168 | Добавил: 000 | Дата: 25.05.2013


Почти 70 лет прошло со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

Мы потомки ветеранов той страшной войны помним о подвиге наших дедов и каждый год отмечаем этот праздник. Но несмотря на то, что наша общая когда-то страна, спасла Европу и остальной мир от фашизма, находятся такие кто стремится переписать историю Второй Мировой Войны и умалить заслуги наших солдат.

Мы же вспоминаем погибших, поздравляем Победителей, но почему-то только в этот день. А почему бы нам не помнить о них всё время.

Суть не в том, чтобы к какой-то дате привязать предлагаемое мероприятие, но пусть эта дата станет отправной точкой. В наших общих силах сделать так, чтобы не тол ... Читать дальше »

Категория: Победители! Они сражались за Родину! | Просмотров: 804 | Добавил: 000 | Дата: 25.05.2013