Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Сб, 27.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » Города и страны мира
*****

В самом сердце Уральских гор протекает река Тагил, давшая своё имя таким городам как Верхний и Нижний Тагил. В данном случае рассмотрим тот из городов, который находится выше по течению. Как говорят люди: если у вас есть представление как должен выглядеть типичный Уральский городок, то Верхний Тагил - самое то.

Освоение Урала в промышленных масштабах началось с появления в здешних местах купца Демидова. В 1712 году, получив личное поручение Петра I поставить завод по литью чугуна и выделке железных изделий, Никита Демидов перебрался на берега Тагила из Тулы. Довольно быстро на заводе наладили производство телег и саней. Неподалёку в горах и в пойме реки было обнаружено золото, поэтому самое необходимое завод выпускал именно для добычи благородного мета ... Читать дальше »

Категория: Города и страны мира | Просмотров: 358 | Добавил: 000 | Дата: 02.04.2019

Мало кто знает, что встречаются такие города, которые значительно меньше по количеству населения чем некоторые посёлки или деревни. К числу таких мини-городков можно отнести Высоцк. Здесь проживают всего-навсего 1115 человек. А находится территория населённого пункта в Выборгском районе Ленинградской области. От районного центра Высоцк отделяет 30 километров.

После завоеваний Петром I шведских земель, вместе с Выборгом Российская империя приобрела и Тронгзунд (узкий пролив в переводе со шведского). В городе сразу же началось строительство укреплений по приказу царя. По сути с постройки оборонительных сооружений и началась история Тронг ... Читать дальше »

Категория: Города и страны мира | Просмотров: 389 | Добавил: 000 | Дата: 31.03.2019

Столица Хакасии: город Абакан, насчитывает менее 100 лет своей истории. Этот населённый пункт стал городом только в 1931 году. К началу 30-х годов здесь существовали: посёлок железнодорожников, село Абаканское и железнодорожная станция. Приняв решение объединить их, Советское правительство присвоило новому объединению статус города. Так появился современный Абакан.

Новый город стал быстро застраиваться. Все старые и пришедшие в упадок постройки были снесены и заменены новыми современными домами. Здания позднесоветской постройки, парки и бульвары не только напоминают о былых временах, но и приятно радуют глаз отсутст ... Читать дальше »

Категория: Города и страны мира | Просмотров: 340 | Добавил: 000 | Дата: 30.03.2019

Столица древнего Шекинского ханства расположилась в живописном районе среди гор, ущелий и зелёных долин. Местность вокруг Шеки изобилует густыми лесами, горными реками и минеральными природными источниками. В 8 веке до нашей эры на высоте 632 метра у подножия Водораздельного хребта иранские племена саков решили основать собственное поселение. Городище назвали Сакасена (по другой версии Саке).

Более близкое к современному имя города произошло от древнеармянского Шаке. Армяне принесли в город христианство и длительный период сохраняли своё влияние в Шаке, пока сюда не нагрянули войска Халифата. Шеки становится эпицентром борьбы между хаз ... Читать дальше »

Категория: Города и страны мира | Просмотров: 411 | Добавил: 000 | Дата: 30.03.2019

Дубай — восхитительный по красоте эмират, где высочайшие небоскребы собрались словно в муравейник посреди бескрайней пустыни. Футуристичные здания, острова в форме пальм или мировых континентов, самые большие моллы, автомобили класса люкс: всех чудес Дубай не перечесть. Кроме широко известных фактов о стране, есть те, которые заставят удивиться и улыбнуться даже тех, кто побывал в стране уже не один раз.

С 5 века до нашей эры, территорией, где располагается эмират, правила Персия. А за 5000 лет до этого здесь располагалось обширное мангровое болото. Поселившиеся здесь первые люди, как и все остальные народы были язычниками. Арабс ... Читать дальше »

Категория: Города и страны мира | Просмотров: 289 | Добавил: 000 | Дата: 26.01.2019

В Куршском заливе Балтийского моря располагается третий по величине город Литвы. Административный центр Клайпеда обладает хорошим стратегическим положением и это делает её вторым по важности городом республики. Клайпеда находится между двумя курортными городками Нида и Паланга. Все вместе они образуют, так называемую Балтийскую ривьеру.

