Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Чт, 28.03.2024, 13:03
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Библиотека

Федоркин Николай Александрович



Когда началась война Николай Александрович находился в детдоме города Мелитополь. Жил и рос среди немецких детей. Хорошо знал немецкий язык - это пригодилось в дальнейшем.

На фронт он ушёл добровольцем в возрасте 17 лет, приписав себе один год. В августе 1941 попал в 38-й в Особый Добровольный Комсомольский Полк. Воевал в Донбассе, Ворошиловграде, Черкеске, Каменске.

Благодаря знанию немецкого языка Николай попал в разведку: приходилось ходить в тыл к немцам за "я ... Читать дальше »

Категория: Победители! Они сражались за Родину! | Просмотров: 1066 | Добавил: 000 | Дата: 25.05.2013


Почти 70 лет прошло со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной Войне.

Мы потомки ветеранов той страшной войны помним о подвиге наших дедов и каждый год отмечаем этот праздник. Но несмотря на то, что наша общая когда-то страна, спасла Европу и остальной мир от фашизма, находятся такие кто стремится переписать историю Второй Мировой Войны и умалить заслуги наших солдат.

Мы же вспоминаем погибших, поздравляем Победителей, но почему-то только в этот день. А почему бы нам не помнить о них всё время.

Суть не в том, чтобы к какой-то дате привязать предлагаемое мероприятие, но пусть эта дата станет отправной точкой. В наших общих силах сделать так, чтобы не тол ... Читать дальше »

Категория: Победители! Они сражались за Родину! | Просмотров: 742 | Добавил: 000 | Дата: 25.05.2013

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО БОГА

    

Что из себя представляет Бог? Кто он такой и из чего состоит?

Ответы на эти и другие вопросы мы можем найти в тексте Библии от её начала и до конца. Уже в первых строках говорится о схожести Бога с Человеком или наоборот. Он имеет такое же строение тела как и у человека, так же работает и отдыхает - ничто человеческое ему не чуждо. Бог любит качественную пищу: тот или иной герой библейских повествований приносит ему жертву. Потребность в еде ставит его на одну ступень с человеком. Причём он не является вегетарианцем, принимая жертву от Авеля.

Из мифов древних народов мы знаем, что сотворению Мира предшествовала битва богов, в результате которой победивший бог начал сотворение мира. Этим богом был Яхве. Яхве был вынужден сражаться с древними морскими чудовищами: Рахавом, Таннином, Левиафаном,прежде чем заняться сотворением мира. Возможно этими ч ... Читать дальше »

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 555 | Добавил: 000 | Дата: 20.04.2013

КРАТКАЯ ИСТОРИЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ ЖИЗНИ И СОЗДАНИЯ МОНОТЕИСТИЧЕСКОЙ РЕЛИГИИ.

 

Из Библии нам известно такое изречение как: "Есть Бог судящий на земле" (57:12), но так оно звучит в русском переводе - в оригинале же вместо "Бог" мы видим - "боги судящие землю".

Почему во множественном числе? Ведь множество богов это признак язычества? А ведь евреи, перенявшие религию у египтян, всячески отвергали других богов. И именно единство Бога является является важнейшей чертой Библии.

В основе любой религии лежит поклонение одному или нескольким богам.

Из Библии нам также известно, что одно из имён бога - Яхве!

Кем же был Яхве и откуда он взялся? Культ Яхве был привнесён в религию евреев племенами, прибывшими с юга.

Евреи - одно из племён некогда единого народа. Они входят в группу семитских племён, к которым также относятся племена гиксосов, иудеев, арам ... Читать дальше »

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 498 | Добавил: 000 | Дата: 30.03.2013

ДВА МИРА ОДНОЙ РЕАЛЬНОСТИ


Боги создали на Земле рай, в котором бы жил Человек и за которым бы можно было наблюдать.

В русском переводе Библии сказано, - "Есть бог судящий на земле". В оригинале же записано "Боги судящие землю (57:12)". Но в то же время в обеих случаях говорится о том, что земля находится под наблюдением и контролем Высших Сил.

Если Человек был создан по подобию Бога, то вероятно и тот мир, в который его поселили, тоже был создан по подобию Мира богов. А это могло бы привести и к переселению самих богов на Землю. В Библии мы видим множество примеров общения людей с Богом, как с реально действующим лицом, живущим где-то рядом.

Люди получают знания от Бога. Но не все знания суждено было познать Человеку. И вот вкусив "запретный плод", Человек решил сам влиять на свою судьбу.

В мифах почти всех народов мы находим эпоху правления богов или в ... Читать дальше »

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 573 | Добавил: 000 | Дата: 17.02.2013

БИБЛИЯ - ОСНОВНОЙ ЗАКОН КОСМОСА

Слово Библия в переводе с греческого означает - "книги, свитки". Библия включает в себя 72 книги, написанные в разное время, разными людьми и на разных языках: древнееврейском, арамейском и греческом.

Библия представляет собой собрание религиозных книг. Религия всегда была неотъемлемой частью Человека, его внутреннего мира, его духовной сущности.

