Категории раздела

Авиация, Армия, Флот [2]
Все ВУЗы (военные) советской эпохи, новости ВС, армейский юмор
Тайны планеты Сириуса [17]
Гипотеза о происхождении жизни на Земле
Победители! Они сражались за Родину! [2]
Биографические истории о ветеранах ВОВ
Седьмая печать Хаоса [25]
БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ [68]

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Женский журнал - "Ксюша"
Чт, 25.04.2024, 03:07
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Библиотека

Главная » БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

ЭНКИ И ЭНЛИЛЬ

 

Теперь настал момент поднять завесу мифологии и представить главных действующих лиц шумерского пантеона богов из плоти и крови.

За последние сто лет ученые поражались богатством эпической литературы, многие образцы которой археологи откопали в Месопотамии. Это подвигло ученых на длительные целеустремленные и кропотливые поиски и собирание воедино текстов, от которых зачастую были найдены только отдельные фрагменты. Оригинальные шумерские тексты часто дополнялись более поздними аналогичными аккадскими версиями, благодаря чему удавалось полностью восстановить многие древние сказания. В результате создалась подробная и связная картина антропоморфических богов с эмоциями подобными человеческим, богов, которые самым тесным образом вжива ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 551 | Добавил: 000 | Дата: 14.02.2016

БОГИ ШЕМОВ

 

Почему первая земная цивилизация с самого ее зарождения была так одержима сложнейшими исследованиями небесных явлений? Почему шумеры затрачивали такие неимоверные усилия и строили зиккураты, ориентированные на все стороны света? Почему у них совмещалась роль астронома и жреца? Отчего такое важное значение имело разделение периода движения Земли по орбите на число 12? Это число заставляет нас вернуться к основному принципу, провозглашавшемуся шумерами: "Все, что выглядит красивым, мы сделали благодаря богам". У шумеров, как тысячу лет спустя и у древних греков, в пантеон входило 12 богов.

Влияние богов так настойчиво ощущается в шумерской культуре, что это побудило одного археолога сказать, что "боги завещали Землю человечест ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 346 | Добавил: 000 | Дата: 14.02.2016

АСТРОНОМИЯ И МАТЕМАТИКА

 

В отличие от темного времени от Птолемея до Коперника, шумеры хорошо знали, что Земля вращается вокруг Солнца и что планеты движутся, тогда как звезды неподвижны. Имеются также свидетельства тому, что они знали планеты Солнечной системы задолго до того, как последние были "открыты" в новое время.

Были найдены тысячи глиняных табличек, содержавших сотни астрономических терминов. В некоторых из этих табличек содержались математические формулы и астрономические таблицы, при помощи которых шумеры могли предсказывать солнечное затмение, различные фазы Луны и траектории движения планет. Изучение древней астрономии обнаружило замечательную точность этих таблиц (известных под названием эфемерид). Никто не знает, каким образо ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 349 | Добавил: 000 | Дата: 14.02.2016

НАСЛЕДИЕ ШУМЕРОВ

 

Глиняных табличек найдено археологами в древней Месопотамии такое множество, что значительная их часть остается непереведенной и по сей день. Во многих из них речь идет о повседневной обыденной жизни: записи о бракосочетаниях и разводах, школьные грамматики и словари, документы о торговых сделках, в том числе сведения об урожаях, ценах, доставке товаров. Такого рода записи представляют ученым замечательную картину шумерской культуры.

Один из крупнейших экспертов по Шумеру, профессор Сэмюел Ноа Крамер, объездил весь свет, изучая шумерские письмена, копировал и переводил их. В своей книге "История начинается в Шумере" он перечислил 39 предметов, в которых шумеры были первооткрывателями. Помимо первой системы письменности, о ч ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 388 | Добавил: 000 | Дата: 25.01.2016

ПЕРВАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ

 

Шумер был первой из трех "великих" цивилизаций древности. Все они зародились в плодородных долинах крупнейших рек. Шумер возник на равнине между реками Тигром и Евфратом, а другие цивилизации — одна в долине Нила (около 3100 года до РХ), другая — в долине Инда (примерно в 2800 году до РХ). Несомненно, эти две последние цивилизации испытали на себе сильное влияние Шумера, поскольку шумеры были опытными путешественниками и исследователями. Нет нужды доказывать, что ранние цивилизации на Земле представляли собой ответвления первой — шумерской цивилизации, имеются свидетельства, что это именно так.