Город стал литовским только в 1923 году. Раньше это было место компактного проживания немцев. После Великой Отечественной Войны количество немецкого населения значительно уменьшилось, но зато появилось много русских жителей. С развалом Советского Союза русскоязычное население переехало в Россию. И хотя ... Читать дальше »

Категория: Города и страны мира | Просмотров: 255 | Добавил: 000 | Дата: 26.01.2019

Непризнанный мировым сообществом Северный Кипр, тем не менее живёт своей жизнью и каждый день его города принимают новых туристов. Одним из городов турецкой части Кипра является Кирения. Живописный портовый городок привлекает к себе внимание своими историческими местами, мягким климатом, красотами природы и чистейшими пляжами. Есть и ещё одна причина по которой поток иностранных гостей не прекращается целый год - это многочисленные казино. Наподобие находящемся на другом конце Средиземного моря Монако, сюда едут чтобы легально поиграть в рулетку и другие азартные игры.

За всю свою многовековую историю Кирения всегда была в центре истор ... Читать дальше »

Категория: Города и страны мира | Просмотров: 333 | Добавил: 000 | Дата: 18.01.2019

Об одном из красивейших и крупнейших городов Алжира - Аннабе, известно не много. Свою достоверную историю город ведёт с 7 века, когда арабские воины, захватившие Алжир решили обосноваться и построить собственное поселение. Место для этого было выбрано не случайно. Разрушив Карфаген римляне построили во всех финикийских колониях в Африке собственные форпосты. Предшествовавший Аннабе город они окрестили Гиппоном. Власть Римской империи в Гиппоне продержалась до её полного развала и завоевания заморских колониальных владений вандалами.

Увеличивая своё могущество и разрастаясь Византия включила Гиппон в свои владения в 534 году. Прошло чут ... Читать дальше »

Категория: Города и страны мира | Просмотров: 316 | Добавил: 000 | Дата: 14.01.2019

Любая страна по своему красива, но всё же есть такие страны, которые отличаются от остальных. Так например Испания - это не просто отдых на море или туристическая поездка.
Поездка в Испанию это возможность стать частью особой праздничной атмосферы страны. Эту страну прославили поэты и рыцари средневековья.
Благодаря своим многочисленным пляжам, тысячелетней истории и многочисленным памятникам античности и арабского владычества, - Испания является одной из самых посещаемых туристами стран.
Путешествуя по стране, как будто погружаешься в давно ушедшие времена, а также мир праздника и веселья.
Впечатлений, оставшихся после однажды проведённого отдыха в Испании, хватит на многие месяцы.

Одним из таких незабываемых впечатлений может стать поездка в Барселону. Надёжный туроператор может стать тем самым другом, который поможет совершить вояж в прекрасную Барселону.
... Читать дальше »

Категория: Города и страны мира | Просмотров: 654 | Добавил: 000 | Дата: 30.11.2016

Белоруссия (Беларусь) государство в Восточной Европе.
Беларусь занимает площадь 207 600 кв. километров, граничит на севере и востоке с Россией, на юге с Украиной, на западе с Польшей, на северо-западе с Литвой и Латвией. По размеру территории Беларусь занимает 13 место в Европе, примерно равна по площади Великобритании, Румынии.

Республика располагает широкой сетью современных транспортных артерий. В ее столице г. Минске и других крупных городах построены гостиницы и рестораны европейского класса, функционируют многочисленные театры, музеи, спортивные сооружения.
Туристические поездки белорусских граждан в зарубежные страны и прием туристов на территории Беларуси налаживались с конца 50-х годов. С 1990 г международный туризм стал одной из форм внешнеэкономической деятельности, им заним ... Читать дальше »

Категория: Города и страны мира | Просмотров: 509 | Добавил: 000 | Дата: 12.04.2014

« 1 2 3 4 5 »