Библия помимо всего прочего является и историей жизни определённого региона земли и сборником религиозных фактов связи Человека с богами. Именно поэтому на примере одного народа вся жизнь человечества нашла отражение в этом произведении. Отношение к Библии самое различное: с тех пор как она вошла в человеческую жизнь, а точнее с раннехристианских времён, её рассматривают как послания Бога к людям. Иудейские и христианские толкователи всегда вкладывали в многообразие библейских текстов в большинстве своём религиоз ... Читать дальше »

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 474 | Добавил: 000 | Дата: 13.01.2013


ДВЕНАДЦАТЬ МЕСЯЦЕВ

 

Кто создал Землю? Кто населил её живыми существами? Откуда произошёл Человек?

 


Эти и другие вопросы издревле волновали людей. Первобытные люди не знали ответа на них - современное человечество тоже не в состоянии это сделать. Различные теории и догадки постоянно приходится пересматривать.


Сегодня мы знаем, что Вселенная образовалась в результате Большого Взрыва. Разлетевшиеся в разные стороны частицы вещества образовали галактики, звёзды, планеты. Процесс этот до сих пор не завершился и наша Вселенная продолжает расширяться. Может кому-то и покажется странным, но Вселенная представляет собой сферу, то есть шар внутри которого вокруг ядра вращаются галактики.


Возьмём за основу нашего дальнейшего повествования Зодиак. Наша солнечная система проходит каждое из созвезди ... Читать дальше »

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 480 | Добавил: 000 | Дата: 25.11.2012

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ - МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ

 

Человек должен верить, что непонятное можно понять,

 иначе он не стал бы размышлять об этом. (Гёте)

 

Издавна людей интересовало: существуем ли мы одни или рядом с нами живут и другие существа? Эти существа в воображении людей выглядели по-разному: то они наделялись образом людей с необычными способностями; то представали в образе зверей; то вообще выглядели совсем необычно.

 


Появились легенды, мифы, сказки. Но, как известно в каждой сказке есть доля правды. Всё дальше с развитием человечества делались попытки исследовать и объяснить: существуют ли те или иные существа. Не всегда это удавалось, а если точнее до сих пор не удалось никому. Раньше всё необычное преследовалось церковью, сейчас - не всё укладывается ... Читать дальше »

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 796 | Добавил: 000 | Дата: 23.10.2012

ЗАГАДКА ЖЁЛТОГО КАРЛИКА

 

Воображение - вот крылья

поднимающие Человека над

Обыденностью.

Когда-то давным-давно, примерно 4-6 миллиардов лет назад в той части нашей галактики, где находится созвездие Ориона, вспыхнула новая звезда. Ничем особым она не отличалась от других звёзд. Так как каждая звезда обладает определённой массой звёздного вещества, то соответственно массе существует сила тяготения.

Благодар ... Читать дальше »

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 700 | Добавил: 000 | Дата: 26.08.2012

 

СИРИУС И ЕГО ПОТОМКИ

 

 

...и к небу обращаю взор

к Луне и Солнцу, в даль пустую

Богов где вижу и простор.


Так как в нашем повествовании мы часто обращаемся к Египту, рассмотрим ещё один пример о связи Земной Египетской Цивилизации с Космосом. Как уже говорилось: одной из первейших наук, а может и самой первой, возникших в человеческом обществе и привлёкших к себе пристальное внимание, была астрономия. Человек видно так устроен, что нерешив ещё земных проблем, ищет пути в "неизведанное". Мы боимся посмотреть себе под ноги, ища ответы где-то далеко, когда же ответ найден удивляемся: как всё просто?!

Чем же руководствовались Древние, заглядываясь на звёзды?

Благодаря познаниям в ... Читать дальше »

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 1046 | Добавил: 000 | Дата: 22.06.2012

МИРОВАЯ КАТАСТРОФА И СОТВОРЕНИЕ МИРА

 

"...и вот произошло Великое землетрясение,

и Солнце стало мрачно как власяница

и Луна сделалась как кровь."

(Новый Завет, откр. 6, 7/12 )


Как уже говорилось в нашем повествовании, примерно 12000 лет назад на Земле разразилась страшная катастрофа. Взрыв вулканов, в частности Санторина. привёл к движению пластов земли, вызвав тем самым гигантскую волну, несколько раз обошедшую вокруг земного шара и потопившую огромные территории суши. Выброс вулканического пепла закрыл Солнце - земля погрузилась во мрак, сотрясаемый невиданными землетрясениями...

Всё это было вызвано столкновением Земли с астероидом. У всех народов мира существует легенда , включая и библейс ... Читать дальше »

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 886 | Добавил: 000 | Дата: 22.06.2012

ЕГИПЕТСКИЕ ТАЙНЫ

 

"Знание беспредельно.

Оно совершенно противоположно вере."

Гёте


Давно обращено внимание на то обстоятельство, что познания в точных науках древних египтян настолько значительны и тонки, что объяснить появление их всего за несколько тысячелетий до нашей эры в результате внезапного озарения невозможно. Так в некоторых источниках Древнего Египта сказано: "Тот создал науки и изобрёл иероглифы...". Все почерпнутые египтянами сведения содержались в 42 книгах, хранящихся в Гелиополе. Все эти книги приписывались Тоту - богу мудрости. Они содержали в себе сведения являющиеся основой государственного культа Египта и по своей сути были основополагающими законами страны. Из этого следует, что действительно, в какие-то далёкие ... Читать дальше »

Категория: Тайны планеты Сириуса | Просмотров: 734 | Добавил: 000 | Дата: 22.06.2012

« 1 2 ... 7 8 9 10 »