Открытие древнего Шумера — волнующая история, начавшаяся в XIX веке. Это был период плодотворных археолог ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 312 | Добавил: 000 | Дата: 25.01.2016

ЦИВИЛИЗАЦИЯ - ДАР БОГОВ.

ТАЙНА ШУМЕРА

 

Шесть тысяч лет назад Homo sapiens претерпел невероятную метаморфозу. Охотники и земледельцы внезапно превратились в городских жителей, и всего через несколько сотен лет они уже овладели познаниями в математике, астрономии и металлургии!

Первые города внезапно возникли в древней Месопотамии, на плодородной равнине, лежащей между реками Тигром и Евфратом, где ныне находится государство Ирак. Эта цивилизация называлась шумерской — именно там "зародилась письменность и впервые появилось колесо", и с самого начала эта цивилизация была поразительно похожа на нашу сегодняшнюю цивилизацию и культуру. ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 360 | Добавил: 000 | Дата: 25.01.2016

НЕВОЗМОЖНАЯ НАУКА

 

Что-то есть не совсем правильное в усвоенных нами знаниях по истории человечества. Общепринятое представление о том, что древние народы были отсталыми, рассыпается по мере того, как мы все больше узнаем о них. Ученые уже не могут более отрицать того, что древние цивилизации — такие, как Шумеры, Египтяне, Китайцы и Майя, — обладали необычайно широкими знаниями в области астрономии. Как было сказано выше, на этой основе была создана совершенно новая отрасль науки — археоастрономия.

Самым поразительным кажется то, что нашим древним предкам был известен прецессионный цикл в 25 920 лет. В последующей главе мы покажем, что прецессионный переход от зодиака Тельца к Овну был широко известен более четырех тысяч лет назад. П ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 320 | Добавил: 000 | Дата: 25.01.2016

УРОКИ АСТРОНОМИИ 

 

Очень мало кто знает, что семь дней недели — от воскресенья до воскресенья — первоначально были названы по астрономическому принципу. Это может показаться забавным, но названия дней недели происходят от Птолемея (II век нашей веры) и его ошибочной теории о том, будто Солнце, Луна и пять планет вращаются вокруг Земли. Потому и дни недели были названы по имени, соответственно. Солнца (Sunday), Луны (Monday), Марса (Mardi), Меркурия (Mercredi), Юпитера (Jeudi), Венеры (Vendredy) и Сатурна (Saturday /Samedy). Хотя это и было основано на ошибочных представлениях, все же характерно, что наша повседневная жизнь так тесно связана с астрономией, ибо астрономия всегда была постоянным хобби, более того — даже манией человечества, начиная с самой ранней цивилизации — 6 тысяч лет назад. ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 375 | Добавил: 000 | Дата: 25.01.2016

СЕКРЕТ СИРИУСА

В 1976 году один американский ученый Роберт Темпл, интересовавшийся астрономией и древними цивилизациями, опубликовал удивительную книгу — "Тайна Сириуса". В ней множество подробных свидетельств того, что одно африканское племя догонов обладает исключительно широкими познаниями о солнечной системе Сириуса.

Роберт Темпл начал свои исследования по следам доклада, опубликованного ранее двумя французскими антропологами — Марселем Гриолем и Жермен Дитерлен. Французы обнаружили, что четыре племени в Судане владеют знаниями о Сириусе. Они провели исследования в живущем в Мали (Западная Африка) племени догонов. В течение 1946—1950 годов они собирали информацию, беседуя с четырьмя жрецами племени об их священных религиозных ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 373 | Добавил: 000 | Дата: 25.01.2016

КАЛЕНДАРИ МАЙЯ

 

В Центральной Америке до прибытия в XVI веке испанских конкистадоров существовала передовая цивилизация, полностью "потерянная" для внешнего мира. В наивысший свой период — в 250—900 годы нашего времени цивилизация майя процветала на территории, протянувшейся от юга нынешних Соединенных Штатов до Панамского перешейка, и охватывала современную территорию юго-западной Мексики, Гватемалы, Белиза и часть Сальвадора и Гондураса. Однако к моменту прибытия испанцев эта высокая цивилизация таинственным образом исчезла.

Майя оставили после себя следы невероятно высокоразвитой культуры, но испанцы сделали все, чтобы их уничтожить. Однажды ночью, в июле 1562 года, в Мани епископ Диего де Ланда приказал собрать и сжечь все ру ... Читать дальше »

Категория: БОГИ НОВОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ | Просмотров: 369 | Добавил: 000 | Дата: 25.01.2016

« 1 2 3 4 5 6 7 »